MQL5 Cloud Network: кто сколько зарабатывает? - страница 2

 

31го кто-то хорошо потестировал...

На 2х серверах по 22 ядра заработал 1.5 бакса, насчитано ~3 часа калькуляций на каждом.

На домашнем компе энергия бы влетела в копейку ;-)

 
vlad_123:

31го кто-то хорошо потестировал...

Тоже это "ощутил", правда доход чуть больше двух центов)


 
LiveWizard:

Разница дохода и расхода пропорциональна процессорным мощностям вашего компьютера и задействованными при расчётах.

Вы хоть представляете, сколько должен стоить процессор, чтобы в этом клауде он именно зарабатывал?

он должен быть ДЕШЕВЫМ, чтобы окупиться относительно быстро

и он должен быть мощным, чтобы отобрать все задачи и вообще окупиться.

Если не ошибаюсь - чем больше прирост стоимости процессора - тем меньше прирост производительности оного, и если бы не сопутствующая аппаратная часть, то выгоднее было бы накупить металолома и заставить его работать и думаю хоть и зарабатывала эта система меньше чем дорогой проц, но окупаемость была бы выше. Я все это к чему...заработок ТУТ невозможен, во всяком случае пока меня не разубедят в обратном, показав цифры. 

К тому же мне вот еще что "кажется", диспропорция между доходами и расходами обусловлена наличием "процентика" который капает к MQ за выполнение задач, это конечно не плохо, вот только я за несколько прогонов плачу в разы больше чем мне платят за столько же прогонов, за пол часа использования клауда мне по подсчетам надо несколько лет сидеть и продавать свои мощности, это же бред, и почему то не думаю, что у восьмиядерников что-то лучше в этой ситуации, ну в 5 раз больше у них прибыли, ну в 10, да хоть в 100 раз, вы представьте процессор, который зарабатывает в 100 раз больше "обычного", не так далеко наверное до сервера))), и ХРЯСЬ, а цена та на него несколько десятков тысяч долларов, не думаю что он окупится, за 1 человеческую жизнь.

 
lazarev-d-m:

Вы хоть представляете, сколько должен стоить процессор, чтобы в этом клауде он именно зарабатывал?

он должен быть ДЕШЕВЫМ, чтобы окупиться относительно быстро

и он должен быть мощным, чтобы отобрать все задачи и вообще окупиться.

Относительно дешевый и мощный - Xeon E3-1230v2.

Стоит дешевле i7-2600 на 20-25%, но таки чуть помощнее.

И обычная несерверная плата на 77-м чипсете его поддерживает.

Но какой у него PR - не знаю.

 
lazarev-d-m:

Вы хоть представляете, сколько должен стоить процессор, чтобы в этом клауде он именно зарабатывал?

он должен быть ДЕШЕВЫМ, чтобы окупиться относительно быстро

и он должен быть мощным, чтобы отобрать все задачи и вообще окупиться.

Всё просто: оборудование должно быть чужим.

Чего тут неясного? 

 

Все пустые разговоры и рассуждения, система построена так что вы будете зарабатывать только используя чужое оборудовании, чужой интернет, чужую электроэнергию и при этом всё равно это будут копейки. Не тратьте зря время на клоуд.
 

lazarev-d-m, главное это производительность процессора, а не его стоимость.

Рейтинг процессоров по производительности: http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html

Для вычисления интегрального результата тестирования CPU, используются результаты измерения скорости процессора в следующих приложениях: Тестирование процессоров проводится под управлением операционной системы Windows 7 64-bit. Набор тестовых программ подобран таким образом, чтобы наилучшим образом использовалась многопоточность, поддержка технологии динамического разгона AMD Turbo CORE и технологии Intel Turbo Boost Technology, реализованную в многоядерных процессорах, а так же для максимального использования потенциала новых SIMD инструкций (например SSE4), появившихся в процессорах Intel Core 2 Duo, Core i3/i5/i7 и AMD Phenom последнего поколения. По мере поступления новых товаров, таблица производительности CPU будет дополняться.
Результаты тестирования выражены в процентах от производительности некоего процессора, имеющего 100% результат в каждом тесте. При появлении нового рекорда хотя бы в одном из тестов приводит к пересчету всего рейтинга.

Как видно процессор с рейтингом 93,6% дороже в почти 2 раза процессора с рейтингом 72%, это ответ на:

Если не ошибаюсь - чем больше прирост стоимости процессора - тем меньше прирост производительности оного, и если бы не сопутствующая аппаратная часть, то выгоднее было бы накупить металолома и заставить его работать и думаю хоть и зарабатывала эта система меньше чем дорогой проц, но окупаемость была бы выше. Я все это к чему...заработок ТУТ невозможен, во всяком случае пока меня не разубедят в обратном, показав цифры.

Выгоднее покупать современные серверные материнки на 2 процессора и 2 многоядерных недорогих процессора с высокой производительностью ядер, быструю оперативную память на 16Gb или больше, обычный винт на 60Gb.

А также счётчик электроэнергии 2- или 3- тарифный первого класса точности :-))


Заработок возможен, но чистая прибыль на собственном оборудовании нет, т.к. стоимость процессорного времени крайне низка.

Что сейчас выгодно? Ну раз MQ создали дешманское облако, то можно выступить посредником между желающими произвести расчёты и самим облаком.

Т.е. заказчику надо что-то посчитать... Тогда пишется соответствующая прога (советник) на mq5, запускается на локальном агенте - определяется соотношение PR лок. агента / время расчёта, на основе этого определяется стоимость расчёта в облаке, если заказчик согласен и оплачивает, то советник запускается в облако. После окончания расчётов заказчик получает решение облака.

 
LiveWizard:

Т.е. заказчику надо что-то посчитать... Тогда пишется соответствующая прога (советник) на mq5, запускается на локальном агенте - определяется соотношение PR лок. агента / время расчёта, на основе этого определяется стоимость расчёта в облаке, если заказчик согласен и оплачивает, то советник запускается в облако. После окончания расчётов заказчик получает решение облака.

В личном профиле в разделе "Агенты -> Задачи" показываются детали каждой задачи и ее стоимость:

Эксперт Символ Период Проходы Кредиты Трафик вх./исх. Запущено Затрачено
Cloud.Tester AUDCAD H1 5618 3.34 13.0Mb / 506.3Mb 2012.12.31 00:37 00:14


Достаточно запустить свою задачу на 10-100 проходов, чтобы точно оценить стоимость всей задачи.

 

"зарабатывают" только моцные процессоры с большой памятью, остальные перебиваются мелкими заработками

 


 
maxfade:

"зарабатывают" только моцные процессоры с большой памятью, остальные перебиваются мелкими заработками

 

Ну, если 20 центов в сутки это "зарабатывают", то Вы правы.

Надеюсь, Вы "зарабатываете" на своём оборудовании, а не на оборудовании работодателя ;) 

Причина обращения: