Терминал MT4 на холостом ходу потребляет ресурсы ЦПУ - 5% - страница 2

 
-Aleks-:

Поставил IE9 - стало хуже - теперь 5%-6% загрузка ЦПУ.

Идеи по снижению нагрузки есть у кого? 

так вы пропорционально сравните мощности цпу, оно наверное на то и выходит что ваш будет в 2-3 раза медленнее 
 
Maxim Dmitrievsky:
так вы пропорционально сравните мощности цпу, оно наверное на то и выходит что ваш будет в 2-3 раза медленнее 

Вопрос не в сравнении, а в том, на что уходят ресурсы ЦПУ.

Если же говорить о сравнении, то на другом компьютере с процессором N570, но виндовсом 7 загрузка 3,33% в среднем, а он медленней того, у которого загрузка 5% - парадокс. 

 

Собрал данные в таблицу

 

CPU modelCPU%SuperPI 1MOSBit'sЭффективность
L7500
5 35 Windows Vista 32 700
N570 3 91 Windows 7 32 3033
P7450 2,5 24 Windows 10 64 960
960T 1 23 Windows 7 64 2300

 

Эффективность=100/CPU%*SuperPI 1M 

Получается, что лучшим вариантом будет  установить ОС Windows 7 32 бит, если оперативки меньше 3 гигабайт.

 
-Aleks-:
 

Эффективность=100/CPU%*SuperPI 1M 

 Что-то меня смущает формула расчета, может кто правельней преждложет?

 

Итак, переустановил я Windows - где процессор P7450, ставил семерку 32 и 64 битную, остановился на 32 - меньше оперативной памяти использует при запуски моего сета - примерно на 10%.

По процессору L7500 оказалось, что на ноутбуке ограничение стоит в профиле электросбережения - 50% максимум нагрузки процессора, и эта дрянь востанавливается автоматически при перезагрузке или гибернации - не ясно как побороть.

Кроме того, выяснилось:

1. При сворачивании терминала в трей нагрузка на процессор снижается на 30%-40%.

2. При смене профиля и возврате к прежнему процессор начинает нагружаться сильней обычного - помогает перезапуск терминала.

3. При отсутствии нагрузок на процессор снижается его частота - в итоге при поднятии принудительно нагрузки производительность вырастает.

В итоге, нагрузка на холостом ходу есть, её природа не ясна до конца (принудительный обмен пакетами с сервером?), но она существенно меньше, чем мне представлялась.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

Slawa, 2016.07.27 07:58

fxsaber:
Почему в оффлайне пустой (без чартов и тестера) терминал жрет 5% CPU?

Он хочет приконнектиться к торговому серверу
 
fxsaber:
Он хочет приконнектиться к торговому серверу

Так в моем случае коннект есть к серверу.... а если не коннектиться, то загрузка практически нулевая.

 
-Aleks-:

Так в моем случае коннект есть к серверу.... а если не коннектиться, то загрузка практически нулевая.

у меня такая же проблема последнее время - думал специально сделано, чтоб переходили на 5 ку...как было раньше хорошо... можно было открывать тер-ов до 10 и больше и не на самом навороченном железе - все работало…сейчас же 4 еле тянет на 2х ядрах и 2 Гигах оперативки… вообще беспредел, а что начинающим тогда делать, ведь хорошее железо ой как подорожало???

Предлагаю Ренату вернуть старые, малого объема терминалы и назвать их нанотерминалами… хотя бы для начинающих или для работы с флешки… 

 
Сергей Криушин:

у меня такая же проблема последнее время - думал специально сделано, чтоб переходили на 5 ку...как было раньше хорошо... можно было открывать тер-ов до 10 и больше и не на самом навороченном железе - все работало…сейчас же 4 еле тянет на 2х ядрах и 2 Гигах оперативки… вообще беспредел, а что начинающим тогда делать, ведь хорошее железо ой как подорожало???

Предлагаю Ренату вернуть старые, малого объема терминалы и назвать их нанотерминалами… хотя бы для начинающих или для работы с флешки… 

 

А что у Вас за камень? У меня на L7500 7 терминалов, на которых больше 150 советников работает - ОЗУ 3 гиг всего, но загрузка ОЗУ в районе 70%.

 
-Aleks-:

 

А что у Вас за камень? У меня на L7500 7 терминалов, на которых больше 150 советников работает - ОЗУ 3 гиг всего, но загрузка ОЗУ в районе 70%.


Да круто 150 советников на / 7 по 21 советнику и все в прибыль, мне еще далеко до этого... У меня стрый Атлон 3500 и Тошиба  Селерон В830 Озу 2 ГИга... вот тоже надо оперативку хотя бы до 4 поднять...
Причина обращения: