Вопрос к разработчикам МТ5, по поводу тестера! - страница 2

 
Stanislav Korotky:
С тестером то же самое можно было сделать: по-умолчанию последний день не давать, но если пользователь запросил и подтвердил свое согласие на тестирование внутри текущего дня, то фича была бы полезная.
Поддерживаю. Либо предупреждение выдавать, что результаты тестирования могут варьироваться из-за того, что тестирование будет производиться с учётом незавершённых баров текущего дня.
Думаю, что у топикстартера возникло подозрение, что советник должен был совершить сделку при возникших рыночных условиях. Или закрыть позицию. Но этого не произошло. А проверить в тестере, верны ли его предположения или нет, он не может, пока торговый день не закончится. ИМХО, это тоже "грабли".
 
А у меня ещё есть такой вопрос по поводу тестера. Точнее, окна визуализации. Почему в нём нет ни одного графического инструмента ТА (каналы, уровни, линии)? И добавить панели построения графических элементов ТА в окно визуализации у меня тоже не получилось. Равно как и выбрать объект для рисования из основного окна МТ и построить этот объект в Визуализаторе. Откуда у этого ограничения ноги растут?
 
Renat Fatkhullin:

Если разрешать тестировать текущий день, то результаты будут плавать у разных проходов. Это не говоря уже о неоконченных барах. Плюс там еще ряд неприятных моментов есть.

Для нас более безопасно не давать повода для ошибок и постоянным вопросам "почему у меня разные результаты". Все 100% трейдеров наступят на эти грабли. И ради 1% мы не будем гарантированно раскидывать грабли для остальных 99%.

Ренат, не слышали от разработчиков планируют они или нет это сделать в тестере? Моск. биржа дает данные или нет?
Причина обращения: