Обсуждение статьи "Графические интерфейсы X: Обновления для библиотеки Easy And Fast (build 2)" - страница 4

 
Artyom Trishkin #:

Мы не знаем смысла этого метода. Скорее всего это именно флаг - виден/не виден. А выковыривать из результата нужные флаги - усложнение жизни пользователя библиотеки.

А если меня, как начинающего, интересует виден-ли объект на графике ТФ Н1 и воспользовавшись этим методом я получаю, что объект виден на ТФ М15, соответственно true, но на графике его не вижу… Тогда как?

Может быть лучше входящий параметр добавить и делать проверку видимости на указанном ТФ. Или ещё как-то, но в таком виде мне что-то не очень понятно…

 
Alexey Viktorov #:

А если меня, как начинающего, интересует виден-ли объект на графике ТФ Н1 и воспользовавшись этим методом я получаю, что объект виден на ТФ М15, соответственно true, но на графике его не вижу… Тогда как?

Может быть лучше входящий параметр добавить и делать проверку видимости на указанном ТФ. Или ещё как-то, но в таком виде мне что-то не очень понятно…

Так это нужно у Анатолия спросить. Или почитать статью, где написано будет для чего используется обсуждаемый метод, и какой использовать для описанных тобою нужд.

Разговор был о конкретном методе, и почему компилятор выдаёт предупреждение. Почему - понятно (тип не тот), а как исправить - показал два варианта.

 
Artyom Trishkin #:

Так это нужно у Анатолия спросить. Или почитать статью, где написано будет для чего используется обсуждаемый метод, и какой использовать для описанных тобою нужд.

Разговор был о конкретном методе, и почему компилятор выдаёт предупреждение. Почему - понятно (тип не тот), а как исправить - показал два варианта.

Я не читал статью, думал что твоя и ты знаешь почему сделано так. 

Да плюс ко всему статья шестилетней давности…
 
Artyom Trishkin #:

И, кстати, исходя из вышеозвученного, Вы можете написать метод так:

Тогда не придётся преобразовывать возвращаемый тип не булевой переменной к значению с типом bool - тут и так возвращается результат проверки, а это и есть bool.

Но выбирать Вам - разницы особой нету.

Спасибо!
Причина обращения: