3 хотелки программиста - страница 3

 
Yuriy Zaytsev:

какие такие задачи нужно укладывать в DLL ?

что же такое невозможно решить  на MQL  требующее DLL ?

на вскидку

- индикатор при анализе активно использует матричную арифметику.

- робот может писать логи например в syslog (любые прочие сетевые журналы)

- тики для последующего анализа сохраняются в RRD

"фичи" которые сейчас добавляются/планируются в MQL - на мой взгляд распыление сил и настраивают на мысль "платформа протухает"

- добавили чат..нафига ? дайте сайтостроителям авторизовать юзеров через mql5.com и они "будут целовать вам пятки" и быстро появятся чаты с "блекджеком и шлюхами" из которых потом останутся 2-3 явных лидера.

- sqlite конечно хорошая вещь, а как-же тогда Postgress, MySQL, MSSQL..Мне вот вообще Oracle нравится :-) все компании солидны, интерфейсы отлажены - отчего просто не разрешить их DLL в маркете?

 
Всего одна - API. И все.
 
Maxim Kuznetsov:

отчего просто не разрешить их DLL в маркете?

А что конкретно хочется (но не получается) продавать? 

 
Andrey Khatimlianskii:

А что конкретно хочется (но не получается) продавать? 

Сами по себе DLL уже, имхо, мало кому интересны. MQL умеет взаимодействовать только с DLL со структурой прошлого века.

Уже нужно взаимодействие с DCOM, Active-X, с NET и пр. Причем двухстороннее. Для этого нужны еще и события, определяемые пользователем и пр, и пр, и пр. + полноценный API.

Сейчас MQL - это язык на уровне около Борланд С++ 3.0. Про среду умолчим.

 
Maxim Kuznetsov:

- sqlite конечно хорошая вещь, а как-же тогда Postgress, MySQL, MSSQL..Мне вот вообще Oracle нравится :-) все компании солидны, интерфейсы отлажены - отчего просто не разрешить их DLL в маркете?

Oracle & SQL Server конечно хорошо, но просто разрешить DLL для взаимодействия с ними маловато будет.) Захочется, чтобы они не только на запросы отвечали, а и взаимодействовали с программой.

Для этого потоки нужны, события и пр. (как в NET, например). ИМХО, нереализуемо.

Да и не любой формат DLL MQL может съесть.)

 
Yuriy Asaulenko:

Oracle & SQL Server конечно хорошо, но просто разрешить DLL для взаимодействия с ними маловато будет.) Захочется, чтобы они не только на запросы отвечали, а и взаимодействовали с программой.

Для этого потоки нужны, события и пр. (как в NET, например). ИМХО, нереализуемо.

Да и не любой формат DLL MQL может съесть.)

в рамках DLL я как правило: 1) организую защиту от взаимоблокировок 2) создаю отдельный поток 3) в этом потоке "живу как умею" :-)

мне коренным образом нехватает "обратной связи с MQL" - возможности отправить сообщение (чтобы он не по опросу работал). И конечно хочется __atomic__ чтоб на каждый чих не дёргать крит.секции

просто добавлю: тут вот человек потратил месяца 3-4 на творение GUI в рамках чарта (молодец конечно). Получилось на уровне TurboVision, но и то хлеб. А можно было уйти в DLL и дёргать отлаженный тулкит с его плюшками. Из которых главная плюшка - дизайн должны делать дизайнеры, а не программисты зашивать в коде. Да плюс исполняться в отдельном потоке и не пропускать тики при работе UI

 
Maxim Kuznetsov:

в рамках DLL я как правило: 1) организую защиту от взаимоблокировок 2) создаю отдельный поток 3) в этом потоке "живу как умею" :-)

мне коренным образом нехватает "обратной связи с MQL" - возможности отправить сообщение (чтобы он не по опросу работал). И конечно хочется __atomic__ чтоб на каждый чих не дёргать крит.секции

DCOM сервер имеется в виду?

Я за MQL оставил только простейший функционал - прием и передачу данных. Остальное внешнее ПО. Обмен как с БД - типа через XML.

 
Yuriy Asaulenko:

DCOM сервер имеется в виду?

Я за MQL оставил только простейший функционал - прием и передачу данных. Остальное внешнее ПО. Обмен как с БД - типа через XML.

Да какой DCOM :-)

Хотя-бы отправить сообщение из DLL и чтобы это сообщение попало в очередь для OnChartEvent и им было обработано. Легально, я имею в виду, через освещённый в оф. документации API  :-)

 
Maxim Kuznetsov:

Да какой DCOM :-)

Хотя-бы отправить сообщение из DLL и чтобы это сообщение попало в очередь для OnChartEvent и им было обработано. Легально, я имею в виду, через освещённый в оф. документации API  :-)

Легально... Имхо, этого в обозримом будущем не будет.
 
Yuriy Asaulenko:

Сами по себе DLL уже, имхо, мало кому интересны. MQL умеет взаимодействовать только с DLL со структурой прошлого века.

Уже нужно взаимодействие с DCOM, Active-X, с NET и пр. Причем двухстороннее. Для этого нужны еще и события, определяемые пользователем и пр, и пр, и пр. + полноценный API.

Сейчас MQL - это язык на уровне около Борланд С++ 3.0. Про среду умолчим.

На вопрос ответите?

Andrey Khatimlianskii:

А что конкретно хочется (но не получается) продавать? 

 

Или это чисто для теоретических изысков? Или ответ не мне?

Причина обращения: