Возможные простые правила прибыльной ручной торговли на долгосрочной перспективе - страница 2

 
Alexandr Murzin:
Хватит до следующего дня. "Утро вечера мудренней" .
Возможно Вы правы, если работать на более длительный период и так мало времени уделяем на торговлю.
 
И все же если родились мысли о новой стратегии, лучше написать робота, хотя бы в упрощенном виде, с целью прогнать ее на истории. А то умозрительные размышления мало что дают, а ручной прогон отнимает много сил и страдает погрешностями.
 
Izzatilla Ikramov:

1. Найти эдж

2. Не жадничать )

Всё, это все нужные правила :)

 
Alexandr Murzin:

А зачем делать перерыв ? Фортуна приходит через 3 дня после не удачи ?

Перерыв только для замены (отладки) стратегии на срок завершения. Время - деньги.

Три дня - очень значимый период, даже более значимый чем можно предположить
 
Alexey Volchanskiy:
И все же если родились мысли о новой стратегии, лучше написать робота, хотя бы в упрощенном виде, с целью прогнать ее на истории. А то умозрительные размышления мало что дают, а ручной прогон отнимает много сил и страдает погрешностями.

Из всего что я знаю, темным пятном для меня остается закрытие позиции в плюс - не могу определиться с правилом - не нахожу,

Есть входы - шоколадные.. много - разных...

ММ - вне сомнений... постоянно сравниваю... лучше не нахожу..

SL - идеальный.... уверен...

Как выйти правильно, с прибылью из позиции(правило) - ума не приложу... как тут робота напишешь.... 

 
Ivan Vagin:

Из всего что я знаю, темным пятном для меня остается закрытие позиции в плюс - не могу определиться с правилом - не нахожу,

Есть входы - шоколадные..

ММ - вне сомнений...

SL - идеальный

Как выйти правильно - ума не приложу... как тут робота напишешь.... 

По выходу - если нет других идей, то 3СЛ<ТП.
 
Izzatilla Ikramov:
По выходу - если нет других идей, то 3СЛ<ТП.

Попробую конечно, но как быть если в 70% позиция всегда уходит в + минимум на дистанцию стопа, а потом в минус.... я склонен предполагать, что правило ТП должно быть динамичным, в моем случае...

Вход у меня жесткий...

ММ динамичный...

SL динамичный...

TP.............. пока никакой...

Хотя 3*1 можно пожалуй реализовать, крутилась такая мысль в голове.... 

 

Комбинатор:

2. Не жадничать )

Было время обращал внимания на это, но это может повлиять на соблюдение правил по пунктам 1 и 3.

 
Izzatilla Ikramov:

Было время обращал внимания на это, но это может повлиять на соблюдение правил по пунктам 1 и 3.

Тут скорее всего имеется корреляция с таймфреймом - то что работает на днях не работает на М15 и наоборот

Писал уже давно - сигналы даже самые простые приближаются к идеалу на днях, но там стопы длинные, отсюда другие требования к капиталу для соблюдения ММ  

 
Ivan Vagin:

Попробую конечно, но как быть если в 70% позиция всегда уходит в + минимум на дистанцию стопа, а потом в минус.... я склонен предполагать, что правило ТП должно быть динамичным, в моем случае...

Вход у меня жесткий...

ММ динамичный...

SL динамичный...

TP.............. пока никакой...

Хотя 3*1 можно пожалуй реализовать, крутилась такая мысль в голове.... 

По мне в этом случае нужно просто пересмотреть входы
Причина обращения: