Установка мт4

 
Подскажите, при установке любого терминала появляется окно прокси-сервер - укажите настройки прокси сервера, логин, пароль. Как это убрать?
 
Скрин можете приложить?
 
TK16003:
Подскажите, при установке любого терминала появляется окно прокси-сервер - укажите настройки прокси сервера, логин, пароль. Как это убрать?

Сделал поиск в англ части форума по прокси -

  • часть веток про Линукс, Wine, uBuntu, и др. Там есть некоторые простые советы;
  • часть веток про то, что админы интернет сети (например, у вас интернет на работе и там сеть) установили прокси. Тогда вам надо обращаться к ним (например, у вас не Линукс, в Windows 10 например).
  • еще есть ветки, которые говорят, что это антивирусник так может препятствовать ...
  • есть ветки, которые просто говорят что надо игнорировать это окно с прокси, и устанавливать дальше.

Поищите в англ поиске сами, выбрав ветки/решение согласно вашему конкретному случаю (четыре листа результатов поиска), или в рус части поиска тут (два листа результатов) - можно просто по заглавиям в результатах поиска смотреть - ваш случай или не ваш случай (чтобы там все подряд посты не открывать например).

 

 

Игнорировать не получается, установка останавливается. Антивирусник то же отключал, в настройках подключения то же галочку с прокси снимал. Есть подозрения на провайдера интернета.

 
Сервис-пак второй стоит?
 
TK16003:

 Игнорировать не получается, установка останавливается. Антивирусник то же отключал, в настройках подключения то же галочку с прокси снимал.

это тема старая

у вас инсталятор древний.  скачайте с вашего брокера новый

 

Сервис пак второй, но все нормально устанавливалось до этого, у меня мт4 - х стоит штук 10.

В общем пришлось на планшет установить на винду 10-ую, потом папку перекинуть с установленным мт4 на комп. Но это не дело же? 

 
У меня был похожий случай несколько месяцев назад с VPS (не с метаквотексным клаудом, а со сторонним VPS): МТ4 при установке требовал прокси (а до этого не требовал).
Я обратился к VPS провайдеру, и мне повезло, что он знал слово Метатрейдер и знаком с этой проблемой.
Он мне дал ссылку на файл (файл такой - WindowsServer2003-KB968730-x86-RUS.exe ), чтобы я установил как он сказал "этот фикс". Я установил это на VPS, и МТ4 перестал спрашивать прокси при инсталляции.

То есть, это наверное было KB968730 (ссылка на это в Майкрософте тут).

Я не специалист по операционным системам, поэтому советовать сделать тоже самое не могу ... но если вы в этих КВ.... разбираетесь, то может вам и поможет.
 
TK16003:


Ставьте третий сервис-пак, обязательно.

И потом запускайте установку снова.

 
TK16003:
Подскажите, при установке любого терминала появляется окно прокси-сервер - укажите настройки прокси сервера, логин, пароль. Как это убрать?
Анти вирус случаем не блокирует соединение?
Причина обращения: