Нужен математик или тот кто в ней хорошо разбирается ... - страница 2

 
Itum:


Если кто знает если прогнать эти три переменные-кривые через MatLab или Statistica - какие данные можно получить ?

Какие вы хотите получить? Что хотите узнать?
 
Dmitry Fedoseev:
Какие вы хотите получить? Что хотите узнать?

  • Хочу получить насколько эти переменные связаны  между собой (есть ли тенденция), есть ли между ними корреляция.
  • Насколько просадка влияет на будущее движение (восстановление)
  • Нужны показатели которые максимально покажут-спрогнозируют дальнейшую тенденцию.
 
Itum:

  • Хочу получить насколько эти переменные связаны  между собой (есть ли тенденция), есть ли между ними корреляция.
  • Насколько просадка влияет на будущее движение (восстановление)
  • Нужны показатели которые максимально покажут-спрогнозируют дальнейшую тенденцию.

1. Это можно в экселе сделать. В любом случае было бы полезно закинуть данные в эксель, построить графики, и посмотреть на все это для начала.

2. Никакая программа чуда не сделает, ей как минимум надо знать, что использовать в качество исходных данных, а что в качестве результата.

3. Это здесь все ищут. 

--

Между trailing stop и rise есть корреляция 0.85, но это не удивительно и естественно, это ничего не даст. Между остальными рядами нет заметной корреляции.

 
А проанализировать эти данные через Statistica, кто нибудь поможет ?
 

Нужен математик! Ах. Ах, как Вас понимаю. Хорошенький математик. Ах!

И я такого же Хочу, математика. Ах.

Но вся моя проблема заключается, что я глупа для математика. Они все такие странные.

  Суть в том, что б математика мне призвать на помощь. Нужен очень веский повод. У меня нет такого.

Так, что обойдусь я опытным трейдером. Он точно знает, что нужно делать. А Вы? Зачем Вам математик? Может быть как я, по проще, обойдетесь опытным трейдером??

 
Itum:

  • Хочу получить насколько эти переменные связаны  между собой (есть ли тенденция), есть ли между ними корреляция.
  • Насколько просадка влияет на будущее движение (восстановление)
  • Нужны показатели которые максимально покажут-спрогнозируют дальнейшую тенденцию.
Попробуйте https://www.mql5.com/ru/forum/86249
Назовите 4 фактора, от которых, на Ваш взгляд, зависит цена
Назовите 4 фактора, от которых, на Ваш взгляд, зависит цена
  • отзывов: 2
  • www.mql5.com
Уважаемые форумчане, назовите, пожалуйста, 4 фактора, от которых на Ваш взгляд, зависит уровень цены...
 
Yousufkhodja Sultonov:
Попробуйте https://www.mql5.com/ru/forum/86249
Вы очень все сложно делаете с применением квантовой физики и адронного коллайдера ) Зы: но все намного проще ... я не ищу граалей ...
 

Господа, врубаем регрессию и  наслаждаемся.....

Причина обращения: