Взлетит? Подводные камни. - страница 2

 
Yuriy Asaulenko:
Разве? Почитайте заголовок сайта - Форуи трейдеров по автоторговле. Почитайте темы - многие к МТ-MQL никакого отношения не имеют. Удаляйте.)) Правила поменяйте заодно.
Посмотрел заголовок сайта - "MQL5: ..."
 
Yuriy Asaulenko:
Разве? Почитайте заголовок сайта - Форуи трейдеров по автоторговле. Почитайте темы - многие к МТ-MQL никакого отношения не имеют. Удаляйте.)) Правила поменяйте заодно (Хотя, это не к Вам).

Я посмотрел. И я очень хорошо знаю, что написано в хедере:

<meta property="og:description" content="MQL5: форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий">

Форум по MQL. 

 
Dmitry Fedoseev:

Абаржака. 4-ре значения, это контрольные точки, лучший способ обмануть себя. 

Как вообще можно говорить, нудны тики или нет, если стратегия неизвестна? Лишь бы ляпнуть... Да?

 Кому стратегия неизвестна? Вам? Забавно. А че тестируем? Чужие стало быть. Тогда и разговаривать не о чем.

Если не пипсовка - абсолютно не нужны. 1. Используете 1 мин ТФ. 2.Даже в минутном ТФ выбираете худший для стратегии сценарий развития свечи.

Все, умник.))

 
Karputov Vladimir:

Я посмотрел. И я очень хорошо знаю, что написано в хедере:

Форум по MQL. 

Правила не запрещают беседы об автоторговле и просто торговле? Вроде нет.

Посты, начиная с Вашего, явно не в тему. Можно отнести к флуду и удалить, имхо 

 
Dmitry Fedoseev:
Посмотрел заголовок сайта - "MQL5: ..."
MQL5 - Это сайт. 
 
Dmitry Fedoseev:

Абаржака. 4-ре значения, это контрольные точки, лучший способ обмануть себя. 

Как вообще можно говорить, нудны тики или нет, если стратегия неизвестна? Лишь бы ляпнуть... Да?

Человек же ясно написал:
но так как минимальный таймфрейм 15, а алгоритм слабо зависит от внутрибарных движений (достаточный threshold для сигнала, в построении не учавствует текущий бар 

Зачем ему тики когда нет индикаторов и текущий бар не учитывается. Опорных точек будет вполне достаточно.
 

 
Yuriy Asaulenko:

 Кому стратегия неизвестна? Вам? Забавно. А че тестируем? Чужие стало быть. Тогда и разговаривать не о чем.

Если не пипсовка - абсолютно не нужны. 1. Используете 1 мин ТФ. 2.Даже в минутном ТФ выбираете худший для стратегии сценарий развития свечи.

Все, умник.))

А ты вообще в адеквате? Тема вестимо про стратегию того, кто ее начал.
 
Shard22:
Здравствуйте, прошу прощения если вопрос покажется банальным и за то что плохо знаком с общепринятой терминологией.
С торговлей знаком плохо, но неплохо программирую и знаю матан.
...

3. Что ещё может пойти не так?
Всё что угодно. Рынки неэргодичны и если Вы действительно знакомы с матаном не по наслышке, то должны понимать, что это означает.
 
Yuriy Asaulenko:
MQL5 - Это сайт. 
Вообще-то MQL5 - это язык программирования. А вы не знали?
 
Dmitry Fedoseev:
Вообще-то MQL5 - это язык программирования. А вы не знали?
Даж не догадывался. Вначале это форум по автоторговле - форекс и биржевой. Вы можете обписаться на MQL, но пока общих алгоритмов не будет, вам никакой язык не поможет.))
Причина обращения: