Может ли OrderSend(Symbol(),OP_BUY,......) ставить ордер по валютной паре, отличной от текущей?

 
Помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня советник прикреплен к окну EURUSD, а я хочу из этого окна с помощью советника поставить ордер, например, по USDCAD.
Конструкция с явно прописанной парой OrderSend("USDCAD",OP_BUY........) не срабатывает.
 
Что указано в качестве цены? Ask?
А надо бы MarketInfo("USDCAD",MODE_ASK)
Кстати, как Вы узнали, что конструкция не сработала?
 
Советник прикреплен к графику EURUSD
Если использовать конструкцию такую:
OrderSend("EURUSD",OP_BUY,1,Ask,3,Ask-40*Point,Ask+100*Point,NULL,0,0,Violet);
то ордер открывается.
Если же прописать любую другую валюту, например,
OrderSend("USDCAD",OP_BUY,1,Ask,3,Ask-40*Point,Ask+100*Point,NULL,0,0, Violet);
то ордер не открывается.
 
И не откроется, Ask берется с графика EURUSD, а ордер лепится по каду, нет такой цены на каде и все тут.
 
Есть ли выход из этой ситуации?
Один из вариантов - цеплять советник к каждому графику. Но я бы хотел все делать из одного советника.
 
Тебе же уже написали
stringo:
Что указано в качестве цены? Ask?
А надо бы MarketInfo("USDCAD",MODE_ASK)
Кстати, как Вы узнали, что конструкция не сработала?
 
Большое спасибо за помощь!
Вставил вместо Ask конструкцию MarketInfo("USDCAD",MODE_ASK)
и все работает как задумывалось.
 
Начинаешь разбираться и возникает куча вопросов. По документации на сайте не могу найти ответ.
Заранее благодарен за помощь.
Symbol() - Возвращает текстовую строку с именем текущего финансового инструмента.
Как определить имя инструмента для видимого окна? Текущим финансовым инструментом является тот, к графику которого
прикреплен советник.
 
Символ окна, в кот. сидит советник, определяется функцией Symbol().

А что значит
Как определить имя инструмента для видимого окна?
Это значит, что советник должен знать какое окно в данный момент видимое? Юзер щёлкает межу окнами, а советник знай себе всё время что-то вычисляет для видимого окна? И при этом на основе вычислений оказывает влияние на рынок? Наверное, это перебор.

Насколько я понимаю, сделано достаточно удобно.
Известен текущий симол окна, в кот. сидит советник, и при желании можно явно указать какой-либо другой (заранее определённый программистом) символ и получить под него весь спектр услуг.
 
OrderSend("EURUSD",OP_BUY,Lots, MarketInfo("EURUSD",MODE_ASK),20,0,0,"test",168357,0,Green);

сделал тоже самое.. не открывает сделки(( пишет

GBPUSD,M30: unknown symbol name EURUSD for OrderSend function

GBPUSD,M30: Error opening BUY order : 4106

GBPUSD,M30: OrderSend error 4106

че за ххх..???
 
посмотри внимательнее - некоторые ДЦ могут к валютам приписывать префиксы и постфиксы (например _EURUSD или EURUSD_ )
Причина обращения: