Пожалуйста посоветуйте книги/курсы для изучения mql4?

 

Здравствуйте!

Есть большое желание выучить язык mql4. Для изучения выбрал книгу С. Ковалева, книга написано хорошо, но она писалась под старую версию Meta Editor.

На первом же этапе я столкнулся с тем, что информация уже ошибочная и структура кода уже не та. 

Есть ли еще достойные учебники для изучения mql4/5 с нуля. 

 

Думаю, эта информация будет полезна многим. 

 
Sergey Branin:

Здравствуйте!

Есть большое желание выучить язык mql4. Для изучения выбрал книгу С. Ковалева, книга написано хорошо, но она писалась под старую версию Meta Editor.

На первом же этапе я столкнулся с тем, что информация уже ошибочная и структура кода уже не та. 

Есть ли еще достойные учебники для изучения mql4/5 с нуля. 

 

Думаю, эта информация будет полезна многим. 

Книга для начинающих. Сайт книги.

 
Спасибо, есть ли еще варианты?
 
Evgeniy Zhdan:

Книга для начинающих. Сайт книги.

Зачем-же так урезали возможности mql4 ведь циклов в языку не только for и while но ещё есть и do

Представляю на сколько облегчён язык в этой книге...

В общем-то это оценка с первого взгляда в бесплатный фрагмент.

Оператор цикла do while - Операторы - Основы языка - Справочник MQL4
Оператор цикла do while - Операторы - Основы языка - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Сначала выполняется оператор, затем вычисляется выражение. Если оно истинно, то оператор выполняется снова и т.д. Если выражение становится ложным, цикл заканчивается. Если в цикле...
 
Evgeniy Zhdan:

Книга для начинающих. Сайт книги.

Евгений, спасибо конечно за вашу книгу. Но не могли бы вы убрать такую огромную картинку, а то все только о вашей книги и будут писать. 

А мне нужно рекомендации и других услышать.

Спасибо!!!

 
книга - этож чё её читать надо? это в век видеоуроков с ютуба - вот посмотрите пару уроков и сможете писать сами, пока ещё не сильно устарела эта версия обучающего видеокурса
«Программирование на MQL4» — Курс молодого бойца
«Программирование на MQL4» — Курс молодого бойца
  • tradelikeapro.ru
Пошаговый видеокурс «MQL программирование. Как самому написать форекс советник/ индикатор/ скрипт». Хотели бы Вы автоматизировать свою стратегию торговли на форекс? Хотели бы Вы перестать изо дня в день вручную повторять одни и те же рутинные операции, теряя на них по нескольку часов? Возможно, Вы уже задумывались над созданием своих торговых...
 

Aleksey Semenov:
книга - этож чё её читать надо? это в век видеоуроков с ютуба - вот посмотрите пару уроков и сможете писать сами, пока ещё не сильно устарела эта версия обучающего видеокурса


Я знаю за этот видео курс.Честно мне не зашел. Автор просто пишет код и толком не объясняет что куда. 

 

if (Open [0]!= open) - вот это стиль

 
Aleksei Beliakov:

if (Open [0]!= open) - вот это стиль

Да, плохой, нужно так)

if(Open[0] != open)

Причина обращения: