Новый билд MetaTrader 4. Build 177. - страница 4

 
Я понял, почему убыток на данных от Альпари. Я не понял, почему эти данные у меня вдруг изменились (в обед была прибыль, а вечером уже убыток) и почему при смене сервера тестер продолжал тестировать на прежних данных.
 
Кстати, куда пропадают 100 тиков при моделировании на ОпенПрайс?
"Сверим наши ДЦ."
Независимо от ДЦ. Или эти 100 тиков не моделируются для первых 100 баров?
Раньше вроде всегда количество тиков=2*количесвто баров
 
Еще один мелкий баг:
Тестер->свойства экспета->оптимизация
При уходе фокуса с редактируемого поля данные не запоминаются. Запоминаются только при нажатии Enter.
И Вы сделаете возможность Copy/Paste во всех этих полях?

Это не баг - так и задумано.

Как то странно задумано. Везде нормально работает, а там надо ентер нажимать.

Еще один баг:
Терминал не закрывает файл лога тестера после записи. Он остается залоченый и в редакторе его не открыть пока не закроешь терминал.


Это не баг, а нормальное действие. Текущий лог файл (да и любой рабочий файл) занят программой и никто не имеет права в него лазать до тех пор, пока программа работает с этим файлом.

Дык когда занят это понятно. Но что он с ним делает после записи то? Ничего. А раз ничего не делает, то мог бы и освободить. Или вы увеличиваете производительность пытаясь сэкономоть на open/close ? :)
Учитывая что это единственное место где можно увидеть весь вывод из эксперта, блокировать его после окончания записи неразумно.
 
Кстати, куда пропадают 100 тиков при моделировании на ОпенПрайс?
"Сверим наши ДЦ."
Независимо от ДЦ. Или эти 100 тиков не моделируются для первых 100 баров?
Раньше вроде всегда количество тиков=2*количесвто баров


Первые 100 баров не тестируются вообще.
 
Дык когда занят это понятно. Но что он с ним делает после записи то? Ничего. А раз ничего не делает, то мог бы и освободить. Или вы увеличиваете производительность пытаясь сэкономоть на open/close ? :)
Учитывая что это единственное место где можно увидеть весь вывод из эксперта, блокировать его после окончания записи неразумно.

Если нужны логи, то все они доступны в соответствующих окнах.
А вывод логов в файлы буферизованный, поэтому пишем большими блоками, а не по 10 байт каждый раз.
 
Дык когда занят это понятно. Но что он с ним делает после записи то? Ничего. А раз ничего не делает, то мог бы и освободить. Или вы увеличиваете производительность пытаясь сэкономоть на open/close ? :)
Учитывая что это единственное место где можно увидеть весь вывод из эксперта, блокировать его после окончания записи неразумно.

Если нужны логи, то все они доступны в соответствующих окнах.
А вывод логов в файлы буферизованный, поэтому пишем большими блоками, а не по 10 байт каждый раз.


Они не всегда доступны в соответствующих окнах. Если там 2 записи, то да, а если отладка и эксперт все время пишет отладочную информацию то не все записи попадают в окно, это уже обсуждалось тут на форуме.
Вот у меня 1 запуск эксперта - 60М лога. Как Вы представляете себе работу в окне с таким файлом?
 
Вот у меня 1 запуск эксперта - 60М лога

Без проблем, в файл выведется 59.99 Mb, а около 16-48Kb останется забуферизовано в памяти (и будет доступно в окне).

Кстати, вот именно для работы с большими логами и сделана очень эффективная буферизация, которая позволяет в десятки раз быстрее выводить данные, а не тратиться на тотальный сброс данных на диск. По высказыванию "Или вы увеличиваете производительность пытаясь сэкономоть на open/close ?" - и это тоже. Но это не все могут понять. Вывод логов сделан максимально эффективно и эта система не будет изменена.
 
Вот у меня 1 запуск эксперта - 60М лога

Без проблем, в файл выведется 59.99 Mb, а около 16-48Kb останется забуферизовано в памяти (и будет доступно в окне).

Кстати, вот именно для работы с большими логами и сделана очень эффективная буферизация, которая позволяет в десятки раз быстрее выводить данные, а не тратиться на тотальный сброс данных на диск. По высказыванию "Или вы увеличиваете производительность пытаясь сэкономоть на open/close ?" - и это тоже. Но это не все могут понять. Вывод логов сделан максимально эффективно и эта система не будет изменена.

Да куда уж нам понять то. Это не для средних умов - однозначно. Я вообще то говорил не о выводе логов, а о закрытии файла после того как туда все записано.
 
Ошибка у меня в коде была. Сделки идут с нулевой прибылью
 
Булевские параметры нельзя подвергнуть оптимизации в последнем релизе. Это временная ошибка или так будет всегда и вместо булевских придется использовать int {0,1}?
Причина обращения: