а вот кто хочет в напарники? - страница 2

 
Maxim Kuznetsov:

период правда поменьше и включает Новый Год - когда вы запросили стейт я форвардом занимался и не стал период переключать

на M1 ещё не масштабировал - надо ещё EA дотягивать, неспроста-же тему открыл

Понятно.
 
lilita bogachkova:
Расскажите как на М1 можно получить качество моделирования 99%. Почему на М1, потому что в тестере стратегий терминала MetaTrader 4 для моделирования использовались ценовые данные самого младшего доступного таймфрейма. Поэтому при наличии минутной истории на всем тестируемом интервале результаты тестирования максимально близки к результатам, полученным в режиме онлайн. 
Если коротко...Закачайте  историю М1 того брокера которым вы пользуетесь , и проверьте историю специальным скриптом , он выявляет дыры в истории(легко найти в сети), думаю вы будете поражены. Котировки надо скачивать с помощью специализированных программ , и не у вашего брокера , а у провайдера ликвидности. 
 
romariogold:
Если коротко...Закачайте  историю М1 того брокера которым вы пользуетесь , и проверьте историю специальным скриптом , он выявляет дыры в истории(легко найти в сети), думаю вы будете поражены. Котировки надо скачивать с помощью специализированных программ , и не у вашего брокера , а у провайдера ликвидности. 
кстати, есть нюанс ;-) Значительная часть индикаторов "на тиковых объёмах" и точных отсчётах времени на самом деле косвенно измеряет характеристики работы брокера и если взять котировки от поставщика ликвидности, то они покажут фигню.
 
romariogold:
Если коротко...Закачайте  историю М1 того брокера которым вы пользуетесь , и проверьте историю специальным скриптом , он выявляет дыры в истории(легко найти в сети), думаю вы будете поражены. Котировки надо скачивать с помощью специализированных программ , и не у вашего брокера , а у провайдера ликвидности. 

 Котировки от брокера.

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Отчет по отсутствующим барам в данных истории. Инструмент - EURUSDFXF. Таймфрейм [M1].

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Период    - 30.11.2011 г.  -  02.02.2016 г.

 Баров в истории   - 1228621 bars

 Длительность   - 4 year(s)  2 month(s)  25 day(s)  04:55 чч:мм

 _____________________________________________________ 

 ОБЩИЙ АНАЛИЗ дыр и разрывов 

 Количество  - 6

 Размер   - 178307 bars

 Длительность   - 4 month(s)  3 day(s)  19:47 чч:мм

 Средний размер   - 29717.83 bars

 Gap**   - 1005 pips

 Максимальный Gap   - 808 pips п/п  №  - 1

 Средний Gap   - 167.50 pips   ( Gap / количество )

 Степень общей дырявости графика    - 14.51 %

 Качество графика    - 85.49 %

 _____________________________________________________ 

 ДЫРЫ  ( 3 - 20 bars ) ( дыры размером < 3 bars - игнорируются заданными пользователем условиями )

 Количество   - -

 Размер   - -

 Длительность   - -

 Максимальный размер   - -

 Средний размер   - -

 Степень дырявости графика    - -

 Качество графика    - -

 _____________________________________________________ 

 РАЗРЫВЫ ( 20 bars и выше)

 Количество   - 6

 Размер   - 178307 bars

 Длительность   - 4 month(s)  3 day(s)  19:47 чч:мм

 Максимальный размер   - 173086 bars п/п  №  - 1

 Средний размер   - 29717.83 bars

 Степень разрывности графика    - 14.51 % ( без учета дыр )

 Качество графика    - 85.49 % ( без учета дыр )

 _____________________________________________________ 

      *Диапазон начинается временем открытия первого отсутствующего бара, а заканчивается временем открытия бара,

        следующего за последним отсутствующим баром.

 

       =Gap в дырах= НЕ МОЖЕТ быть точным, в силу отсутствия самих баров, а лишь определяет РАЗНИЦУ в уровнях цен до и после гэпа.

 

      **Конец недельной сессии    - 22:00 чч:мм

                                                                              

 __________________________________________________________________________________________________________________________

 п/п  № |  *Диапазон  (дата / время) |  Размер  (bars) |  Длительность  (чч:мм) |  **Gap  (pips) |  Примечания

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


   1      08.12.2011 [22:23]       - 29.05.2012 [05:09]  173086   4 month(s)  0 day(s)  04:46   808   (***включая выходные дни) Были потеряны котировки из за поломки компьютера! 


   2      04.10.2012 [09:50]       - 04.10.2012 [20:23]  633   10:33   79   


   3      19.10.2012 [21:00]       - 22.10.2012 [10:11]  671   11:11   35   (***включая выходные дни)


   4      24.12.2012 [21:00]       - 26.12.2012 [10:57]  2277   1 day(s)  13:57   21   


   5      07.11.2013 [13:53]       - 07.11.2013 [14:33]  40   00:40   37   


   6      10.07.2014 [07:39]       - 11.07.2014 [10:19]  1600   1 day(s)  02:40   25   


__________________________________________________________________________________________________________________________

 
Maxim Kuznetsov:
кстати, есть нюанс ;-) Значительная часть индикаторов "на тиковых объёмах" и точных отсчётах времени на самом деле косвенно измеряет характеристики работы брокера и если взять котировки от поставщика ликвидности, то они покажут фигню.
Я знаю...:) поэтому я и говорю, что необходима ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ проверка на демо, после выявления наилучшего сета.
 
romariogold:
Если коротко...Закачайте  историю М1 того брокера которым вы пользуетесь , и проверьте историю специальным скриптом , он выявляет дыры в истории(легко найти в сети), думаю вы будете поражены. Котировки надо скачивать с помощью специализированных программ , и не у вашего брокера , а у провайдера ликвидности. 

Оффтопик.

Советник написан так что он котировки для расчетов берет только от М1, если нет котировок торговля в тестере не ведётся, ну а на реале и так без потока котировок ничего не происходит (рынок закрыт). Такой подход был выбран так как покупатели в маркете не читает аннотацию и ставит советники как попало, без разницы написано М1, М15 или Н1. Просто ставит на какой то период и удивляется результатам. Есть и такие которые ставит на H4 даже не задумываясь что у разных брокеров H4 может быть разные.

Период времени M1 

Mat Adviser M1

Период времени M5

 Mat Adviser M5

Период времени M15 

Mat Adviser M15 

 

За весь доступный М1 период времени

Mat Adviser All M1 Time 

 
lilita bogachkova:

 Котировки от брокера.

__________________________________________________________________________________________________________________________

Хорошая работа.

+

 
lilita bogachkova:

Оффтопик.

Советник написан так что он котировки для расчетов берет только от М1, если нет котировок торговля в тестере не ведётся, ну а на реале и так без потока котировок ничего не происходит (рынок закрыт).

Период времени M1 


Период времени M5

 

Период времени M15 

 

 

За весь доступный М1 период времени

 

Я всегда показываю это:

https://www.mql5.com/ru/forum/146887/page31#870501

После этого я уже тестер почти не мучал, ибо.......... В тестере возможно то, чего на реале никогда не будет.

Для любителей меряться... достижениями))) - MQL4 форум
Для любителей меряться... достижениями))) - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Для любителей меряться... достижениями))) - MQL4 форум - MQL4 форум
 
lilita bogachkova:

Советник написан так что он котировки для расчетов берет только от М1, если нет котировок торговля в тестере не ведётся

Это фразу поясните пожалуйста, я не очень понял, он определяет, на каком ТФ стоит? И если не М1, то не работает?

И вот эту из 1-го поста "Лучше из Москвы чтобы не было проблем в коммуникациях по телефону ". Зачем телефон, скайп же есть 

 
new-rena:

Я всегда показываю это:

https://www.mql5.com/ru/forum/146887/page31#870501

После этого я уже тестер почти не мучал, ибо..........

Это разработка для маркета, советник оптимизирован до 2015.11.30 на данный момент проходит проверку вез дальнейшей оптимизации.
Причина обращения: