古典的な解析は「うまくいかない」? - ページ 31

 
NiKkel >>:
мы не спорим - я победил

OKです。特に、私は議論したのではなく、伝えたのです。

 
paukas >>:
Если у кого что не работает - могу хорошего доктора порекомендовать! :)))

検査を受け、治療処置の後、すべてうまくいっているということですね?ボナパルトに会ったらよろしくね。

 
Svinozavr >>:
Все спорите? Хотите довод за то, что "не работает"? Вернее, за то, что общепринятое принятие решений на основе классических индикаторов - туфта полная?
Прогоните классический советник из поставки МТ на исторических данных по Доу за то время, когда весь ТА был только в виде описаний, и ни о каких торговых роботах никто даже не бредил.
))) Вы получите примерно то же самое, что и на современных котировках. Это, кстати, развенчивает два мифа:
1. ТА не работает, потому что рынок с того момента, когда был придуман ТА, принципиально для работоспособности ТА изменился.
И
2. Та не работает, потому что все по нему торгуют.

Почему же тогда столько всего вокруг ТА понаписано, прочитано, показано (спето и сплясано), если это все - говно полное? Ответ очевиден: в докомпьютерную эпоху ТА применяли выборочно, полагаясь на свой опыт (интуицию), зная, что вот сейчас эта дивергенция, эта графическая фигура адекватна, а стохастик, исходя из общего контекста происходящего, действительно показывает перепроданность. Прикрутить же интуицию к компьютеру, формализовать процесс принятия решений опытным трейдером до уровня алгоритма - это действительно непростая задача. Архисложная.)))


初めてテクニカル分析の本を読んだ時のことは忘れられませんね。ニーマンズ
シンプルでわかりやすい、考えなくていい、そんなところに惹かれました。 パソコンが欲しくて、ポケットに何百万も入っていると思うと、うずうずしてきました。
そして、ロマンス「TRADER」!
 
NiKkel >>:


знаешь, я никогда не забуду как я в первый раз прочитал книгу по тех анализу. Неймана
я был настолько очарован - просто, все понятно, думать не надо. прям, руки чесались - за комп и миллионы в карман.
и романтика - ТРЕЙДЕР!

そんな単純な話ではないのですが...))

 
Svinozavr писал(а)>>
ところで、これは2つの神話を否定するものである。
1.TAが機能しないのは、TAが発明されて以来、TAが機能するために市場が根本的に変化してしまったからです。
И
2.みんなが取引するからTAが機能しない。

では、なぜTAについてこれほどまでに書かれ、読まれ、見せられ(歌われ、歌われ)、それがすべてたわごとであるなら、なぜなのでしょうか。答えは明白で、コンピュータ以前の時代には、TAは選択的に使われ、彼らの経験(直感)に頼って、今この乖離、このグラフィカルな数値は適切で、確率的には、起こっていることの一般的な文脈に基づいて、本当は売られすぎだと知っていたのである。そして、直感をコンピュータに取り込み、経験豊富なトレーダーの意思決定プロセスをアルゴリズムのレベルまで形式化することは、実に容易なことではありません。アーキコンプリートです)))

良い研究、そして何より役に立つ!結論は、市場はTAを見ていない。TAトレーダーの割合は、市場にとって惨めなものです。普通にTAを作って進まないと...。

 



私は、なぜ誰も著者に簡単な質問をしなかったのか理解できません。「古典解析」という言葉が通用しない狭い個人的な理解を述べたとき、彼は何を意味したのでしょうか?私はテクニカルとファンダメンタルの2種類の分析しか知らないので、著者の言う "古典的 "な分析を知りたいと思っています))はい、そしてまた、彼は分析が "動作 "と "動作しない "とは何かを説明させてください?(値段はこちらで、現金でと言われましたが?))

 
Svinozavr >>: Почему же тогда столько всего вокруг ТА понаписано, прочитано, показано (спето и сплясано), если это все - говно полное? Ответ очевиден: в докомпьютерную эпоху ТА применяли выборочно, полагаясь на свой опыт (интуицию) [...]

ピーター もっと単純に、お金だから、その周りにはいつもたくさんの人がいる、ということだと思うんです。

地震国でのレコーダーカーブのTAに興味はありませんか?切実な問題ですよね。

もちろん、後者だ。だからこそ、彼らは本を書くのだ。

 
Valio >>:



Не понятно почему никто не задал топикстартеру простой вопрос - а что он имел ввиду когда некое свое узко-сугубо индивидуальное понимание термина "классический анализ" он заявил неработающим ? Знаю только 2 вида анализа - технический или фундаментальный, и желаю ознакомиться с "классическим", по-аффтару )) Да, и еще пусть пояснит что значит анализ "работает" и "не работает"? Сказал цена - сюда иди, и вывел на обналичку ? ))


私は、十分に長い時間軸の中で、市場よりも高い資本収益率をもたらし、十分なTSを構築する機会だと理解していました。

私の立場を整理しておきます。
1.TAは疑似科学であり、誤った理論である。
2.TAは算術や代数の一種
3.TAは資産価格デリバティブの提供者であり、それ以外のものは観察者の心理的解釈である
4.TAに基づくGRAALは(十分に長い時間軸では)不可能である
 
とはいえ、正直なところ、長いインターバルで稼ぐTAをベースにしたTS構築の可能性は信じていない。
値動きにパターンを感じると同時に、市場はそれを平準化する
 
Mathemat >>:

Пётр, по-моему, все проще: это ж деньги, а вокруг них всегда крутится много народу.

Тебе интересен ТА кривой самописца в сейсмоопасной зоне? Акутальная ведь проблема.

А что интереснее - сейсмоТА или ТА курса евры? конечно, второй - вот книжки и пишут.

も選択肢の一つです)))しかし、面白いのは、成功しているトレーダーもTA本を書いていることです。そこで、ラリー・ウィリアムズ(ビルと混同しないように!)がどれだけ多くの有用な(文脈の中で!!)指標を持っているか、そして彼は経営研究所の経済学部でそれを発明したわけではありません。