Ненавистная пипсовка. - страница 9

 
s2101 писал (а) >>

Я ко всем участникам форума отношусь с уважением, но истина дороже.

rider =А если еще и учесть, что где-то в одном из ваших постов иил статей - "где-то раньше" - было сказано, что MACD к графику прикручен только для того, чтобы показать, что он для определения торговых сигналов непригоден.....=

Я показал, что, как индикатор дивергенции, он "тупой" по сравнению с MACD_H (OsMA). Не верите, - проверьте. Но он прекрасный индикатор тренда (с учетом его особенностей).

=После этого, честно, не знаю как оппонировать дальше.... Впрочем, вам это и не нужно, видимо....."некоторая часть данных" оппозиции не терпит, как правило...==

Мне совершенно безразлично, будет кто оппонировать или нет. Я не прошу совета. Я предложил к ознакомлению уникальные материалы. Кто хочет получить новые знания, постарается их получить, кто не хочет, - его личное дело.

Удач оппонентам и сторонникам.

А я ко всем отношусь с уважением :))

А особенно, к людям, подобным Вам, которые способны такие идеи генерировать.... еще и завидно чуть. Вот только, если проблема "программист-теханализ" решается достаточно просто и быстро, то другая: "Генератор-техзадание", видимо, неразрешима в принципе. :)

В одном из своих постов, вы говорили (не цитата), что волновой анализ приводили только для тех, кому трудно по дивергенциям торговать.... мой вариант обратный: гораздо проще без волн (субъективно это), по дивергенциям.... всего-навсего пытаюсь разобраться в правилах: "вход-выход"....

 
rider писал (а) >>

А я ко всем отношусь с уважением :))

А особенно, к людям, подобным Вам, которые способны такие идеи генерировать.... еще и завидно чуть. Вот только, если проблема "программист-теханализ" решается достаточно просто и быстро, то другая: "Генератор-техзадание", видимо, неразрешима в принципе. :)

В одном из своих постов, вы говорили (не цитата), что волновой анализ приводили только для тех, кому трудно по дивергенциям торговать.... мой вариант обратный: гораздо проще без волн (субъективно это), по дивергенциям.... всего-навсего пытаюсь разобраться в правилах: "вход-выход"....

Я так не говорил. Я сказал (дословно):- "Но работать только по сигналам дивергенции (конвергенции) очень тяжело (а для многих и вовсе невозможно). Поэтому в системе применяется комплексный анализ (волновой, осцилляторный и трендовый),".

Сравните мое и ваше выражения.
Мне показалось, что для большинства программистов неразрешима именно 'проблема "программист-теханализ" '.
Проанализируйте трезво знакомую вам ветку "Скрытая дивергенция". Там комедия, а не обсуждение вопроса теханализа.
А проблема "Генератор-техзадание" решается без особых проблем.

В ст. "Поточный анализ..." продемонстрирована практическая работа системы комплексного анализа в конкретный день, на конкретном реальном рынке, с последовательным оперативным решением возникающих перед трейдером задач. И, заметьте, с точным определением того, что произойдет на рынке в следующий момент времени.
Но видеть и понимать это программисты не хотят (или не могут?).

 
s2101 писал (а) >>

Я так не говорил. Я сказал (дословно):- "Но работать только по сигналам дивергенции (конвергенции) очень тяжело (а для многих и вовсе невозможно). Поэтому в системе применяется комплексный анализ (волновой, осцилляторный и трендовый),".

Сравните мое и ваше выражения.
Мне показалось, что для большинства программистов неразрешима именно 'проблема "программист-теханализ" '.
Проанализируйте трезво знакомую вам ветку "Скрытая дивергенция". Там комедия, а не обсуждение вопроса теханализа.
А проблема "Генератор-техзадание" решается без особых проблем.

В ст. "Поточный анализ..." продемонстрирована практическая работа системы комплексного анализа в конкретный день, на конкретном реальном рынке, с последовательным оперативным решением возникающих перед трейдером задач. И, заметьте, с точным определением того, что произойдет на рынке в следующий момент времени.
Но видеть и понимать это программисты не хотят (или не могут?).

:) пусть "дословно"..... а если убрать волновой? .... правила будут? :).... я посмотрю "поточный анализ" - внимательно и очень внимательно... потом отвечу, здесь или в личку.

Что касается "скрытой дивергенции", то там не комедийная шизофрения: там попытка понять, на основании чего "машки" 9-21-5 (правильно? :) и правильно ли?) так работают, и откуда эти цифры в конечном итоге произрастают. Вы, при всем акдемически грамотном стиле изложения вашего материала, так этот вопрос и не прояснили..... согласитесь, что такое количество
графиков можно выдернуть откуда угодно и когда угодно, а вот "статичтическое преимущество" именно такого вида торговли - это вряд ли на пустом месте произрастет..... так проясните.... все ведь просто, если у вас системная торговля: количество сделок/день..... % выигрышных/%убыточных.... и т.д. - отчет тестера, как шаблон.... никто не требует документального подтверждения, да и не нужно оно "при современном уровне развития печатного дела" :)....

Просто одним своим заявлением, что это работает "всегда", вы уже волну недоверия подняли..... "всегда" - это что-то к вечности близкое, не для нас..... у вас совсем нет убыточных сделок?
Мне близка ваша позиция по пунктам о "мифическом" содержании уровней саппорта и резистенса, о том что ФА и новости, если и оказывают какое-то влияние на рынок, то весьма кратковременное..... только еще и очень хочется знать, как ВЫЧИСЛИТЬ этот последний "импульс истощения" - и если 9-21-5, так замечательно его показывают, то Почему? )


Кстати, или не кстати, не знаю, но в аттаче индикатор (универсальный) - работает на любом и со всеми ТФ.... основные движения рынка показвает четко.... попробуйте его на свои графики положить, а после этого под него дивергенции подобрать....

Файлы:
 
s2101 писал (а) >>


YAZ разместил пост где сказал, что ему больше нравятся формулировки Элдера. Если просмотрите мои посты, найдете показанные мною особенности сигналов, о которых Элдер и подозревать не мог.


тут надо учесть то что ЭЛДЕР работает на больших периодах

вы характеризуете эти сигналы как "о которых ЭЛДЕР не подозревает" - возможно для Элдера это просто шум

и он на них не обращает внимание

я полагаю ЭЛДЕР прекрасно разбирается что дакое дивергенция и что такое конвергенция

 
s2101 писал (а) >>

На графике прямо сейчас текущая ситуация на рынке с вашим "универсальным индикатором". И вы предлагаете с этим отстающим и перерисовывающимся чучелом работать?

Года полтора-два назад на форуме один новичок заявил, что индикатор Зигзаг индицирует разворот точнее, чем MACD. Я ответил, что это действительно так,... но только на истории.
Если вы заметите на графике, - цена давно ушла вверх, а где ваш Зигзаг? А дальше подумайте о его "полезности".

s2101 писал (а) >>

А это дальнейшая ситуация. А что же с индикатором?
Это и есть искусство программистов без теханализа.

Или вы слушать не хотите, или что сказал не так.

Не нужно с этим запаздывающим "чучелом"  пытаться торговать.... он так и не позиционировался никогда.

Не интересует уже "текущая".....давайте на истории посмотрим?

Все что попросил, положить его на ваши графики (историю, историю) в любой комбинации таймфреймов и подобрать под него диверы-коверы, чтобы это с вашей системой сходилось-соотносилось.....и желательно не один, а нексколько раз. И слова здесь совершенно необязательны - разумных скринов достаточно.

 
s2101 >>:

Прошу меня извинить, - я забыл предупредить, что в сети есть не все мои статьи, а только те, материалы по которым демонстрировались на выставке.

Это "Фрактальные связи", "Разворот", "Индикация разворотов в системе", "Разворотная волна".

Есть еще заметка "Поточный анализ и прогнозирование рыночной ситуации", экспромтом написанная для форума волновиков, как напоминание, что не волновым анализом единым...
В качестве индикатора дивергенции я использую известный всем OsMA, точнее его полный аналог с некоторыми прибамбасами FX5_Divergence с некоторыми изменениями, и то только потому, что он "симпатичнее" выглядит. (По нему я оставил заметку в "Чудо индикатор"). Параметры 9,21,5 являются компромиссом между точностью и чувствительностью. Лучшего индикатора мне найти не удалось, да это и не требуется. При таких параметрах он генерирует (наряду с другими) очень важные сигналы, которые в ст."Разворот" я назвал сигналами "локальной" дивергенции.

Добрый день. Вы не подскажите, где можно найти найти такой индикатор с фильтрами?

Благодарю.)

 
dvan писал(а) >>

Добрый день. Вы не подскажите, где можно найти найти такой индикатор с фильтрами?

Благодарю.)

 
nikost >>:


Благодарю конечно великодушно!) А где можно фильтры найти как на странице 6 пост: 05.07.2008 13:55 рисунок 2 ?

Файлы:
ewxfrrw.rar  74 kb
 
Не в тему,конечно,но скажу.Эллиот-гений.Времена меняются,меняется и рынок.
Психология управляет рынком.Волновая теория рулит,просто она изменилась,
теория мимикрирует вслед за рынком.Это не значит,что Теория Эллиотта умерла,
она просто ждёт своего ленина-сталина.Руководителя.
Причина обращения: