Польза Custom Symbols

 
Вам интересно делать на них различные индексы? Мне нет. Я хотел сделать нечто более полезное. Графики ренко и тиковый график. Смысл в том чтобы использовать на них любые индикаторы и повесить на него советник. Но я столкнулся с тремя проблемами. Первое, график должен быть минутным. Второе, поток котировок самостоятельно формирует бары. Третье, при добавлении или изменении бара в истории график не обновляется. Что интересно, если переключить окно а потом вернуться в пользовательских график, он обноситься. Функция обновления графика не помогает. Пока эти проблемы не будут решены, для меня пользовательские символы бесполезны. Будут ли они решаться? Если решаться, то цены им не будет. У меня простая стратегия на ренко дает 100% в месяц и на форвард тестах просто загляденье.
 
При помощи научного тыка все таки сделал полноценный график Ренко. Но вопросы никуда не делись. Скоро в CodeBase.
 
random_kori:
При помощи научного тыка все таки сделал полноценный график Ренко. Но вопросы никуда не делись. Скоро в CodeBase.

На какой платформе делаете?

 
На МТ5.
 
random_kori:
На МТ5.

А как вы совместили Ренко график одновременно с тиковым. Или вы делаете два разных графика. Просто мне не понятно какое преимущество дает Ренко график. Получаются такие же бары, только одинакового размера и не привязанные ко времени.

 
https://www.mql5.com/ru/blogs/post/719328
Автоматизированная торговля на кастом чартах (ренко, реальных тиковых) в МетаТрейдер 5
Автоматизированная торговля на кастом чартах (ренко, реальных тиковых) в МетаТрейдер 5
  • www.mql5.com
МетаТрейдер 5 предоставляет возможность создавать так называемые кастом-символы - собственные финансовые инструменты на основе произвольных котировок и с требуемыми характеристиками. Про работу с ними...
 
Vitalii Ananev:

А как вы совместили Ренко график одновременно с тиковым. Или вы делаете два разных графика. Просто мне не понятно какое преимущество дает Ренко график. Получаются такие же бары, только одинакового размера и не привязанные ко времени.

Ренко строиться из тиковой истории. Тиковый график это отдельный график.
Причина обращения: