Обсуждение статьи "Интервью с Матушем Германом (ATC 2012)"

 

Опубликована статья Интервью с Матушем Германом (ATC 2012):

Automated Trading Championship 2012 - уже второй Чемпионат для Матуша Германа. К концу четвертой недели его советник укрепился в TOP-10 с результатом около $30 000. Матуш родом из небольшого города Бардейов в Словакии. С интернет-трейдингом Матуш познакомился 5 лет назад, а разработкой экспертов занимается уже 3 года.

Ситуация с вашим советником очень напоминает прошлый год. Он заработал большую прибыль за первые недели соревнования. В прошлогоднем интервью вы сказали, что у вас есть сомнения в успешности выступления. Каковы ваши ожидания в этот раз?

В этом году у меня точно такие же сомнения. Как я уже говорил, система должна быть очень рискованной. На следующей неделе я могу откатиться на последние места. Моя удача зависит от рынка. Но я очень рад, что уже какое-то время держусь в TOP-10. Для меня это небольшое доказательство того, что у меня хорошо получается то, чем я занимаюсь.

На этот раз у вас мультивалютный советник. Почему вы предпочли мультивалютность? Расскажите о вашем торговом роботе.

Все просто, из-за диверсификации. Я хотел участвовать с мультивалютным экспертом еще в прошлом году, но я не знал, как запрограммировать хорошую мультивалютную систему. В этом году я создал эксперта на основе системы, следующей за трендом. На данный момент она не очень подходит для реальной торговли, но это хорошая основа для наращивания функционала.

Матуш Герман - участник Automated Trading Championship 2012


Автор: Automated-Trading

Причина обращения: