Вопрос к разработчикам МТ5, по поводу тестера!

 
Здраствуйте разработчики! В тестере только можно протестировать прошлые данные, то есть сегодня день прошел а его протестировать можно только завтра! Планируете вы сделать так чтобы, допустим биржа открылась, час прошел и уже этот час можно протестировать в тестере?
 
Они так делать не хотят. Тема уже поднималась.
 
Sergei:
Здраствуйте разработчики! В тестере только можно протестировать прошлые данные, то есть сегодня день прошел а его протестировать можно только завтра! Планируете вы сделать так чтобы, допустим биржа открылась, час прошел и уже этот час можно протестировать в тестере?

Вроде писали, что на моск. бирже данные отдают с задержкой. Это вам не грязный форекс, у нас все с точностью до миллисекунды ))

Привет бирженутым )) 

 
Stanislav Korotky:
Они так делать не хотят. Тема уже поднималась.
А где можно почитать эту тему ?
 
Sergei:
А где можно почитать эту тему ?
Извиняюсь, я был не точен в ответе, спешил. На форе тоже можно тестировать только вчерашний день. Делений на часы/ минутки сегодня нет нет. Просто я пишу котировки и на них запускаю самодельный тестер, я об этом хотел сказать, да видно, поторопился )
 

Да, кстати, почему так всё плохо?

Очень приличный вопрос.

Спасибо топик-стартеру!

Если люди могут сделать такое, почему коллектив разработчиков не может?

 
Alexey Volchanskiy:
Извиняюсь, я был не точен в ответе, спешил. На форе тоже можно тестировать только вчерашний день. Делений на часы/ минутки сегодня нет нет. Просто я пишу котировки и на них запускаю самодельный тестер, я об этом хотел сказать, да видно, поторопился )

Почему нету? Я не уверен через какое время, но сегодняшние бары доступны в тестере если поставить время окончания теста завтра и дальше.

В понедельник перепроверю. Но для меня это было как нормальное поведение тестера и я особо не заморачивался запоминанием тонкостей.


Ааа... Разговор о бирже и МТ5, а я о форексе и МТ4.

 

Если разрешать тестировать текущий день, то результаты будут плавать у разных проходов. Это не говоря уже о неоконченных барах. Плюс там еще ряд неприятных моментов есть.

Для нас более безопасно не давать повода для ошибок и постоянным вопросам "почему у меня разные результаты". Все 100% трейдеров наступят на эти грабли. И ради 1% мы не будем гарантированно раскидывать грабли для остальных 99%.

 
Renat Fatkhullin:

Если разрешать...

Неприятно. Но разумно.

 

Другого ответа и не ожидалось.

Однако на истории уже у всех одинаково?

Заранее чую - ответа нет и не будет.

 
Любая программа, тем более такая сложная как МетаТрейдер, - это миллион возможностей для пользователя наступить на какие-нибудь грабли. Это все отговорки. Если поставить тестирование с точностью до времени конкретного бара (возможно с минутами), то результаты не будут отличаться. Сделали же, например, торговлю в один клик. С ней огого каких дел можно натворить. С тестером то же самое можно было сделать: по-умолчанию последний день не давать, но если пользователь запросил и подтвердил свое согласие на тестирование внутри текущего дня, то фича была бы полезная.
Причина обращения: