Renko Live Chart автообновление

 
Здравствуйте многоуважаемые участники форума. Хочу попросить совета, помощи и т.д.
У меня есть индикатор формирования графиков ренко (Renko Live Chart). Я использую советник, который торгует учитывая историю формирования кирпичиков ренко. 
Дело в том, что индикатор формирует определенную историю, а если индикатор обновить, т.е. перезакинуть на график, то история меняется. Так вот советник заточен под обновленную историю. 
Возможно ли сделать каким-либо образом автоматическое обновление индикатора, чтобы он самостоятельно перезакидывался на график. Возможно есть варианты отредактировать индикатор и встроить в него функцию автообновления ?
Что мне может помочь ?
 
> Что мне может помочь ?


быть верным заветам Ленина - "учиться, учиться и ещё раз учиться" :-)

то есть отлаживать и советник и индикатор...


быть

 
Maxim Kuznetsov:
> Что мне может помочь ?


быть верным заветам Ленина - "учиться, учиться и ещё раз учиться" :-)

то есть отлаживать и советник и индикатор...



 
Maxim Kuznetsov:
Я не программист, советник работает нормально. Мне нужно знать возможно ли то, что мне нужно или нет. Перефразирую последнюю фразу, кто мне может помочь ?
 
Zhestya:
Я не программист, советник работает нормально. Мне нужно знать возможно ли то, что мне нужно или нет. Перефразирую последнюю фразу, кто мне может помочь ?

чтобы вам могли помочь надо было приложить исходник индикатора - если требуемые исправления очевидны и не глобальны, кто-нить может помочь просто проходя мимо. Одного названия индикатора явно недостаточно :-)

А если нет исходника - надо обращаться к автору (на маркет, если индюк оттуда).

Иначе никак :-)

PS/ кстати, такой индикатор (ренко и подобные) __не_должен__ изменять историю показаний при "перезакидывании" на график..а то какая-то ерунда получается


 
Zhestya:
Я не программист, советник работает нормально. Мне нужно знать возможно ли то, что мне нужно или нет. Перефразирую последнюю фразу, кто мне может помочь ?

Вообще-то каждый индюк перезапускается при переключении таймфрейма. Попробуйте, ваш как себя ведет?

Я тут откопал скрипт по смене ТФ, когда-то эксперимент ставил.

 
Alexey Volchanskiy:

Вообще-то каждый индюк перезапускается при переключении таймфрейма. Попробуйте, ваш как себя ведет?

Я тут откопал скрипт по смене ТФ, когда-то эксперимент ставил.

Да перезапускается, я думаю это один из вариантов. Будьте любезны прикрепить скрипт.
 
Zhestya:
Да перезапускается, я думаю это один из вариантов. Будьте любезны прикрепить скрипт.

Скрипт не поможет, надо сделать простенький советник, который по таймеру переключал бы туда и обратно ТФ. 

Надо использовать вот эту функцию, ниже копипаст из хелпа

ChartSetSymbolPeriod

Меняет значения символа и периода указанного графика. Функция работает асинхронно, то есть отдает команду и не ждет окончания ее выполнения. Отданная команда поступает в очередь сообщений графика и выполняется только после обработки всех предыдущих команд.

bool  ChartSetSymbolPeriod(
   long             chart_id,     // идентификатор графика
   string           symbol,       // имя символа
   ENUM_TIMEFRAMES  period        // период
   );

 
Alexey Volchanskiy:

Скрипт не поможет, надо сделать простенький советник, который по таймеру переключал бы туда и обратно ТФ. 

Надо использовать вот эту функцию, ниже копипаст из хелпа

ChartSetSymbolPeriod

Меняет значения символа и периода указанного графика. Функция работает асинхронно, то есть отдает команду и не ждет окончания ее выполнения. Отданная команда поступает в очередь сообщений графика и выполняется только после обработки всех предыдущих команд.

bool  ChartSetSymbolPeriod(
   long             chart_id,     // идентификатор графика
   string           symbol,       // имя символа
   ENUM_TIMEFRAMES  period        // период
   );

Проблема в том, что Ренко-график обычно строится на оффлайн-чартах. А на оффлайн чарт переключиться невозможно. Можно лишь закрыть его и открыть новый. Тут один путь - чинить индикатор. Иначе игра не стоит свеч.
 
Ihor Herasko:
Проблема в том, что Ренко-график обычно строится на оффлайн-чартах. А на оффлайн чарт переключиться невозможно. Можно лишь закрыть его и открыть новый. Тут один путь - чинить индикатор. Иначе игра не стоит свеч.
А и не нужно на ренко-графике переключаться. Надо переключаться на том графике, на который закидываешь индикатор Renko Live Chart. Это работает как автоперезакидываение индикатора.
 
Кто-нибудь может написать сов на постоянное авто-переключение ТФ туда обратно ? 
Причина обращения: