MQL5 Cloud Network: кто сколько зарабатывает?

 

Что-то совсем негусто платят за эти вычисления...

На восьмиядерной машине (i7-2720QM) с максимальным PR одного ядра = 140

по результатам 5-дневного теста максимальная выручка за день составила 0.02415.

Даже за каждый последующий день выручка будет равна текущей максимальной, моя прибыль за месяц составит

0.02415*30 = 0.7245 кредитов = 0.9*0.7245 = 0.65205 долларов (учли комиссию) = 0.65205*30.7194 = 20.0306 рублей (курс CBR).

Это приблизительно 0.03 % (три сотых процента) от стоимости моего компьютера.

В результате, мой компьютер окупится за 100/0.0305 = 3278 месяца = "всего лишь" за 273 года!

Пора бы уже изменить правила начислений, иначе разумные люди будут уходить на другие, хорошо оплачиваемые проекты рaспрeдeлeнных вычислeний.

И те два неснимаемых доллара, которые даются при регистрации, никак не решают этой проблемы.

 

Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:

1) Сколько вам платят, если не секрет? 

2) Может быть, у меня получается так мало из-за недостатка заданий. Около 500 задач за день с максимальной выручкой - это нормально? 

3) Можно ли каким-либо образом увеличить приток заданий (например, за счет увеличения рейтинга), чтобы зарабатывать больше?

 

Вот вам годовой

график доходов

 
Годовой
 

Плохой заработок кроется в маленьком спросе и огромном предложении

кому же не впадлу включить свой компьютер, начать раздавать ресурсы и  пить кофе, серфя нет и зарабатывая при этом деньги(теория)

практика - ваш компьютер никому не нужен, т.к. таких жадин весь мир и все думают что вы станете пользоваться их ресурсами и платить им деньги

1 

+задачи распределяются в пропорции - самому мощному ПК больше задач

отсюда и выходят такие "колосальные" доходы с камешков по несколько сотен долларов 

 

За последний квартал в облако заплатил 16$. Если по причине шантажа  разумными людьми повысят стоимость, как неразумный уйду искать, где платить надо будет меньше...

 

Через несколько миллиардов лет стал бы олигархом, если б не инфляция )))

Всего один комп двухядерный AMD Athlon II X2 240:


Доход:


Причины низких доходов просты:

1. Низкая стоимость за использование процессорных мощностей.

2. Низкий спрос.


Rich:

За последний квартал в облако заплатил 16$. Если по причине шантажа  разумными людьми повысят стоимость, как неразумный уйду искать, где платить надо будет меньше...

16$/4 месяца = 4 бакса в месяц для вас много? Не позорьтесь.

 
16$/4 месяца = 4 бакса в месяц для вас много? Не позорьтесь.
Позора бы не было если бы так же быстро или даже в 10 раз медленней набиралась эта сумма, а то пол часа пооптимизировал, потом лет 10 отбивать таким же способом, лично мне жалко, не из-за того что это деньги, а из-за того что заработать их таким образом практически нереально
 
LiveWizard:

16$/4 месяца = 4 бакса в месяц для вас много? Не позорьтесь.

Квартал - ТРИ месяца.

Не судите - да не судимы будете...

 
Rich:

Квартал - ТРИ месяца.

Не судите - да не судимы будете...

В моём квартале 4 месяца.

Всё в мире относительно (с) Эйнштейн.


lazarev-d-m:
Позора бы не было если бы так же быстро или даже в 10 раз медленней набиралась эта сумма, а то пол часа пооптимизировал, потом лет 10 отбивать таким же способом, лично мне жалко, не из-за того что это деньги, а из-за того что заработать их таким образом практически нереально

Отбить реально, но для этого необходимо располагать достаточными процессорными мощностями.

Разница дохода и расхода пропорциональна процессорным мощностям вашего компьютера и задействованными при расчётах.

 
Rich:

За последний квартал в облако заплатил 16$. Если по причине шантажа  разумными людьми повысят стоимость, как неразумный уйду искать, где платить надо будет меньше...

$5.33(3) баксов в месяц - это разве много??? Наверняка вы заработали пару тысяч баксов при помощи MQL5 Cloud (судя по аватару и никнэйму)

И еще способны возмущаться насчет возможности справедливого повышения цены!

 
CloudNinja:

$5.33(3) баксов в месяц - это разве много??? Наверняка вы заработали пару тысяч баксов при помощи MQL5 Cloud (судя по аватару и никнэйму)

И еще способны возмущаться насчет возможности справедливого повышения цены!

У каждого своя справедливость... Не сэкономив - не заработаешь.

Причина обращения: