Обсуждение статьи "Virtual Order Manager для управления ордерами в позициях терминала MetaTrader 5"

 

Опубликована статья Virtual Order Manager для управления ордерами в позициях терминала MetaTrader 5:

Эта библиотека классов может быть добавлена в советники, написанные для MetaTrader 5, чтобы они могли работать с ордерами в рамках подхода, реализованного в MetaTrader 4, а не в рамках позиционно-ориентированного подхода платформы MetaTrader 5. Это достигается путем отслеживания "виртуальных" ордеров в терминале MetaTrader 5, поддержки стопов, невидимых для брокера, и установкой дальних защитных реальных стопов на торговом сервере.

Figure 7. Two EAs with opposing virtual orders and no position is open at the broker

Автор: Paul

 
Виртуальные ордера - это лучший способ моделирования торговых функций MQL4 в новом терминале МТ5.
Спасибо автору за идею и статью.
Документация по MQL5: Торговые функции
Документация по MQL5: Торговые функции
  • www.mql5.com
Торговые функции - Документация по MQL5
 
Только на днях думал, что рано или поздно одна светлая голова создаст подобную библиотеку. Огромное спасибо - это то что мне нужно и то, что меня останавливало на данном этапе от освоения 5 версии. В моем случае как раз присутствует совместная работа нескольких экспертов на одном инструменте
 


крутатец

 
Что тут скажешь, наши (рускафоны) только по форумам ныли и плакались, что их любимых локов лишают. А тут, иностранноговорящая часть МТ-комьюнити взяла и сделала. Разительный контраст, как это не печально, в подходе к решению проблемы.

 
Rosh писал(а)  :

Опубликована статья Virtual Order Manager для управления ордерами в позициях терминала MetaTrader 5:

Автор: Paul

Спасибо за добрые слова и интерес. Я не знаю, как писать на русском, но я надеюсь, Google перевод точно представлять, что я говорю.

Я очень высокого мнения о русской общины Metatrader и надеюсь, что каким-то образом мы можем работать вместе, чтобы улучшить библиотеке ВОМ. Она всегда будет с открытым кодом, не коммерческий, и я думаю, что важно для его выживания по крайней мере на первом, что, когда он обновляется код не разбита на несколько версий. У меня нет проблем вообще с ним используются в коммерческих советников.

Просьба оставлять комментарии и вопросы, либо здесь, на английском mql5 сайте или в блоге http://paulsfxrandomwalk.blogspot.com/, и я обещаю, чтобы провести время, чтобы V1.1, V1.2 еще лучше.

Paul
Regularly emailing the status of an account
  • 2012.06.14
  • Paul
  • paulsfxrandomwalk.blogspot.com
Prompted by a query, I thought I'd post a useful little utility that I have used for ages which emails the status of the account every hour.  After lengthy deliberation I decided to call it .... EmailStatus.  With only a small modification it could be used to log the status to a file, and the time...
 
HideYourRichess:
Что тут скажешь, наши (рускафоны) только по форумам ныли и плакались, что их любимых локов лишают. А тут, иностранноговорящая часть МТ-комьюнити взяла и сделала. Разительный контраст, как это не печально, в подходе к решению проблемы.

 

Нытиков хватает везде, независимо от языка :) Остальные по мере своих возможностей работают над возникающими проблемами и, как следствие,  разительных контрастов не наблюдают.

А вот авторам, публикующим свои разработки,  - огромный респект и уважуха!

 

 

Обновление приложений к статье: 

Документация,  руководство пользователя и комментарии к исходным кодам библиотеки Virtual Order Manager теперь доступны на русском языке.

 

Читая статью, невольно возникла мысль реализовать упрощенную систему контроля позиций. Смысл состоит в том, чтобы запоминать данные об открытых позициях в комментарии, а затем делать его разбор. Вот только не знаю какова максимальная длина комментария заложена для хранения  на сервере? Насколько  гарантированно комментарий сохраняется? Он ведь необязательный параметр. В целом  идея имеет право на жизнь?

 
avoitenko:

Читая статью, невольно возникла мысль реализовать упрощенную систему контроля позиций. Смысл состоит в том, чтобы запоминать данные об открытых позициях в комментарии, а затем делать его разбор. Вот только не знаю какова максимальная длина комментария заложена для хранения  на сервере? Насколько  гарантированно комментарий сохраняется? Он ведь необязательный параметр. В целом  идея имеет право на жизнь?


На счет комментариве в позициях и ордерах

Вот что писалось в диалоге - "Market Sell EURUSD TP 1.24622 SL 1.27134 (M30) - Test", а вот что было в комменте открытой позы "Market Sell EURUSD TP 1.24622 S"...

Кроме того, пока разработчики не реализовали возможность модификации комментария (насколько я в курсе).

PS

Думается мне, что комментарии для этого уж точно не подойдут...

 
Interesting:

На счет комментариве в позициях и ордерах

Вот что писалось в диалоге - "Market Sell EURUSD TP 1.24622 SL 1.27134 (M30) - Test", а вот что было в комменте открытой позы "Market Sell EURUSD TP 1.24622 S"...

Кроме того, пока разработчики не реализовали возможность модификации комментария (насколько я в курсе).

PS

Думается мне, что комментарии для этого уж точно не подойдут...

Это почему не подойдут, 31 символ в 256 значной кодировке это 6.146e+381 количество комбинаций, да в такую строку чё хош можно закодировать.

По сути если коментарии локализовать в краткую кодированную форму то столько символов и не нужно.

Ведь вместо "хотел открыть сегодня в бай а открыл по ошибке в селл" можно написаит ob|ers  ob- намерение открыть бай, факт ers- по ошибке в селл.

Не нужно микроскопом орехи колоть тогда всё получится.

Причина обращения: