Планируется ли создание аналога VPS сервер(а/ов) от MQ и соответствующий вопрос к общественности - страница 3

 
pronych:

Будет у меня лям, буду стабильно зарабатывать 30-50% в год и сопеть в две дырки))) А пока на то, шо есть приходиться довольствоваться копейками... И не на МТ к сожалению

Не секрет же, что вопрос во многом зависит от депо... 

Скупость ведет к убогости.

Мало денег, значит надо больше зарабатывать, а не меньше тратить.

Небольшой депо, но стабильно растет. Так сходите к дяде, расскажите что так и так буду удваивать ваш лимон за 2% в год. А может страшно, что дядя скажет, что "чепуха это все, я в такие игры в универе наигрался и денег на этом не поднять". Страшно, что окажется последние Х, а то и ХХ лет вкладывали силы в пустую. Есть надежда что споткнетесь о чемодан с деньгами? ЛЮДИ, очнитесь, по этой тропе уже прошли десятки миллионов буратин, максимум на что можно рассчитывать при случайном блуждании это двадцатка и то на веревочке....


З.Ы. Это не к Вам лично, а так сказать посыл в массы ...

З.З.Ы. По теме. Сначала прибыльная бизнес модель, потом структура. Сначала прибыльный советник на форвардном тесте, потом демо с отладкой технических нюансов, и только потом вложение средств. С другой стороны, если ТС такая прибыльная, то от старенького нетбука до современного сервера пройдет макс пол года.

 
Contender: Причем со светом такой прикол: Вы можете использовать ИБП, а оборудование вашего провайдера не имеет резервного питания; свет вырубят, Ваш комп работает, а связь тю-тю.
Это что за провайдер такой, у которого нет резервного питания - хотя бы ИБП (я не говорю о ДГУ)?
 
Mathemat:
Это что за провайдер такой, у которого нет резервного питания - хотя бы ИБП (я не говорю о ДГУ)?

Ну вот мой провайдер тянет "оптику до дома" - услуга такая есть. В подъезде ставят коммутатор на весь дом.

Свет в доме пропал, ну у меня допустим УПС (ну или ноут), но инета все равно не будет, оборудование провайдера не запитано получается.

Вот я пол года назад решил твердо - перейду на оптику, а сейчас задумался - ни оставить ли модем как резервный канал?

Так что и такое бывает :) 

 
Mathemat:
Это что за провайдер такой, у которого нет резервного питания - хотя бы ИБП (я не говорю о ДГУ)?

Это в каком зажопье надо жить...

У меня среднее пропадание связи дома порядка часа в год. Да и маршрутизатор с 3Ж модемом купить совсем не проблема.

 
Mathemat:
Это что за провайдер такой, у которого нет резервного питания - хотя бы ИБП (я не говорю о ДГУ)?

Вы в многоквартирном доме проживаете?

У меня Билайн. Оборудование в подъезде не имеет резервного питания.


 
St.Vitaliy:

Это в каком зажопье надо жить...

У меня среднее пропадание связи дома порядка часа в год. Да и маршрутизатор с 3Ж модемом купить совсем не проблема.

Кстати, есть еще одна проблема при круглосуточной работе оборудования: опасность возникновения пожара.
 
St.Vitaliy:

Нет у моего дяди ляма. А если есть, то у него свои дети и внуки есть.

Короче негде мне этот лям взять, кроме как наторговать. Всё остальное у меня есть. И система и бот. А за 2% в год - это смешно. Тогда надо 12 лямов)))

 
St.Vitaliy:

Это в каком зажопье надо жить...

Понты'с?

Достаточно жить в России. Никто не гарантирует Вам бесперебойного питания - бывают аварии, бывают плановые отключения.

 
Contender:

Вы в многоквартирном доме проживаете?

У меня Билайн. Оборудование в подъезде не имеет резервного питания.


Других провайдеров нет?
 
Integer:
Других провайдеров нет?

есть.

только это не может гарантировать бесперебойность

Причина обращения: