Терминал MT4 на холостом ходу потребляет ресурсы ЦПУ - 5% - страница 3

 
Сергей Криушин:

Да круто 150 советников на / 7 по 21 советнику и все в прибыль, мне еще далеко до этого... У меня стрый Атлон 3500 и Тошиба  Селерон В830 Озу 2 ГИга... вот тоже надо оперативку хотя бы до 4 поднять...
там наверное один открывает, воторй закрывает, третий тралит... четверный лот считает ))
 
Сергей Криушин:

Да круто 150 советников на / 7 по 21 советнику и все в прибыль, мне еще далеко до этого... У меня стрый Атлон 3500 и Тошиба  Селерон В830 Озу 2 ГИга... вот тоже надо оперативку хотя бы до 4 поднять...
Такой апгрейд явно увеличит производительность системы. Атлон 3500 уже явно староват - для оптимизации слабоват.
 
Maxim Dmitrievsky:
там наверное один открывает, воторй закрывает, третий тралит... четверный лот считает ))

Не угадали.

Я просто торгую на центовых счетах по открытию свечи - 22 инструмента - сетка, соответственно сейчас две тактики. Смысл дробления в увеличении максимального количества шагов до лимита объема на инструмент. 

 
Меня сильно напрягает эта тема (бесит). 15 свёрнутых терминалов на восьми поточном процессоре 20% жрут в выходные (хорошо зима). Мне сейчас надо 30 терминалов (по терминалу на инструмент 6-8 окон), потому что легче переключаться между терминалами чем между 99!!! вкладок (когда они уже займутся ими сколько тем на форуме). на пятёрке хуже нагрузка та, а памяти в два раза больше жрет. Когда я первый раз попробовал пятёрку понял что это метатрейдер ВИСТА. Жду метатрейдер 7, 8, 8.1, 10 работаю на четвёрке.
 

Виртуальной памяти (на жестком диске) компу добавьте

Второй вариант - посмотреть - а сколько свободного места на жестком диске и не меньше ли оно выделенной по умолчанию виртуальной памяти.

Третий, лучший - установите винду без обновлений (без приписок типа - SP1,SP2 и т.д.)  и отключите после установки обновления напрочь. Комп будет петь от счастья и летать.

 
Вин 10, обновления сразу отключаю, на новой десятке пока по всем норам отключал она сама обновилась и перезагрузилась. Я обалдел прихожу, а терминалы не запущены. Памяти в мой ноут максимум 16 она есть но 8 которые сейчас круче. Проблема в процессоре (ноут) он перегревается, занижает частоту, забивается, шумит. Ведь то чем он сейчас занимается я думаю мне не надо, нужен терминал калашников, а не развлекательный центр. Прорвёмся. Куплю 20ти поточный i7 с пассивным охлаждением и нас не догонят.
 

тут есть кто живой коллеги ? вот тоже вопрос возник а какой процессор потянет 100 терминалов мт4 ? или такого в природе нет ?

 
Oleg Mamchenko #:

тут есть кто живой коллеги ? вот тоже вопрос возник а какой процессор потянет 100 терминалов мт4 ? или такого в природе нет ?

Этот потянет по идее https://www.amd.com/en/products/cpu/amd-ryzen-threadripper-3990x

 
Oleg Mamchenko #:

тут есть кто живой коллеги ? вот тоже вопрос возник а какой процессор потянет 100 терминалов мт4 ? или такого в природе нет ?

В Винде по умолчанию около 40 терминалов вроде здесь писали. Дальше надо ограничения в Винде снимать, но можно систему грохнуть.
Причина обращения: