3 хотелки программиста - страница 2

 

Мне странно, что указатели на массив никто не упоминает.

Это ж гораздо более важная фишка, чем исключения !  Когда в индикаторе достаточно сложный код - приходится либо "тащить" ссылки на входные массивы через все процедуры, либо сперва копировать в свой класс, указатель на который - уже передавать дальше...

Уазатели или ссылки на массивы - единственное, чего мне очень не хватает в МКЛ.

 
Maxim Kuznetsov:

И свои DLL конечно



 

Maxim Kuznetsov:

И свои DLL конечно

какие такие задачи нужно укладывать в DLL ?

что же такое невозможно решить  на MQL  требующее DLL ?

 
Yuriy Zaytsev:
вы понимаете, ка физически устроены ексепшены? я в плане затрат
 
George Merts:

Мне странно, что указатели на массив никто не упоминает.

Это ж гораздо более важная фишка, чем исключения !  Когда в индикаторе достаточно сложный код - приходится либо "тащить" ссылки на входные массивы через все процедуры, либо сперва копировать в свой класс, указатель на который - уже передавать дальше...

Уазатели или ссылки на массивы - единственное, чего мне очень не хватает в МКЛ.

да, забыли, это важно
 
Yuriy Zaytsev:

какие такие задачи нужно укладывать в DLL ?

что же такое невозможно решить  на MQL  требующее DLL ?

посмотрите количество длл в папке windows
 
Alexey Volchanskiy:
посмотрите количество длл в папке windows

Алексей, я немного от другом.

Конкретно - описать пример  стратегии ,  при которой торговый эксперт или индикатор невозможно закодить без DLL

 
Yuriy Zaytsev:

Алексей, я немного от другом.

Конкретно - описать пример  стратегии ,  при которой торговый эксперт или индикатор невозможно закодить без DLL

понял

1. Вызов большинства функций winapi с параметром lpstr (указатель на строку). Володя - модератор с этим бился, мне звонил, так и не решили вопрос. Володя, если решили с СД - отпишитесь плз. 

2. Работа с матлаб, IIP

3. Все, что требует реальных указателей

4. Работа с .NET

да много чего, это навскидку 

 
Alexey Volchanskiy:

понял

1. Вызов большинства функций winapi с параметром lpstr (указатель на строку). Володя - модератор с этим бился, мне звонил, так и не решили вопрос. Володя, если решили с СД - отпишитесь плз. 

2. Работа с матлаб, IIP

3. Все, что требует реальных указателей

4. Работа с .NET

да много чего, это навскидку 

это не стратегии, конечно, это области применения
 
Alexey Volchanskiy:

понял

1. Вызов большинства функций winapi с параметром lpstr (указатель на строку). Володя - модератор с этим бился, мне звонил, так и не решили вопрос. Володя, если решили с СД - отпишитесь плз. 

2. Работа с матлаб, IIP

3. Все, что требует реальных указателей

4. Работа с .NET

да много чего, это навскидку 

Нее Алексей,  ну это понятно что расширять функционал можно с помощью DLL и причем активно!

например когда то в MQL4 не хватало особенно в интерфейсе приятных фишек,  потому иногда писался интерфейс за счет вызова сторонних  DLL

Так же  работа с внешними  приложениями  при интеграции  с другими продуктами -  тот же  матлаб, MS SQL ,  да мало ли !

и само собой применение API функционала!

Причина обращения: