Обсуждение статьи "Интервью с Виталием Антоновым (ATC 2011)"

 

Опубликована статья Интервью с Виталием Антоновым (ATC 2011):

Только летом этого года Виталий Антонов (beast) узнал о предстоящем Чемпионате по автоматической торговле и тогда же впервые познакомился с терминалом MetaTrader 5. Времени было в обрез, к тому же Виталий был новичком, и поэтому он случайным образом выбрал для разработки торговой системы валютную пару GBPUSD. И как оказалось, удачно выбрал - другие инструменты вписать в разработанную стратегию уже не получилось.

Похоже, что ваш советник написан без использования Мастера MQL5. Ведь советники из Мастера пишут о своих действиях в журнал "Эксперты".

Я писал код так, как привык это делать, - с нуля. Так что всё, что Мастер MQL5 создавал по умолчанию, я удалял. А вывода нет, потому что он мне не нужен - алгоритм простой, так что в принципе, я понимаю, что делает советник.

В советнике используется индикатор MACD. Когда эксперт получает от него сигнал к покупке/продаже, то он анализирует, какова же вероятность того, что цена действительно упадет/вырастет. И в зависимости от нее и текущего баланса рассчитывается размер лота и выставляется ордер.

Изюминка здесь - "вероятность того, что цена действительно упадет/вырастет". Как вы это сделали?

До Чемпионата я всё посчитал вручную и принял за факт, что эти вероятности всегда будут одними и теми же при получении аналогичных сигналов. Советник лучше себя чувствует, когда происходят значительные колебания курса. Сейчас, например, ситуация по символу GBPUSD спокойная и график баланса стал почти горизонтальный.

Участник ATC 2011 Виталий Антонов (beast)

Автор: Automated-Trading

Причина обращения: