ОФЗ в качестве залога под маржу

 

Такая идея у меня - купить ОФЗ и под их залог купить фьючерс на индекс РТС (может что-то другое, что будет расти до повышения ставок ФРС) на месяц-два.

Вопросы:

1. Кто из брокеров берет в залог ОФЗ и на какой процент разрешают торговать?

2. Какой процент берет брокер от суммы кредита (маржи) выданной под ОФЗ? Есть ли какие скрытые расходы?

3. Что вы думаете об этой идеи?

 

Сегодня узнал, что у банка, где был вклад, в очередной раз отозвали лицензию, а ставки в банках сейчас кажутся смешными...

 
-Aleks-:

3. Что вы думаете об этой идеи?

 

Сегодня узнал, что у банка, где был вклад, в очередной раз отозвали лицензию, а ставки в банках сейчас кажутся смешными...

Я думаю вероятность потерять ОФЗ больше, чем возможность заработать.

Ну и что что у банка отозвали лицензию. Деньги ведь вернут. Вклад ведь застрахован? Да вроде и проценты возвращают. 

 
Evgeny Belyaev:

Я думаю вероятность потерять ОФЗ больше, чем возможность заработать.

Ну и что что у банка отозвали лицензию. Деньги ведь вернут. Вклад ведь застрахован? Да вроде и проценты возвращают. 

Т.е. Вы предполагаете, что РФ объявит себя банкротом?

Если бы это первый банк был, у которого отозвали лицензию и на который я нарвался последовательно за один год... такое ощущение, что скоро только сберу можно будет деньги давать. Ну а про потерии, то теряются недополученные проценты в среднем за месяц - два. 

 
-Aleks-:

Такая идея у меня - купить ОФЗ и под их залог купить фьючерс на индекс РТС (может что-то другое, что будет расти до повышения ставок ФРС) на месяц-два.

Вопросы:

1. Кто из брокеров берет в залог ОФЗ и на какой процент разрешают торговать?

2. Какой процент берет брокер от суммы кредита (маржи) выданной под ОФЗ? Есть ли какие скрытые расходы?

3. Что вы думаете об этой идеи?

 

Сегодня узнал, что у банка, где был вклад, в очередной раз отозвали лицензию, а ставки в банках сейчас кажутся смешными...

Купите просто RTS , зачем залог из непонятного актива.

А ещё лучше сделать так. Открытие принимает в качестве залога $ США (но не менее 50 000),

вот доллар точно вырастет за 2 месяца 

 
-Aleks-:

Т.е. Вы предполагаете, что РФ объявит себя банкротом?


Я такого не предполагал. Если бы предполагал такой исход давно бы сконвертил рубли в валюту. Фьючерс ведь может пойти не в вашу сторону, а залог заберет брокер. Такой вариант событий вы не рассматриваете?
 
-Aleks-:

Такая идея у меня - купить ОФЗ и под их залог купить фьючерс на индекс РТС (может что-то другое, что будет расти до повышения ставок ФРС) на месяц-два.

Вопросы:

1. Кто из брокеров берет в залог ОФЗ и на какой процент разрешают торговать?

2. Какой процент берет брокер от суммы кредита (маржи) выданной под ОФЗ? Есть ли какие скрытые расходы?

3. Что вы думаете об этой идеи?

 

Сегодня узнал, что у банка, где был вклад, в очередной раз отозвали лицензию, а ставки в банках сейчас кажутся смешными...

А цель какая: сохранить или приумножить?
 
prostotrader:

Купите просто RTS , зачем залог из непонятного актива.

А ещё лучше сделать так. Открытие принимает в качестве залога $ США (но не менее 50 000),

вот доллар точно вырастет за 2 месяца 

Эммм, как это облигации федерального займа стали непонятным активом? Они ликвидны, приносят фиксированный доход, риски по ним сейчас минимальны, а спрос будет расти по мере снижение процентной ставки ЦБ. Сумма все ж не маленькая для новичка - 50к - и гарантий 100%, что вырастит доллар нет. 

Открытие Брокер - Услуги маржинальной торговли в трейдинге. Кредитное плечо для трейдера
  • open-broker.ru
Брокер, по умолчанию, устанавливает новым счетам клиентов следующие Группы риска: Для портфелей Фондового рынка Московской биржи (ФР МБ): Клиенты, открывшие отдельный специальный брокерский счет и или работающие не через систему интернет трейдинга брокера и или не предоставившие Брокеру право использования денежных средств...
 
Evgeny Belyaev:
Я такого не предполагал. Если бы предполагал такой исход давно бы сконвертил рубли в валюту. Фьючерс ведь может пойти не в вашу сторону, а залог заберет брокер. Такой вариант событий вы не рассматриваете?
Так идея в том, что б торговать без плеча! Цель - сохранить средства не хуже чем в банке по процентам - ну там 10% на руки что б было.
 

Вот ещё, что думаю - должны быть брокеры забугорные, которые дают маржу под низкий процент и позволяют брать облигации.

Если знает кто таких, то напишите в личку, пожалуйста. 

А ещё есть ADR на наши акции, их купить можно под значительно дешёвую маржу, кто нибудь пробовал?

 
-Aleks-:

Вот ещё, что думаю - должны быть брокеры забугорные, которые дают маржу под низкий процент и позволяют брать облигации.

Если знает кто таких, то напишите в личку, пожалуйста. 

А ещё есть ADR на наши акции, их купить можно под значительно дешёвую маржу, кто нибудь пробовал?


Для МТ5 такое пока недоступно.

Хотя пообщяйтесь с Открытием, они говорят что активы на фондовой секции доступны в качестве ГО в срочной.

 
Sergey Chalyshev:

Для МТ5 такое пока недоступно.

Хотя пообщяйтесь с Открытием, они говорят что активы на фондовой секции доступны в качестве ГО в срочной.

Они есть в списке, спасибо...

Кто нибудь пробовал так называемые Единые торговые счета (MMA) от приобретения Fi**** ?

Причина обращения: