Статистика проскальзываний лимитных ордеров на бирже - страница 9

 
fxsaber:

Затем, что Тестер - не биржа. TP на бирже может иметь отрицательное проскальзывание из-за фактора лага, которого нет в Тестере в режиме торговли "Без задержки".

Не согласен - проскальзывание существенное в первую очередь возникает из-за нехватки ликвидности - из-за того, что у всех срабатывают стопы получается разрядка стакана, сталкивался с этим не раз.

 
Aleksey Vyazmikin:

Не согласен - проскальзывание существенное в первую очередь возникает из-за нехватки ликвидности - из-за того, что у всех срабатывают стопы получается разрядка стакана, сталкивался с этим не раз.

Если говорить о причине, почему маркет-ордера скользят, то да - ликвидность и лаг. Только это к Тестеру никакого отношения не имеет опять же.

 
fxsaber:

Если говорить о причине, почему маркет-ордера скользят, то да - ликвидность и лаг. Только это к Тестеру никакого отношения не имеет опять же.

Так тестер разве не должен эмитировать рынок, а не просто создавать стационарную торговую модель?

Мне важней рынок, чем просто математика. Хотя согласен, что некоторые ожидания из-за этого не оправдываются и тупа долго думаешь, в чём же причина...

Но, я за то, что б была возможность пользователю самому устанавливать проскальзывание по стоп ордерам (в т.ч. TP и SL).

 
Aleksey Vyazmikin:

Но, я за то, что б была возможность пользователю самому устанавливать проскальзывание по стоп ордерам (в т.ч. TP и SL).

Настройки Тестера - это замечательно, но разработчики не идут по пути кастомизации, т.к. это усложняет массовое использование продукта.

Представьте только, как много доп. вопросов/ответов возникнет лишь только от одной такой настройки.
 
fxsaber:

Настройки Тестера - это замечательно, но разработчики не идут по пути кастомизации, т.к. это усложняет массовое использование продукта.

Представьте только, как много доп. вопросов/ответов возникнет лишь только от одной такой настройки.

Так на вопросы всегда можно ответить, мало что ль уже сейчас настроек разных в тестере? И потом, массовость хочет видеть профессиональный инструмент и чувствовать себя профессиональным участником рынка/экспериментатором/гением, и совсем не важно, что может не использовать весь функционал - антураж так же очень важен.

Это конечно мои предположения, без исследований тут однозначно нельзя утверждать.

В любом случае, внедрить такую возможность реально, и не думаю, что слишком сложно,

 
fxsaber:

К MT5-Тестеру, не бирже. Пусть хоть в Тестере TP будут работать по-человечески. Что MQ мешает вместо маркета слать лимитник - не ясно.

Что касается TP, то это цветочки

А с лимитниками совсем засада

Ну и вишенка

Этот пример оказался гораздо круче. Зареджектился TP, выставленный самим брокером! И почти сразу (ждал аж 115 мс - баг MT5, видимо) после реджекта брокер выставил следующий TP, который исполнился. На скрин комментарии к ордерам не попали. Зеленый цвет - ORDER_REASON_TP. И у reject-ордера, соответственно, даже ORDER_POSITION_ID имеется.

Т.е. TP реджектится и ЖДЕТ следующего тика, чтобы перевыставиться. Сразу не ставится.

Теоретики блин!

Что то я такого инструмента "eurusd" не видел на бирже ?

 
Sergey Chalyshev:

Что то я такого инструмента "eurusd" не видел на бирже ?

Вырывать фразы из контекста, конечно, можно.

 
fxsaber:

Вырывать фразы из контекста, конечно, можно.

Не думал об этом, пытаюсь вникнуть во всю тему.

Здесь раздел биржевой торговли, форекс не приветствуется. В тестере всё наоборот.

Я тоже как то пытался приспособить тестер к бирже, в результате бан.

Теперь, уже давно, написал свой тестер, чего и вам советовал, и не парюсь.

 
Sergey Chalyshev:

Теперь, уже давно, написал свой тестер, чего и вам советовал, и не парюсь.

Можно, конечно, забить на все, написав что-то свое. Тут, наверное, уже философский вопрос, как поступать.

 
fxsaber:

Можно, конечно, забить на все, написав что-то свое. Тут, наверное, уже философский вопрос, как поступать.


Согласен.

Воевать с мельницей уже не для меня.

Но если вам хочется, то лучше обратите внимание на то как исполняются стоп-лимит ордера.

Причина обращения: