Equity (Средства) в отчете тестера? - страница 3

 
vimac:

Думаю, вполне достаточно высчитывать эквити 1 раз в сутки, вместе с начислением свопов. На некоторых, других торговых платформах, так и пересчитывают.
Третьим вопросом будет "а почему внутредневные просадки не показываете? раз показываете эквити, будьте добры показывать полностью!".
Старайтесь просчитывать запросы/вопросы/решения глубже.
 

Почему раз в сутки? Да, потому, что раз в сутки происходит своп – закрытие позиции по текущей цене, с последующим открытием. В этот момент Эквити = Балансу. Вот, и ответ.

 
Renat:
Эквити на этом графике никак не отражает реальных просадок. Эквити замеряется только в моменты торговых операций.

Вообще тестер торговых стратегий в Метатрейдере самостоятельно потиково считает эквити, дродауны и тд, тем самым предоставляя абсолютно точные данные в итоговом отчете тестера.

Ренат, скажите, пожалуйста, я верно понял, что получить собственными расчётами в MQL или ином коде график баланс/эквити без тиковых данных нельзя? Тестер строит его самостоятельно, и этот график можно получить только его средствами?
Это я к вопросу 'Параметры TestReport/TestReplaceReport и получение отчёта о прогонах эксперта в оптимизаторе'... он остался без ответа.
 
chv:
Renat:
Эквити на этом графике никак не отражает реальных просадок. Эквити замеряется только в моменты торговых операций.

Вообще тестер торговых стратегий в Метатрейдере самостоятельно потиково считает эквити, дродауны и тд, тем самым предоставляя абсолютно точные данные в итоговом отчете тестера.

Ренат, скажите, пожалуйста, я верно понял, что получить собственными расчётами в MQL или ином коде график баланс/эквити без тиковых данных нельзя? Тестер строит его самостоятельно, и этот график можно получить только его средствами?
Это я к вопросу 'Параметры TestReport/TestReplaceReport и получение отчёта о прогонах эксперта в оптимизаторе'... он остался без ответа.
Эквити получить легко - просто сохраняйте его на каждом тике куда-то в буфер или (лучше) пишите на диск. Потом по сохраненным данным можно построить график эквити/баланса и тд.
 
Renat:
Эквити получить легко - просто сохраняйте его на каждом тике куда-то в буфер или (лучше) пишите на диск. Потом по сохраненным данным можно построить график эквити/баланса и тд.
В прогоне теста за пару лет данных на каждом тике будет, мягко говоря, очень много. Хотя, конечно, теоретически возможно всё это сохранить и выдать график, привязав по времени и к сделкам.
Хотя не хочется заниматься тем, что уже реализовано. Мне проще на оптимизаторе получать новые конфигурации, а затем в режиме тестера ещё дополнительные данные, в том числе и график
 
chv:
Renat:
Эквити получить легко - просто сохраняйте его на каждом тике куда-то в буфер или (лучше) пишите на диск. Потом по сохраненным данным можно построить график эквити/баланса и тд.
В прогоне теста за пару лет данных на каждом тике будет, мягко говоря, очень много. Хотя, конечно, теоретически возможно всё это сохранить и выдать график, привязав по времени и к сделкам.
Хотя не хочется заниматься тем, что уже реализовано. Мне проще на оптимизаторе получать новые конфигурации, а затем в режиме тестера ещё дополнительные данные, в том числе и график
Именно об этом "мягко говоря, очень много", я и говорю в ответ запросам о графике эквити. Мы не сохраняем детальных данных об эквити в прошлом, а лишь контролируем эквити для правильного расчета дродаунов.
 
Renat:
Да, оказывается просадку по балансу считаем.

Уважаемый Ренат, ваши аргументы по поводу просадки эквити/баланс,
звучит неубедительно. Если бы вы ответили - да, просадку по балансу считаем, в следующих версиях исправим на эквити, то и разговор бы закончился - все терпеливо стали бы дожидаться изменений. Вы же, не желая вносить изменения, ссылаетесь на какие-то причины, в виде непреодолимых технических трудностей. Понятно, что не все просто делается, но это же важный показатель! А сейчас мы видим в отчете какую-то ерунду. 5 параметров показывают непонятно что. Это: Absolute Drawdown, Maximal Drawdown, Relative Drawdown, и производные от них: Expected Payoff и Profit Factor (может, еще что-то пропустил).
Да уберите их совсем тогда. Знаете ли, лучше не иметь никакой статистики, чем иметь ложную.
 
vimac:
Уважаемый Ренат, ваши аргументы по поводу просадки эквити/баланс, звучит неубедительно.
К сожалению, обсуждение началось с не совсем точного заявления, что сбило меня с толку и я стал думать об графике эквити вместо расчета дродауна по реальному эквити:

5 месяцев прошло, несколько апдейтов вышло, а Equity (Средства) в отчете так и не видим? Или есть какая-то принципиальная позиция в том, чтобы не показывать реальную картину с финансами. Зачем трейдера расстраивать :) .

В 204 билде дродауны в финальном отчете тестера будут по реальному (потиковому) эквити.

Извините за введение в заблуждение.
 
Принято. Это конструктивно, будем ждать.
 
vimac:
Принято. Это конструктивно, будем ждать.

Уже можно проверять 'Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 204'
Причина обращения: