Скачать MetaTrader 5

MT4. Выставление TP по текущей цене. Будет ли работать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
dvrk78
312
dvrk78  

Добрый день уважаемые форумчане,

Советник работает по ценам открытия бара.

Когда появляется сигнал на закрытие открытых ордеров по текущей цене - по задумке, советник должен выставить  (через OrderModify) TakeProfit всех ордеров на уровень текущей цены.

Вопрос: будет ли такое работать, при условии, что счет ECN и STOPLEVEL = 0 ?

Спасибо! 

Vitalii Ananev
9253
Vitalii Ananev  
dvrk78:

Когда появляется сигнал на закрытие открытых ордеров по текущей цене - по задумке, советник должен выставить  (через OrderModify) TakeProfit всех ордеров на уровень текущей цены.

Спасибо! 

А эксперимент провести не судьба? Тут у всех брокеры разные и разные торговые условия.
Alexey Volchanskiy
19418
Alexey Volchanskiy  
dvrk78:

Спасибо! 

Как написали выше, надо проверить. А зачем такое?
dvrk78
312
dvrk78  
Alexey Volchanskiy:
Как написали выше, надо проверить. А зачем такое?

Советник работает на открытии бара.

Когда возникает сигнал на открытие ордеров - если закрывать по рынку, закрытие происходит с разбросом.

Нужно обеспечить быстрое закрытие с минимальными потерями (например, иногда спред подскакивает существенно - на торгуемых экзотических кроссах).

А поскольку заранее рассчитать значение ТР нельзя (присязано к индикатору, плюс зависит от величины закрытия бара) - то возникла идея выставлять ТР сразу при открытии нового бара.

Комментарии техпо брокера (Альпари) сообщили, что на уровне цены можно пробовать ставить ТР. Ниже - нельзя, будет ошибка при попытке модификации. 

dvrk78
312
dvrk78  

Vitalii Ananev:

А эксперимент провести не судьба? Тут у всех брокеры разные и разные торговые условия. 

Брокер - Альпари. Счет - ECN Pro. Вопрос, насколько корректен такой алгоритм советника? 
Vladimir Zubov
4774
Vladimir Zubov  
dvrk78:
Алгоритм корректен, если ДЦ позволяет это делать, так как модификация происходит в разы быстрее чем открытие либо закрытие. Но есть и обратная сторона, приказ на закрытие хоть медленнее, но исполнится, с модификацией могут быть ошибки, да и условие минимального стоплевела всегда могут изменить без предупреждения. В итоге может получиться только хуже. Если лоты разные, начинайте закрывать с самых больших, тогда минимизируете влияние колебаний цены. А так же то что может цена измениться в худшую сторону при закрытии это миф, цена может измениться и в более выгодную пока исполняется приказ.
dvrk78
312
dvrk78  
ОК , всем спасибо!
Alexey Volchanskiy
19418
Alexey Volchanskiy  
dvrk78:

Советник работает на открытии бара.

Когда возникает сигнал на открытие ордеров - если закрывать по рынку, закрытие происходит с разбросом.

Нужно обеспечить быстрое закрытие с минимальными потерями (например, иногда спред подскакивает существенно - на торгуемых экзотических кроссах).

А поскольку заранее рассчитать значение ТР нельзя (присязано к индикатору, плюс зависит от величины закрытия бара) - то возникла идея выставлять ТР сразу при открытии нового бара.

Комментарии техпо брокера (Альпари) сообщили, что на уровне цены можно пробовать ставить ТР. Ниже - нельзя, будет ошибка при попытке модификации. 

А почему вы решили, что ТП будет выставляться мгновенно? Я торговал роботом на Alpari ECN где-то весной, установка/закрытие ордеров около 300-400 мс, модификация практически столько же. У меня робот пишет эти времена в лог.

У них серваки в Москве для этого типа счетов, я арендовал ВПС тоже в Москве для скорости, так что пинг почти не влиял.

dvrk78
312
dvrk78  
Alexey Volchanskiy:

А почему вы решили, что ТП будет выставляться мгновенно? Я торговал роботом на Alpari ECN где-то весной, установка/закрытие ордеров около 300-400 мс, модификация практически столько же. У меня робот пишет эти времена в лог.

У них серваки в Москве для этого типа счетов, я арендовал ВПС тоже в Москве для скорости, так что пинг почти не влиял.

Алексей,

Я не писал, что ТП будет мгновенно. Суть ТП - не в более скоростном закрытии сделки. А в том, что ТП на закрытие (сделки Sell) происходит по цене Ask.

Если использовать закрытие по рынку, то рыночный ордер отправляется по цене открытия бара (цена открытия бара - цена Bid) . И если в момент отправки рыночного ордера будет большой спред (может достигать на открытии сессий или новостях до 200 пунктов 5знак при среднем спреде 15-25 пунктов на спокойном рынке).

Пример:

Имеются открытые ордера Sell.

Цена открытия бара (цена Bid) = 0.90000. Цена Ask = 0.90090. При данной цене открытия бара (Bid) формируется сигнал  на закрытие ордеров Sell.

Если по отправить приказ на закрытие по рынку, ордера будут закрыты по цене Ask=0.90090 плюс-минус проскальзывания.

Если выставить ТР на значение цены открытия бара (0.90000), то закрытие будет в пределах именно этой цены (0.90000) плюс проскальзывания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий