Осторожно slippage!

 
Вот уже около месяца тестирую на реале советника в котором при каждом:
OrderSend(Symbol(),OP_BUY, Lots,Ask,2,Ask-sl*Point,Ask+tp*Point,0,0,0,White) сохраняется Ask и соответственно при
OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,2,Bid+sl*Point,Bid-tp*Point,0,0,0,Yellow) сохраняется Bid, а потом результат
OrderOpenPrice()-Bid или Ask-OrderOpenPrice() сохраняется в файл.

Так вот результат таков,что 89% slippage-й не в мою пользу,хотя по идее должно быть гдето 50%!
И в среднем гдето на 5 ордеров 3 с проскальзыванием!
При тестировании на демо счете такого небыло ВООБЩЕ!
Конечно я рассчитывал стратегию на проскальзывание,но это по моему уже слишком? Или нет?

Вобщем вопрос на засыпку трейдерам с реала!!!
Это у всех так,или брокер у меня такой отстойный (не буду его называть, чтоб не забанили) ???
 
Ronen:
Вот уже около месяца тестирую на реале советника в котором при каждом:
OrderSend(Symbol(),OP_BUY, Lots,Ask,2,Ask-sl*Point,Ask+tp*Point,0,0,0,White) сохраняется Ask и соответственно при
OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,2,Bid+sl*Point,Bid-tp*Point,0,0,0,Yellow) сохраняется Bid, а потом ...
У меня при 5 скрипты не всегда срабатывали (при сильном движении?), кажется (не уверен - лучше с ним перетереть) KimIV где-то рекомендовал 7.
 
Для разных валют конечно разный SlipPage
при спокойном рынке для EUR достаточно 3
при движении лучше больше
2 явно мало
без движения я даже = 0 ставлю когда на пике успеваю при замираниях поставить
если в программе то лучше массив для каждой валюты по SlipPage подбери
что то типа


gsCurp[1] = "EURUSD";
gsCurp[2] = "GBPUSD";
gsCurp[3] = "USDCHF";
gsCurp[4] = "USDJPY";
 
giCurSlipPage[1] = 3;
giCurSlipPage[2] = 5;
giCurSlipPage[3] = 5;
giCurSlipPage[4] = 7;

и в вызове соответвенно бери для нужной валюты нужный slippage


 

У меня в советнике если ордер не открылся по нужной цене,то на следующем тике вновь проверяет условие входа и снова посылает запрос на открытие и так до тех пор пока ордер не открылся или условие входа верно,так что больше 2 пипсов я не переплачиваю. И так я торгую только по EURUSD USDJPY там спред 2,а с проскальзыванием в среднем получается почти 3.5, а если увеличить slippage до 7 то средний сперд возрастает до 4-5 и в результате на 30 сделках в месяц теряется гдето 60 пипсов - 600 баксов одним лотом!!! Вот такая вот обдираловка!!!

 
Ronen:

У меня в советнике если ордер не открылся по нужной цене,то на следующем тике вновь проверяет условие входа и снова посылает запрос на открытие и так до тех пор пока ордер не открылся или условие входа верно,так что больше 2 пипсов я не переплачиваю. И так я торгую только по EURUSD USDJPY там спред 2,а с проскальзыванием в среднем получается почти 3.5, а если увеличить slippage до 7 то средний сперд возрастает до 4-5 и в результате на 30 сделках в месяц теряется гдето 60 пипсов - 600 баксов одним лотом!!! Вот такая вот обдираловка!!!


За удовольствие надо платить. Или клацать ручками... Бесплатный сыр только в... Да и то засохший... и т.д... и т.п... можно жаловаться до бесконечности.
Все мы ужастттттно сочувствуем.
Удачных профитов.
 
Ясно! Просто думал может это брокер такой и стоит перейти куда-нибудь где "почеснее"... или хотя бы slippage в мою пользу почаще бывает,
но как говорится "Мечтать не вредно"... :(
 

Я вот в последнее время обнаружил,что slippage "в мою пользу" совсем пропал.....
Это что же творится,если даже и попадается 1 пипс лишнии в мою сторону,то и его теперь отбирают... :(

 
Ronen:

Я вот в последнее время обнаружил,что slippage "в мою пользу" совсем пропал.....
Это что же творится,если даже и попадается 1 пипс лишнии в мою сторону,то и его теперь отбирают... :(

Не любят ДЦ нас пипсовщиков, и чем прибыльнее будешь пипсовать, - тем больше палок будет в колесах. И замечу все в соответствии с их регламентом) Голый пипсовочный советник долго приносить прибыль не будет.
 
А что такое пипсовочный советник?! Есть какое-то конкретное определение?

Скорее всего не любят ДЦ всех клиентов,которые не сливают(пока что..), и не важно пипсовщики или нет...
 
Я ставлю 0 везде и пока (тьфу-тьфу) все не так уж плохо. Так легче отслеживать реквоты и прочее. Когда Вы ставите слипадж - Вы фактически ставите его НЕ В СВОЮ ПОЛЬЗУ. Так как если брокер не дурак, то не бдет открывать Вам сделку по более выгодной ДЛЯ ВАС цене - зачем? Откроет по той, что запросили. Говорят (читал на каком-то форуме), что у FXDD с этим все хорошо. Не знаю, можно ли мне было писать название конкретного брокера - я вроде никого не опускаю - если что скажите, модераторы, уберем.
 
Ronen:
А что такое пипсовочный советник?! Есть какое-то конкретное определение?

Скорее всего не любят ДЦ всех клиентов,которые не сливают(пока что..), и не важно пипсовщики или нет...
Малый профит, много сделок, большой лот ....  А не любят ДЦ клиентов которых сложно перекрыть у контрагента, и если он при этом в профите)  А если  есть возможность отнять пару пипсов - отнимут, дарить деньги никто не будет, я то же поначалу думал что в сказку попал, но перестроился и тоже ничего....
Причина обращения: