Возможно ли получить тиковые значения?

 

Нужна помощь более опытных программистов.

Задумал создать индикатор показывающий цену взвешенную объемом. В терминале мы можем видеть тиковый график. Следовательно тиковые цены в приходят. Но перерыв всю документацию нашел, что в исторических данных нам доступны лишь минутные данные. Т.е. взвесить цену от объема в пределах одной минуты уже невозможно? Или есть какой-то способ?

Кроме того нашел, что могу взять историю тикового объема и торгового объема... И на фоне сведений о минутной истории совсем запутался. Чем отличается тиковый объем от торгового?

У меня есть мысли как решить эту проблему на более больших таймфреймах, но в принципе реально ли создавать пользовательские индикаторы такого характера с точностью до минутного периода?

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 

вес тика можно понять по проторгованному объёма и выделить сильные уровни

данная информация недоступна в мт4 но в мт5 к ней планируют дать доступ

данную информацию вы можете посмотреть через официальные торговые терминалы бирж

на которой проводятся торги.


так как форекс -не регламентируемый рынок на нём объём сделки не раскрывается и остаётся банковской информацией

 
CoreWinTT:

вес тика можно понять по проторгованному объёма и выделить сильные уровни

данная информация недоступна в мт4 но в мт5 к ней планируют дать доступ

данную информацию вы можете посмотреть через официальные торговые терминалы бирж

на которой проводятся торги.

так как форекс -не регламентируемый рынок на нём объём сделки не раскрывается и остаётся банковской информацией 

__________________________________________________________________________________________________________________

Моя логика проста: Если я вижу цену тика в терминале, значит она приходит в терминал... Далее если я указываю в ордере объем сделки, значит брокер данной торговой площадки может получить накопительную информацию по объему торгов (в том числе и тика), более того он может давать объем продажи и объем покупки отдельно. Меня и интересует объем у брокера. Я понимаю что у банков собрать информацию не реально не только из за их "неразговорчивости" но и из за временных параметров выполнения данной операции....

Вот почему я не имею доступа к этой интересной информации?  И я понял, что пока и не стоит дальше ковырять документацию в надежде найти доступ к тиковой цене и ее объему... 

 

 
CoreWinTT писал(а)  :

...

так как форекс - не регламентируемый рынок на нём объём сделки не раскрывается и остаётся банковской информацией


можможно вы и правы, но ваши знания боюсь устарели. Это МТ на не давал объемов так как мы торговали с ДЦ. Есть платформы которые дают объем и многие дЦ поняли это и стараются перейти на ESN http://mmgp.ru/archive/index.php/t-44499.html

 
Metr69:

вы батенька немного узко мыслете


есть нормальный рынки

например для того чтобы более менее следить за ситуацией на евро долларе достаточно понаблюдать за фьючерсным контрактом на чикагской фьючерсной бирже контракт с именем 6E далее дата экспирации

там можно увидеть реальные обёьмы сделок

так как данная биржа регламентируема

 
Prival:

можможно вы и правы, но ваши знания боюсь устарели. Это МТ на не давал объемов так как мы торговали с ДЦ. Есть платформы которые дают объем и многие дЦ поняли это и стараются перейти на ESN http://mmgp.ru/archive/index.php/t-44499.html

 

мои знания может и устарели но потерять актуальность они физически не могут посколько данный о объёмах сделок в торговый терминал МТ4 никак не поступают

а через торговые оффициальные терминалы бирж они поступают нормально 

но в данном контексте обсуждалась торговая платформа мт4 


п.с. и ещё есть некоторые платформы помимо оффициальных биржевых куда торговые обьёмы поступают, но к встроенным функциям мт4 это не относится

Причина обращения: