と言うことで - ページ 13

 
denis_orlov >>:

На рынке работает только одна система.
...
Покупай ДЕШЕВО, продавай ДОРОГО.
...
Осталось лишь определить эти ДОРОГО и ДЕШЕВО...

もちろん、これがユーモアのジョークであることは承知していますが、しかし!
言い換えると、「売るより安く買う」、「その逆」...。

 
moskitman >>:

я, конечно, понимаю, что это шутка юмора такая, НО!
позвольте перефразировать: покупай ДЕШЕВЛЕ, чем сможешь продать, ну и наоборот...

そして、私は真剣です。)

外為では「売ることができる」すなわち商品の更なる価値は私たちに依存しないので、補正は受け入れられません。市場そのものが、独自の価格、独自の高値と安値を提供しています。

 
avatara >>:

Думаю, что да. Например, доллар похудел/вырос. а компания зависима от экспорта/импорта.

実は、ピザのフランチャイズなど、アメリカドル建ての株式を持ち、アメリカ国内だけで事業を展開している会社のことを指していたのです。ドルにはこだわらない。なぜ、昨日より今日の方が5%も価値が下がるのか?1日で何が変わったのだろう?
あるいはマーケット全体を見てみましょう。2日間でSP500は2%上昇し、今日は同じように2%下落しています。それは技術的には数十億円の資本金です。なぜ、こんなに叩かれるのか?各社に何か問題があるのでしょうか?それとも、トレーダーの手が上下に震えるのは、何か問題があるのだろうか?この揺れは意味のあるものなのか、それともランダムなノイズなのか?

 
C-4 >>:
to:timbo.
По первому возражению никаких противоречий нет. Экономические модели допускают иррациональное поведение группы индивидов.
По второму, не стоит путать так называемую "гипотезу эффективных рынков" предложенную математиками и реальные рынки. По всей видимости вы действительно не плохо разбираетесь в математике, но в вопросах экономики плаваете.
По третьему пункту см. пункт второй.
По четвертому, мне лично не понятно, что такое справедливая цена? Значит есть справедливые, хорошие цены а есть плохие, несправедливые? Раз допустим что это может быть, тогда значит некоторую часть времени на рынке заключаются сделки по несправедливым ценам? Но раз цены не справедливые зачем тогда заключать сделки вообще? Видимо те, кто заключают сделки в этот момент не думают что цена не справедливая? В общем справедливость и несправедливость - понятия сугубо личные и к экономической теории не относятся. Я не психолог и обсуждать эфемерные понятия не умею.

В качестве фундаментального ограничителя эффективности рынков я назвал закон спроса и предложения, кое-кто интуитивно правильно понимает его действия и в качестве доказательств даже приводил несколько графиков. Однако по все видимости большая часть технически одаренных товарищей не считают включать этот закон в повестку дня, предпочитая обсуждать бессмысленные приращения логарифмов случайной величины.

最初の投稿で「適正価格」という表現を使ったのに、なぜ理解できない用語を使っているのですか?:-)
一般に、次のような構成になります。
公正価格は経済用語であり、心理的なものではありません。それは、資産に影響を与えるすべての客観的なパラメータを考慮した場合に推定される、資産の本当の価値です。例えば、株式は企業の価値であり、将来のすべてのキャッシュフローの価値と定義される。
2.市場を構成する人々は、第一に、未来が未知であり、第二に、人々は不合理であるため、公正な価格を割り出すことができない。つまり、市場が商品の適正価格を決めることはないのです。かつてレシェトフが見事に言ったように、しかし別の機会には「市場は常に間違っている」と言った。市場での取引は常に「不公正」な価格であるが、そのような言葉はなく、市場価格という概念があるだけで、決して公正な価格と同じではない。
3.トレーダー、投資家、投機家は、このフェアプライスを決定しようとし、常に新しい情報に直面する中でフェアプライスのビジョンに賭け、フェアプライスとはほとんど関係のないトレーディングノイズを発生させる。

需要と供給は良いことだが、例えば株式やデリバティブのような価値のない紙の需要と供給はどうなっているのだろうかと考えざるを得ない。それは、適正価格の蜃気楼である。誰もがそれを目指して努力するが、誰もそれを達成することはできない。ある人が、その資産が過小評価されている(市場価格が適正価格より低い)と考え、それを買いたいと思い、需要を生み出す。別の人は、同じ資産が適正価格より高く評価されていると判断し、売却を決め、供給を開始しました。

 
timbo >>:

Вообще-то я имел ввиду американскую компанию, акции которой номинированы в американских долларах, и которая действует исключитльно в штатах, например, пицца франчайз. Ей пофиг курс доллара. Почему она сегодня стоит на 5% меньше, чем вчера? Что могло измениться за один день?
Или посмотрим на рынок в целом - за два дня SP500 вырос на 2%, а сегодня упал на те же 2%. Формально это миллиарды долларов капитализации. Чего их так колотит? Что-то не так с компаниями? Или что-то не так с трейдерами, что у них руки трясутся - то вверх, то вниз? Носит ли эта тряска осмысленный характер или это рэндомный шум?

つまり、予想されるキャッシュフロー(ドル建て)が変わらないと仮定しても-為替レートの変化により、国際的な投資家にとっては価値が変わる可能性があるのだ。;)

 

一般に、世の中に純粋な偶然が存在するかどうかは、別の哲学的な問題である。
最も確実なのは、偶然などというものは存在しないということだ...。

 
TVA_11 >>:

Вообще, это отдельный философский вопрос, есть ли чистая случайность в мире, или ее нет.
Наиболее достоверно, что случаности как таковой не существует..

これでは、とても哲学的な答えとは言えません。

実は、物理的な現実も存在しないのです。しかし、人間はこの幻想を克服するために、さまざまな理論を打ち立ててきた。

 
Mathemat >>:

На самом деле физической реальности тоже не существует. Но человек придумал множество теорий, которые помогают нам работать с этой иллюзией.

そして、あなたはこの男さえも知っている...それが私です。
人間ではないけれど、考える海。そして、FXも皆さんも私の夢に過ぎず、私は夢を見ていて、目が覚めたらこの悪夢はすべて終わっているのです。

 
Mathemat писал(а)>>

これでは、とても哲学的な答えとは言えません。

実は、物理的な現実も存在しないのです。しかし、人間はこの錯覚を回避するために、様々な理論を打ち立ててきた。


どうして、存在しないのでしょうか?
なぜ、私たちを取り巻く世界が幻想とされなければならないのか、その基準は何なのか。
 
TVA_11 писал(а)>>

どうして、存在しないのでしょうか?
なぜ、私たちを取り巻く世界が幻想とされなければならないのか、その基準は何なのか。

すべてのものはエネルギーでできていて、原子の中でのその動きは、電子がぐるぐると回って、静止した状態になっています - 凍結。あるのはエネルギーの貯蔵庫だけです。