Небольшой прогноз

 

Здраствуйте

Меня заинтересовала адна небольшая деталь в каторай никак немагу к сожелению разобраться :( если ктото сможет помочь буду Неподетски благодарен 8D

В чом суть - Можна ли спрогнозировать ТЕНИ хотябы одной свечи!????

Может вопрос и тема немнога странная но буду оч признателен хоть какойнить помащи в етам напровлении.... 0=)

 

нельзя

точнее - можно, 50 на 50%

 
Mudreishii >>:

Здраствуйте

Меня заинтересовала адна небольшая деталь в каторай никак немагу к сожелению разобраться :( если ктото сможет помочь буду Неподетски благодарен 8D

В чом суть - Можна ли спрогнозировать ТЕНИ хотябы одной свечи!????

Может вопрос и тема немнога странная но буду оч признателен хоть какойнить помащи в етам напровлении.... 0=)

да можно

 
Cvinto >>:

да можно

А как :)

По меньшему таймфрейму???

 
Mudreishii >>:В чом суть - Можна ли спрогнозировать ТЕНИ хотябы одной свечи!????

Если под "тенью" понимать "проекцию текущей свечи в будущее", то наверное ее можно рассмотреть с помощью автокорреляции:

  • в частности - автокорреляционная функция по ряду Close M15 выходит на нулевую корреляцию где-то в районе 1000 бара
  • если брать разницу между соседними барами, то Close дает отрицательную корреляцию, примерно равную 4% (так как процесс скорее-всего-нестационарен, то эти 4% могут изменяться на различных выборках)
  • изменение (H+L)/2 дает корреляцию в размере 20% на соседних барах.
Итак, что понимать под "тенью"?
 
Cvinto >>:

да можно

и что вы тут делаете до сих пор?! вы должны быть на Багамах и такие мелочи как наш форум для вас уже давно не должны существовать :))))

если бы я на 100% знал тени следующих свечей, мне хватило бы только одного месяца торговли даже на D1

 
ForexTools >>:

и что вы тут делаете до сих пор?! вы должны быть на Багамах и такие мелочи как наш форум для вас уже давно не должны существовать :))))

если бы я на 100% знал тени следующих свечей, мне хватило бы только одного месяца торговли даже на D1

Одного дня с одним большим кредитом ^-^

 
RomanS >>:

А как :)

По меньшему таймфрейму???

нет по тому же фрейму где и проводится анализ по уровням фибо (все зависит от закрытия/открытия свечи) - например четырех часовая свеча за 2009.10.09 16:00 - щас рисунок сброшу...

 
ForexTools >>:

и что вы тут делаете до сих пор?! вы должны быть на Багамах и такие мелочи как наш форум для вас уже давно не должны существовать :))))

если бы я на 100% знал тени следующих свечей, мне хватило бы только одного месяца торговли даже на D1

я не говорю о 100% процентах - само слово "прогноз", "спрогнозировать" уже понятно что не 100% (и тень свечи подразумевалась большая наверно когда происходит так называемое "сходили за стопами" )))


щас подождите несколько минут разметку восстановлю за прошлую неделю....

 
Cvinto >>:

я не говорю о 100% процентах - само слово "прогноз", "спрогнозировать" уже понятно что не 100%

сорри, но это уже наверно все знают :)))

В лифте едет трейдер. Лифт останавливается на очередном этаже, и в него заходит аналитик. Трейдер поднимает на него взгляд и говорит: "Ну хоть теперь ты мне скажешь точно куда он пойдет? Вверх или вниз?".

 
equantis >>:

Если под "тенью" понимать "проекцию текущей свечи в будущее", то наверное ее можно рассмотреть с помощью автокорреляции:

  • в частности - автокорреляционная функция по ряду Close M15 выходит на нулевую корреляцию где-то в районе 1000 бара
  • если брать разницу между соседними барами, то Close дает отрицательную корреляцию, примерно равную 4% (так как процесс скорее-всего-нестационарен, то эти 4% могут изменяться на различных выборках)
  • изменение (H+L)/2 дает корреляцию в размере 20% на соседних барах.
Итак, что понимать под "тенью"?



...ну вот я про ту маленькую чорную полосочку..каторая тянеться с верху в низ или наоборот а посредине свечко!

Ессли можно то попроще обьясни такому бездарю как Я = )

Причина обращения: