ФОРТС: VPS с кросс-коннектом к шлюзу - страница 2

 
akuloff:

Вообще я не особо заморачивался попасть именно в дата центр, я сам не из Москвы, поэтому мне надо было в принципе побыстрее чем мои домашние 50 мс.

Вроде 1gb.ru хостится там же где и фортс сейчас (stack M1), но я когда там тестил сервак скорость была ничего (5-7 мс), но это было когда была Ваша война с билдами и скоростью :-) , и надежность у 1gb по крайней мере на дешевых тарифак НИКАКАЯ.

Регулярно почти каждый день приходило мыло о перезагрузке сервака. Это немного настораживает :-)

Я пользовался московским 1Gb специально для связи с альпой, у них серваки в Москве. У меня из Питера пинг до альпы был ~30 мс, а с этого 1Gb около 40! Это же надо умудриться так тормозить в пределах города.
 
Какого города, остаться бы в пределах континента.
 
Михаил:

Даже пробовать не буду.

Там, где есть "прокладка" в виде Интернет скорости не будет.

Виртуальная машина (сервер) должна находиться в локальной сети со шлюзом ФОРТС 

Я тестировал до БКС, пинг от VPS до их сервера был 1-2 мс.

Сколько ещё миллисекунд будет исполнялся у них ордер я точно не скажу.

Что-то мне сдаётся, что если вам так критически важно время исполнения, то пора переходить к прямому доступу к бирже, а не работать через брокера.

 

Всем привет!

Просто для справки. 

Я неделю назад узнавал о возможности приобретения в дата-центре М1 виртуального дата-центра. // по другому не скажешь.))

В итоге VDC с запрошенными характеристиками будет стоить 10600 руб. в месяц. И 4000 руб. единоразово.

Да, у провайдера еще условие: пользователь должен быть ЮЛ или ИП. Но это решаемо. 

Пытаюсь примоститься поближе к НПБ. )

 
ingensi:

Всем привет!

Просто для справки. 

Я неделю назад узнавал о возможности приобретения в дата-центре М1 виртуального дата-центра. // по другому не скажешь.))

В итоге VDC с запрошенными характеристиками будет стоить 10600 руб. в месяц. И 4000 руб. единоразово.

Да, у провайдера еще условие: пользователь должен быть ЮЛ или ИП. Но это решаемо. 

Пытаюсь примоститься поближе к НПБ. )

Биржа разве сдаёт в аренду виртуалки?
 
Михаил:
Биржа разве сдаёт в аренду виртуалки?
Я не силен в ООП, но возможно создали "дочку". В личку скинул ссылку и, собственно, "платежку".
 
ingensi:
Я не силен в ООП, но возможно создали "дочку". В личку скинул ссылку и, собственно, "платежку".

Я понял. 

Вам нет смысла платить такие деньги за "близость" к дата-центру Московской биржи,

потому что связь вашей виртуалки с сервером МТ-5 брокера будет происходить через интернет,

что в конечном счёте приведёт к достаточно большому времени исполнения приказов.

P/S Я посмотрел Вашу калькуляцию, у брокера это стоит дешевле - 6000 руб в месяц (без начального сбора) 

 

Клиенты БКС!

Кто-нибудь пробовал виртуалку от БКС? 

Причина обращения: