как отобразить индикатор в виде свечей или баров - страница 2

 
revka.sb:
Как можно изменить стандартный индикатор RSI чтоб он отображался в виде свечи с своим минимумом максимумом открытием закрытием на каждой свече торгового инструмента
Как-то вот так:  https://www.mql5.com/ru/code/1732 В КодБазе есть не только RSI  в свечном виде!
RSICandle
RSICandle
  • голосов: 25
  • 2013.05.24
  • Nikolay Kositsin
  • www.mql5.com
Индикатор RSI в свечном виде
 
Artyom Trishkin:

Зачем?

Индикатор можно, и в данном случае нужно, рассчитать по всем четырём ценам. Дмитрий даже строчку указал. Далее для отрисовки используете эти четыре цены для каждого бара в цикле. Всё.

еще раз повторяю - максимумы/минимумы осцилляторов в общем случае не совпадают по времени с максимумами/минимуми свечей.  Взяв цены HL при построении вы получите неправильное представление.
 
Maxim Kuznetsov:
еще раз повторяю - максимумы/минимумы осцилляторов в общем случае не совпадают по времени с максимумами/минимуми свечей.  Взяв цены HL при построении вы получите неправильное представление.

Не вынуждайте меня сделать для вас пример такого индикатора - оно мне нужно? при нехватке собственного времени...

HL считается равно также, как и OC. Если rsi построен стандартно по ценам close, то это у вас не вызывает сомнений, что всё верно. А чем провинились цены HL? Возьмите, да сделайте четыре разных rsi, каждый из которых считается по своим ценам - один по open, второй по high, третий по low, четвёртый по close. Наложите их все на график и увидите все значения цен, которые вплследствии необходимо использовать в гистограмме для отображения rsi в виде свечей.

 
Artyom Trishkin:

Не вынуждайте меня сделать для вас пример такого индикатора - оно мне нужно? при нехватке собственного времени...

HL считается равно также, как и OC. Если rsi построен стандартно по ценам close, то это у вас не вызывает сомнений, что всё верно. А чем провинились цены HL? Возьмите, да сделайте четыре разных rsi, каждый из которых считается по своим ценам - один по open, второй по high, третий по low, четвёртый по close. Наложите их все на график и увидите все значения цен, которые вплследствии необходимо использовать в гистограмме для отображения rsi в виде свечей.

не имею желания спорить и далее объяснять что мир не идеален...

каждый имеет право на заблуждения и убеждения.  :-)

 
Maxim Kuznetsov:
еще раз повторяю - максимумы/минимумы осцилляторов в общем случае не совпадают по времени с максимумами/минимуми свечей.  Взяв цены HL при построении вы получите неправильное представление.
не совпадают, но как вы это собираетесь использовать, если буфер индикатора рассчитан на хранение одного значения или вы хотите тиковый RSI
 
Alexander Bereznyak:
не совпадают, но как вы это собираетесь использовать, если буфер индикатора рассчитан на хранение одного значения или вы хотите тиковый RSI
я не хочу тиковый RSI. :-) Это ТС хочет представления RSI в виде свечей. Я пытаюсь людям объяснить что в этих свечах high должен браться от максимума RSI за период а не от RSI(максимум цены за период).
Иначе это будет не OHLC от RSI, а нечто другое..
 
BobiThek:

Но ведь Это так просто! Это как поэма, простая поэма.

Итак, сохранить что то в виде свечей! Четыре потока данных. Верх, низ, закрытие.

При всем этом мальчики. Данные нужно взять по максимуму и по минимуму. Ах!

Ну. Ах. Не все что попало. Максимум, вычисляем, выделяем, запоминаем. Точно так же с минимумом. Ах. Ну вот и все. Ах. Как все просто?

Ах. Затем берем четыре потока данных вносим изменения в индикатор. Ах. Как просто. Максимум обозначаем как High. И так далее. Ах.

Не, просто 4-ре потока это не то, это будет просто 4-ре индикатора по хай, ло, клоуз, опен. Нужно вести один по клозу и с его использованием рассчитывать еще 3-и значения используя хай, ло, опен бара.
 
BobiThek:

Но ведь Это так просто! Это как поэма, простая поэма.

Итак, сохранить что то в виде свечей! Четыре потока данных. Верх, низ, закрытие.

При всем этом мальчики. Данные нужно взять по максимуму и по минимуму. Ах!

Ну. Ах. Не все что попало. Максимум, вычисляем, выделяем, запоминаем. Точно так же с минимумом. Ах. Ну вот и все. Ах. Как все просто?

Ах. Затем берем четыре потока данных вносим изменения в индикатор. Ах. Как просто. Максимум обозначаем как High. И так далее. Ах.

Стихи пишете?
 
Maxim Kuznetsov:
еще раз повторяю - максимумы/минимумы осцилляторов в общем случае не совпадают по времени с максимумами/минимуми свечей.  Взяв цены HL при построении вы получите неправильное представление.
Человек! Знает о чем речь. Понимает, что пишет. Одобряю. Не совпадают данные! Любого индикатора в пределах свечи или периода.
 
Поэтому. Ах. Берем что нужно и сохраняем. Ах Как просто.
Причина обращения: