Алгоритм

 

Я не знаю думал кто из вас или нет об этом.Но как известно в торговле применимо всё ,лишь бы была прибыль.Так вот кто из вас применял простые алгоритмические формулы.Например формула постоянной константы.Это когда число повторяет сабо себя за определенный промежуток времени.

Допустим у вас 1000$ вы не знаете куда пройдет цена торгуете одинаковыми лотами.Как на покупку так и на продажу.Далее задаете общие параметры.Допустим для продажи стоп 13 профит 13 удержание 3..так и для покупки теже самые параметры.Дело в том что коллебания цены практически всегда в одном диапозоне это 19 пунктов.И получаеться что цена себя сама повторяет.А если мы знаем размер коллебании.Осталось только взять профит.Ребят я протестировал данный способ показало + 700% каждый месяц.Но код написать не могу(не программист)

 
Пишите в личку или тут полное описание сделаем, не уверен что вы учитывали спред при тесте своём, т.к. почти уверен что вы тестировали в чем то типа Excel.
 
А да спред.тестировал систему в живую ручками.Спред 0.7-0.9 пункта больше небыло.Хотя один раз поднялось до 2.Но существенно не повлияло на торговлю.
 
bcs2424:

Я не знаю думал кто из вас или нет об этом.Но как известно в торговле применимо всё ,лишь бы была прибыль.Так вот кто из вас применял простые алгоритмические формулы.Например формула постоянной константы.Это когда число повторяет сабо себя за определенный промежуток времени.

Допустим у вас 1000$ вы не знаете куда пройдет цена торгуете одинаковыми лотами.Как на покупку так и на продажу.Далее задаете общие параметры.Допустим для продажи стоп 13 профит 13 удержание 3..так и для покупки теже самые параметры.Дело в том что коллебания цены практически всегда в одном диапозоне это 19 пунктов.И получаеться что цена себя сама повторяет.А если мы знаем размер коллебании.Осталось только взять профит.Ребят я протестировал данный способ показало + 700% каждый месяц.Но код написать не могу(не программист)

Что такое удержание 3?
 

Количество пунктов импульса цены,не в вашу сторону.

 
bcs2424:

Количество пунктов импульса цены,не в вашу сторону.


И что при этом импульсе делать? Вы опишите более подробно алгоритм, соорудим советник, там все просто. Но прибыли не будет, одним местом чую. ))

 

Что бы не разводить воду,дам скрины с 19 по 23 кто поймет в о чём говорю пишите.

Файлы:
 
bcs2424:

Я не знаю думал кто из вас или нет об этом.Но как известно в торговле применимо всё ,лишь бы была прибыль.Так вот кто из вас применял простые алгоритмические формулы.Например формула постоянной константы.Это когда число повторяет сабо себя за определенный промежуток времени.

Допустим у вас 1000$ вы не знаете куда пройдет цена торгуете одинаковыми лотами.Как на покупку так и на продажу.Далее задаете общие параметры.Допустим для продажи стоп 13 профит 13 удержание 3..так и для покупки теже самые параметры.Дело в том что коллебания цены практически всегда в одном диапозоне это 19 пунктов.И получаеться что цена себя сама повторяет.А если мы знаем размер коллебании.Осталось только взять профит.Ребят я протестировал данный способ показало + 700% каждый месяц.Но код написать не могу(не программист)

механические системы работают в двух случаях:

1) денег и так завались-завались и ты волей-неволей начинаешь рулить биржей (близко к академическому примеру - при равноправной игре выигрывает тот у кого больше денег изначально)

2) результат мех.системы воспринимаешь как некую котировку и дальше классический тех.анализ который выливается в ММ, прямые и хедж.позиции

-) есть не упомянутый вариант - когда просто попёрло :-)

 
bcs2424:

Что бы не разводить воду,дам скрины с 19 по 23 кто поймет в о чём говорю пишите.

И нахрена скрины тестера? Это и есть вода. С ТС все ясно..
 
Maxim Kuznetsov:

механические системы работают в двух случаях:

1) денег и так завались-завались и ты волей-неволей начинаешь рулить биржей (близко к академическому примеру - при равноправной игре выигрывает тот у кого больше денег изначально)

2) результат мех.системы воспринимаешь как некую котировку и дальше классический тех.анализ который выливается в ММ, прямые и хедж.позиции

-) есть не упомянутый вариант - когда просто попёрло :-)

offtop, то есть сноска не по SUBJ, но для фанатов своего дела: если активом начинает рулить мех.система с большими деньгами (двигать рынок как ей хочется) и если рассмотреть котировки как сигнал то её вмешательства (работа) должна быть различима в спектре. По идее можно рассматривать всего два типа таких "рулевых" - резонансные и наоборот. Одни "расшатывают" рынок - двигают к новым уровням и увеличивают волатильность, другие успокаивают - гасят волатильность и возвращают к прежней цене. Так вот если вовремя ловить "отпечаток" то можно торговать "синхронно" с главными рулевыми :-) А надо-то всего ничего - разложить в ряд фурье, понять какого вида след там искать, обучить нейро-сеть его распознавать, а робота принимать меры..Только нюанс - если(когда) котировкой "рулит" некая система, то оба типа следа будут проявляться и их надо различать..Ещё нюанс - они маскируются (алгоритмы больших денег весьма проработаны) и будут плохо различимы на фоне действия "толпы".

просто на форуме есть любители и знатоки DSP и не меньшие любители нейро-сетей, может им совокупно сие пригодится

 
Вы смотрели в тестер так и не увидели.....не смотрите на конец теста,смртрите на начало
Причина обращения: