Возможные простые правила прибыльной ручной торговли на долгосрочной перспективе - страница 3

 

1. Работать на одном инструменте, который вы знаете и понимаете. При смене инструмента день-два перед началом торговли поторговать виртуально - на бумажке.

2. Входить в сделку всем депозитом (а для чего он иначе нужен?). Толку от постепенного наращивания сделки никакого.

3. Никаких стоплоссов. Ставим аварийный стоп значительно ниже возможной цены убыточного закрытия - на случай обрыва инета, зависания компа или брокера и т.д.

4. Никаких целей. Как пойдет, так и ладно. Мы не можем достоверно знать целей рынка. Как мы можем их (цели) ставить для сделки?

5. Непрерывный контроль сделки. Нужно отойти - закрой сделку. Если все хорошо, можно трейлинг поставить, со снятием аварийного стопа и переустановкой заявки закрытия на рынке трейлингом.

6. По возможности использовать доп ПО, облегчающее анализ и сопровождение сделки.

 
Izzatilla Ikramov:
По мне в этом случае нужно просто пересмотреть входы

Ну не знаю, входы разные и делятся только на корректные и не корректные.... с другой стороны - насколько я уверен, вход не имеет сколько нибудь значимого значения при открытии позиции - все зависит от управления позицией и выхода...

Мне знакомы как минимум 484 способа входа в рынок - но они не спасают ситуацию... 

 
Yuriy Asaulenko:

1. Работать на одном инструменте, который вы знаете и понимаете. При смене инструмента день-два перед началом торговли поторговать виртуально - на бумажке.

2. Входить в сделку всем депозитом (а для чего он иначе нужен?). Толку от постепенного наращивания сделки никакого.

3. Никаких стоплоссов. Ставим аварийный стоп значительно ниже возможной цены убыточного закрытия - на случай обрыва инета, зависания компа или брокера и т.д.

4. Никаких целей. Как пойдет, так и ладно. Мы не можем достоверно знать целей рынка. Как мы можем их (цели) ставить для сделки?

5. Непрерывный контроль сделки. Нужно отойти - закрой сделку. Если все хорошо, можно трейлинг поставить, со снятием аварийного стопа и переустановкой заявки закрытия на рынке трейлингом.

6. По возможности использовать доп ПО, облегчающее анализ и сопровождение сделки.

А зачем пункт 5 если все остальные ему противоречат?

Что значит контроль? 

 
Ivan Vagin:

Ну не знаю, входы разные и делятся только на корректные и не корректные.... с другой стороны - насколько я уверен, вход не имеет сколько нибудь значимого значения при открытии позиции - все зависит от управления позицией и выхода...

Мне знакомы как минимум 484 способа входа в рынок - но они не спасают ситуацию... 

входы очень важны для уменьшения риска и увеличения профита, воспользуйтесь что спасает ситуации не создавая безнадежных ситуаций
 
Ivan Vagin:

А зачем пункт 5 если все остальные ему противоречат?

Что значит контроль? 

Без 5-го пункта, все остальные не имеют смысла.))

Если про снятие аварийного стопа, то он уже не нужен. У нас уже есть переустанвливаемая трейлингом заявка закрытия сделки.

 
Yuriy Asaulenko:

1. Работать на одном инструменте, который вы знаете и понимаете. При смене инструмента день-два перед началом торговли поторговать виртуально - на бумажке.

2. Входить в сделку всем депозитом (а для чего он иначе нужен?). Толку от постепенного наращивания сделки никакого.

3. Никаких стоплоссов. Ставим аварийный стоп значительно ниже возможной цены убыточного закрытия - на случай обрыва инета, зависания компа или брокера и т.д.

4. Никаких целей. Как пойдет, так и ладно. Мы не можем достоверно знать целей рынка. Как мы можем их (цели) ставить для сделки?

5. Непрерывный контроль сделки. Нужно отойти - закрой сделку. Если все хорошо, можно трейлинг поставить, со снятием аварийного стопа и переустановкой заявки закрытия на рынке трейлингом.

6. По возможности использовать доп ПО, облегчающее анализ и сопровождение сделки.

Стало страшновато, сразу захотелось перейти на демо или центовый счет с такими правилами, но полагаю вы знаете что делаете
 
Yuriy Asaulenko:
Без 5-го пункта, все остальные не имеют смысла.))
И что есть тогда контроль? Правда интересно...
 
Ivan Vagin:
И что есть тогда контроль? Правда интересно...

Это означает постоянную, в ходе сделки, медитацию у монитора. Когда уже в хорошей прибыли, можно включить трейлинг с реальной переустановкой на рынке, и тогда расслабиться.))

Все относится к интрадею. Чтобы было понятней - на форекс не работаю.

 
Izzatilla Ikramov:
Стало страшновато, сразу захотелось перейти на демо или центовый счет с такими правилами, но полагаю вы знаете что делаете
Безусловно, уж 8 лет как. Сливов вообще не было. Кстати, чего бояться, если закрытие минус 20-40 п (в зависимости от инструмента)?
 

Тут речь о фонде - тогда согласен, стоп пофиг и всем депо, благо плечо 1 к 5...

Но нафига тогда медитировать у монитора если цена еле еле ходит....... 

Я могу неделю в монитор не смотреть.... в итоге цена тейка достала и нормально.......

Хотя..... согласен... медитативная составляющая немаловажна.... если не про форекс а про фонду.... на форексе тоже можно медитировать, но только с минимальным лотом, а то сосредоточиться не успеешь :-)))) Плечо сдвигает настройки Матрици 

Нужно правило на форуме вводить а то люди путаются между 4й и 5й, а тут еще и фонда примешивается... 

Причина обращения: