Новый индикатор побарного анализа - страница 4

 
Stanislav Korotky:

Это не выход, потому что обсуждать продукты из маркета здесь нельзя.

Если уж кто-то так боится "рекламы", то и исходный код - тоже реклама.

В общем, выходов на самом деле два - здешние блоги или свой сайт. Только при нынешней модерации, я так понимаю, что и ссылки на них могут почистить.

А ветка очень поучительная - не надо её удалять.

Поучительная в смысле - лучшее - враг хорошего?

Так-то да... Можно всё на корню загубить. Любое начинание. Просто каким-то необъяснимым требованием.

Я сам не сторонник закрытых кодов, но осуждать и запрещать - это не по мне как-то. Какое право-то?

 
Karputov Vladimir:
Не желаете показывать код? Не хотите делиться? Тогда выкладывайте свой индикатор в виде бесплатного продукта в Маркете - в таком случае никто код не увидит.
И быть баненным за упоминание?
 
Комбинатор:
И быть баненным за упоминание?
откровенно говоря запрет на публикацию ( распространение ) *.ex(4|5) это скорее модераторско-админские придумки. Ни в каких правилах за которые пользователь (честно неглядя) не проставил галочку такого нет. Интерфейс сайта это естественно позволяет. Или приведите хоть кто пункт правил вопреки.

Да что *.ex? - получается что публикуя скрины и эксельные таблицы пользователь был вынужден искать "консенсунс" с модераторами (было такое и обсуждалось)..

Бред, но в этом муравейнике сейчас так принято :-)

 

Вот тут выложен файл, который судя по всему сделан в Excel, но почему-то никто не удосужился потребовать с ТС екзешник Excel со всему внесёнными в него формулами, ветку не удалили, скрин не потёрли.

По своим наблюдениям вижу, что исходники требуют в основном околорыночные господа, им важен чужой код/труд, а не само обсуждение заложенного в него алгоритма. В первом посте вменяемо описан принцип построения, был приложен 100% работоспособный файл, этого было вполне достаточно для обсуждения и никакой рекламы. Мне например интересны моменты VSA, но видать не судьба.

Если говорить о преждевременной рекламе, то можно выложить исходник с одним названием и мелкими багами, а в маркет его задвинуть с другим, так что тут оговорки типа была реклама - не проходят, потому как рекламы как таковой небыло, впрочем как уже и самой темы. 

И так уже на форуме осталось народу, что можно посчитать на пальцах, с такими успехами и те разбегутся, хотя в этом тоже есть свой огромный плюс - меньше сообщений, меньше работы с модерированием - красота! 

 
Artyom Trishkin:

Поучительная в смысле - лучшее - враг хорошего?

Так-то да... Можно всё на корню загубить. Любое начинание. Просто каким-то необъяснимым требованием.

Я сам не сторонник закрытых кодов, но осуждать и запрещать - это не по мне как-то. Какое право-то?

В назидание.
 
Vitaly Muzichenko:

Вот тут выложен файл, который судя по всему сделан в Excel, но почему-то никто не удосужился потребовать с ТС екзешник Excel со всему внесёнными в него формулами, ветку не удалили, скрин не потёрли.

По своим наблюдениям вижу, что исходники требуют в основном околорыночные господа, им важен чужой код/труд, а не само обсуждение заложенного в него алгоритма. В первом посте вменяемо описан принцип построения, был приложен 100% работоспособный файл, этого было вполне достаточно для обсуждения и никакой рекламы. Мне например интересны моменты VSA, но видать не судьба.

Если говорить о преждевременной рекламе, то можно выложить исходник с одним названием и мелкими багами, а в маркет его задвинуть с другим, так что тут оговорки типа была реклама - не проходят, потому как рекламы как таковой небыло, впрочем как уже и самой темы. 

И так уже на форуме осталось народу, что можно посчитать на пальцах, с такими успехами и те разбегутся, хотя в этом тоже есть свой огромный плюс - меньше сообщений, меньше работы с модерированием - красота! 

В каком месте конкретно? Вы вообще о чем пишите?  Как можно об экселе судить по всему или не по всему, если всегда однозначно четко понятно экселевский файл или не экселевкий? Какие у экселевского файла могут быть исходники и не исходники? Вы вообще эксель видели? Закусывайте лучше.
 
uniface:

Дело не в продажах а в том, что некоторые части кода мне бы не хотелось ни кому показывать, поскольку они инновационные в плане стандартного программирования и в дальнейшем я их сам буду использовать.

Да даже если я и буду потом продавать. Кому хуже от того что у кого то будет индюк который сейчас отдают за деньги, и я ни кого не принуждаю тестить его! Я сразу сказал мне под мою идею он оказался бесполезным, а кому то может пригодится в торговле...

Насколько я понимаю, в блог можно выкладывать, что угодно в рамках закона и приличий. В том числе и  .ex*

Или я не прав? 

 
Комбинатор:
И быть баненным за упоминание?
За бесплатный не банят и даже пост не удаляют, проверено
 
Щас узнаем
 
Alexey Volchanskiy:
За бесплатный не банят и даже пост не удаляют, проверено

А в чём тогда разница?

Если здесь ex4 бесплатный - то реклама будущего платного и его же обкатка ((с) Барабашка),

а если ссылка на маркет, то все белые и пушистые, и не реклама, и не обкатка будущего платного...

Диссонанс какой-то...

Причина обращения: