Список CPU

 
Существует ли, или может кто-то составлял список процессоров поддерживающих MetaTester?
 
tlghost:
Существует ли, или может кто-то составлял список процессоров поддерживающих MetaTester?

1. С чем связан такой вопрос?

2. MetaTester может использовать любой процессор настольного и мобильного ПК(немного некорректно выразился, но смысл в том что поддерживаются все процессоры, я запускал тестер даже на одноядерном селероне) 

 

Насколько я понимаю, это любой камень, поддерживающий SSE2 (исходя из требований к МТ5).

Ну то есть вообще любой современный. Не представляю камней, выпущенных после 2008, которые таких инструкций не держат. Во всяком случае, любые от Intel после 2005 - точно держат.


 
Mathemat:

Насколько я понимаю, это любой камень, поддерживающий SSE2 (исходя из требований к МТ5).

Ну то есть вообще любой современный. Не представляю камней, выпущенных после 2008, которые таких инструкций не держат.


Повторюсь запустил MT на селероне выпущенном в начале XXI века
 
Навигатор по форуму и ответы на часто задаваемые вопросы. Настоятельно Рекомендуется к Прочтению! - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Навигатор по форуму и ответы на часто задаваемые вопросы. Настоятельно Рекомендуется к Прочтению! - MQL4 форум
 
lazarev-d-m:
Повторюсь запустил MT на селероне выпущенном в начале XXI века

Это Intel. К тому же Вы не повторились, а уточнились. Целеронов было много, и о каком Вы говорили вначале - о G440 Sandy Bridge или о чем-то более древнем, - непонятно.

Известны очень слабые и весьма древние камни от AMD, которым такие инструкции неведомы. Примеры такие были.

И давайте будем точнее: речь ведь идет об МТ5, а не МТ4? А требования - разные.

 
Mathemat:

Это Intel. К тому же Вы не повторились, а уточнились. Целеронов было много, и о каком Вы говорите - о G440 или о чем-то более древнем, - непонятно.

Известны очень слабые и весьма древние камни от AMD, которым такие инструкции неведомы. Примеры такие были.

И давайте будем точнее: речь ведь идет об МТ5, а не МТ4? А требования - разные.

У меня есть тоже селерон но когда установил програму, при запуске вылетает ошибка, я уже писал на форум (https://www.mql5.com/ru/forum/8790), там сказали что процессор может не поддерживать SSE каких-то протоколов. А сейчас я в замешательстве, у меня лежит груда старых процессоров, которые хотелось бы пустить в дело, но не знаю какие из них "потянут" программу какие нет. Но вы говорите что для программы подходит любой процессор значит причина может быть разве что в framework (не обновлён до последней версии)
 
tlghost:
У меня есть тоже селерон но когда установил програму, при запуске вылетает ошибка, я уже писал на форум (https://www.mql5.com/ru/forum/8790), там сказали что процессор может не поддерживать SSE каких-то протоколов. А сейчас я в замешательстве, у меня лежит груда старых процессоров, которые хотелось бы пустить в дело, но не знаю какие из них "потянут" программу какие нет. Но вы говорите что для программы подходит любой процессор значит причина может быть разве что в framework (не обновлён до последней версии)

Давайте рассудим здраво:

... у меня лежит груда старых процессоров ...

 У меня есть в работе AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 3800_, 4094MB, за 1.5 месяца он наработал целых 4 цента. Появляется в списке активных сутки через двое/трое.

Может у меня конечно железо хлам, но если у Вас процессоры хуже младше, да пусть будет хоть ведро, они тепла генерировать будут больше чем выполнять задач.

Ну это чисто мое мнение :) 

PS. По поводу инструкций: скачайте эту софтину http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html, там будет видно какие инструкции поддерживает процессор.

CPU-Z CPUID - System & hardware benchmark, monitoring, reporting
CPU-Z CPUID - System & hardware benchmark, monitoring, reporting
  • www.cpuid.com
CPU-Z is a freeware that gathers information on some of the main devices of your system. CPU Name and number. Core stepping and process. Package. Core voltage. Internal and external clocks, clock multiplier. Supported instruction sets. Cache information. Mainboard Memory System The CPU-Z's detection engine is now available for...
 

Для Intel: процессоры для socket 478 и больше поддерживают SSE2 --> MT5 должен работать. Не забудьте про память - для использования в облаке надо не менее 768Mb, иначе агент может использоваться только как удаленный (remote) ... 

 
Ashes:

Для Intel: процессоры для socket 478 и больше поддерживают SSE2 --> MT5 должен работать. Не забудьте про память - для использования в облаке надо не менее 768Mb, иначе агент может использоваться только как удаленный (remote) ... 

  Подтверждаю - работаю на селере 2.6 PGA 478 все идет без вопросов
 
мой celeron 2.8 прекрасно работает с МТ5. но клауд его уже не подхватывает
Причина обращения: