聖杯は存在するのか? - ページ 87

 
rumata1984 писал(а)>>

格闘家みたいなものになるわけではないんです。ただ、若さゆえか、あからさまなバカさ加減を見過ごせず、何も言えなくなってしまうのです。言ってみれば、まだ戦い方を学んでいない弱点です。:)バカを見ると何も言えなくなる。できればいいんですけどね。:)

マジで顧問のアイデア募集中です。よく読むと、いくつか出てきます。


アイデアの方はいかがですか?
 
rumata1984 >>:

Я ведь и не собираюсь становиться каким-то там бойцом. Просто я в силу своей молодости не могу пройти мимо откровенной тупости и промолчать. Если хотите, это моя слабость, бороться с которой я пока не научился. :) Вот вижу тупость, и не могу промолчать. А так бы хотелось. :)

Если серьезно, тут я ищу идеи для своих советников. Если внимательно читать, найти удается.

私を愚かな人間として見ていたことは非常に残念です。なぜここに働くアイデアがないのか、なぜ誰もそれについて話す気がないのか、考えたことはありますか? あなたとガリーナは生産的に、非効率的に働きましたが、結果はまだそこにあります。必要のないところに合わせず、さらに発展させれば、もっと役に立つでしょう。私は心からそう言っています。

 
Tantrik >>:


Как успехи с идеями?

もう一度:よく読めば、なんとか見つかる。どんなビジネスでも、本気で何かを成し遂げるためには、新しいアイデアを探し、考え、改善し、実践してみることが必要だと思います。要するに、仕事、仕事、仕事。そうすれば、すべてがうまくいく。

 
sever29 >>:


Игнорировать его надо, не отвечать.

セヴァン ここで何をしてるんだ?取引を自動化しているのか、それともレオとその仲間に話しているのか?何かやることがあるように、トレードの方法を学ぶ必要があります。

 
Ubajal >>:

Очень жаль что Вы во мне увидели глупого человека, а никогда не задумывались почему здесь нет рабочих идей и почему их никто не имеет желания говорить, вот Вы же с Галиной продуктивно поработали, неэфективно но результат то всё равно есть, не вписывайтесь куда не надо и развивайтесь дальше, пользы будет больше, я от всего сердца это говорю.

アドバイザーやスーパーバイザーのようなアイデアや解決策はないのか?このフォーラムには、たくさんのアイデアと良識ある人々がいるので、暴走する前に相談してみてください。

あなたは愚かではない、彼を説明し、既製のソリューションを与えるためにフォーラムを期待するだけのダム人、新しい漫画を議論するフォーラムに行く、そこにあなたとアドバイスや新鮮な漫画を与える、私はあなたの心が最も簡単で開始する必要があると思います:))
 
IgorM >>:

здесь нет рабочих идей или готового решения, т.е. советника/супериндюка? Здесь на этом форуме гора идей и разумных людей с которыми это можно обсудить прежде чем наломать дров

Вы не глупый человек, а просто тупой чел, который ждет, что на форуме ему должны разъяснить и дать готовое решение, идите на форум обсуждающий новинки мультпроката, там Вам и посоветуют и дадут свежий мультфильм, думаю Вашей уму надо начинать с простейшего :))

とても面白いですね。このフォーラムにはすでに既成のソリューションがあり、それを2週間でbotにまとめたら、どう謝るのでしょう。

 
Ubajal >>:

Очень жаль что Вы во мне увидели глупого человека, а никогда не задумывались почему здесь нет рабочих идей и почему их никто не имеет желания говорить, вот Вы же с Галиной продуктивно поработали, неэфективно но результат то всё равно есть, не вписывайтесь куда не надо и развивайтесь дальше, пользы будет больше, я от всего сердца это говорю.

そうですか(苦笑)。あなたが誰なのか、よくわからないんです。どれだけ真剣に書いているか。もちろん、そうではないだろうけれど。私もあなたの動機は理解できません。だから、無駄に議論に参加した。:)

また、ガリーナと私が効果的に働いていないと思うのはなぜですか?または、少なくとも1ヶ月間、デモ口座で弊社の取引ロボットをテストされたことがありますか?私たちは十分な人間です。私たちにはアイデアがあり、狂信者ではなく、取り組んでいるのです。あなたが言っているものでお金を稼ぐことが可能かどうかは、1、2ヶ月後に言えるようになります。また、たとえできなかったとしても、そのアイデアは将来役に立つかもしれません。

 
Ubajal >>: из за таких форумных умников я в своё время потерял большие деньги и много очень ценного времени, отыграться хочется знаеш ли.

だから、あなたも騙されやすい...。掲示板浸水の被害者がかわいそう...。

なぜ、あの時、自分の頭で考えなかったのか。だから、"聖杯 "という言葉には腹が立つし、そのせいか、私の評価は厳しく聞こえることもある。

マット、私はあなたに作業状況の質問に答えを与えるだろうし、あなた自身の結論を出す、それはそのように良いです:このスキームに従って動作する人々があり、彼らは財政難になった人々であり、その後、問題の価格が交渉され、コミットメントの証拠書類を宣言し、助けを必要とする人が融資を受けて、取引が行われ、問題が解決され、おかげですべてが無料です...。

巨人の才能を応用できる可能性があるというお話は、原理的には理にかなっていると思います。でも、それはもっと極端な話です。一方、私はというと、見積もりをするのであれば、タイタンの才能を通常の 取引に応用することを指していました。そして、トピックスターターはまだ通常の 取引ができる状態ではないと今でも思っています。この種の取引では、「株式/バランスシートのドローダウンが30%を超えないこと、さもなければシステム停止」といった合理的な保証は契約上不可能である。

繰り返しになりますが、これが私の評価です。好きなように受け取ってください。しかし、私の言葉を真に受ける人がいるかもしれないからといって、いちいち「これが私のIMHOだ!」とレッテルを貼るつもりはない。実際、私はどんな言葉でも、たとえ出典を強く信頼していたとしても、確認することにしています。

 
なぜ謝るかというと、あなたが掲示板に残したコメントを何件か見て、読んで、論旨的にも参考にならない、つまり情報がないという結論に達したので、考えるための情報を提供できないだけでなく、既成の...を読むことすらできないのだろうと思ったからです。

既製のソリューションについては - あなたがフォーラムで人々が書いているものを読み始めると、あなたはお金のためにインターネット上で販売されている既製の指標の多くを見つけるでしょう、人々は自由のためにここにそれらを投稿し、その有効性を議論している - それは十分ではありませんか?
 
Mathemat >>:

Так ты еще и доверчивый... Бедная жертва форумных флудеров...

А чего ж своей-то головой не думал в свое время? Вот я думаю своей - потому и злой, особенно на слово "грааль"; может, потому мои оценки иногда звучат резковато.

То, что ты говоришь мне о потенциальной области применимости талантов нашего титана, в принципе логично. Но это скорее экстремальный случай. Я же, если и делал оценки, имел в виду стандартное приложение талантов титана к нормальному трейдингу. И до сих пор думаю, что к нормальному трейдингу топикстартер еще не готов. При такой торговле какие-то разумные гарантии в договоре типа "просадка эквити/баланса не больше 30%, иначе системный стопаут" просто невозможны.

Это снова моя оценка. Ну воспринимай ее как хочешь. Но я не намерен вешать на каждое слово ярлык "это моё IMHO!" только потому, что некоторые доверчивые могли бы воспринять мои слова слишком всерьез. Вообще-то я любые слова проверяю, даже если сильно доверяю источнику.

マテ、Sが書いたものを整理してこい、彼はここに全部書き込んだわけじゃないんだ、カートが進まないのは誰のせいだ?私のせいでもあるけど、レオのせいでもある...。