Пробовали ли такой советник: Внутри включен много индикаторов. Но использует индикаторы поочередно. Сначала открывает по первому индикатору, вторя сделка - по второму индикатору ... - страница 2

 
Alexander Ivanov:
Идея не нова. Но можно же сделать.
24 часа в сутки. И на каждый час торгует каждый индикатор. Закрывает по истечении часа. На следуюший час работает уже другой. Используем 24 индикатора. 
В месяц 24 торговых дня. И на каждый день тренд определяем по одному индикатору, сменяются ежесуточно. 
Думаю система станет более устойчива?? Или..

вариантов несколько   каждый индикатор отрывает свой ордер по магику и не зависит от другого индикатора

второй вариант ставится несколько экспертов каждый торгует не глядя на другого

но перед этим на тестере добиться что бы каждая стратегий из 25 за пол года год шла вверх

вариант 4-й соединить  это все -  вот это и есть самое сложное

 

по идее закодить не трудно. 

Если Бог даст на следующую неделю сделаю. 

 

Можно сделать советник с параметрами, которые определяют влияние одного или группы(в некотором сочетании) индикаторов поведение советника(BUY/SELL/ожидание/подтягивание стопа/...) на рынке.

Что-то в этом есть.

Самое главное - это выбор индикаторов.

 
Для завершённости идеи привяжите каждый индикатор к кратности секунды (с начала года) порядковому номеру индикатора
 

скорее, надо искать профитные последовательности сигналов индикаторов, т.е. менять местами в очереди. Так можно реальную закономерность выкопать. Делать нейросеткой надо, скорее всего.

Допустим, если по стохастику была продажа и закрылись в минус, по мувингу была продажа и закрылись в минус, то ищем по истории сигнал индикатора на котором в прошлом закрылись в + после 2-х минусов. и так далее.. ну и усложнять комбинации в разумных пределах. Индикаторы должны быть разных порядков все, что бы не пихать в систему однотипные повторяющиеся сигналы.

 

получится стратегия "бросания монетки" - то есть нечто сделанное "без прихода в сознание" :-)

Стратегия:=:правила поведения игрока основанные на выявленных/мнимых закономерностях. Индикатор:=:численное представление истории. Закономерность:=:последовательность/совокупность показаний индикаторов. У всех индикаторов есть "область определения" - момент/условия когда ему можно доверять, для всех выявленных закономерностей есть контр-примеры.

В любой момент времени есть N индикаторов предрасполагающих к покупке и M наоборот. При бездумной выборке N/M=1/1.

 
Alexander Ivanov:
Допустим 25 индикаторов..  И цикл повторяется.  
Идея интересная, но безсмысленная). 0дин индикатор дает верный сигнал с вероятностью 50%, и каждый из 20 индикатров дает верный сигнал с вероятностью 50%. Возьмите 20 генераторов случайных чисел и в итоге получите генератор случайный чисел).
На самом деле зачатки смысла тут есть, но нужен базовай принцип, который позволит выходить системе в плюс. То есть надо ответить на вопрос: почему система должна приносить прибыль, ведь сейчас ей все равно что генерировать прибыль или убыток.
 
Мне удалось добиться того, чтобы система на пересечении средних выходила в плюс на протяжении 4 лет и 900тыс сделок. Я тоже использовал перебор, но перебирал я параметры принятия решений, но добавил правило: если система совершает прибыльную сделку, она продолжает торговать, если система совершает убыточную сделку, она меняет параметры.
 
Maxim Romanov:
Мне удалось добиться того, чтобы система на пересечении средних выходила в плюс на протяжении 4 лет и 900тыс сделок. Я тоже использовал перебор, но перебирал я параметры принятия решений, но добавил правило: если система совершает прибыльную сделку, она продолжает торговать, если система совершает убыточную сделку, она меняет параметры.
якши ,шибко хорошо начал нака. В маркете есть?
 
Alexander Ivanov:
якши ,шибко хорошо начал нака. В маркете есть?
Нет, это только прототип, этого удалось добиться без спреда, то есть удалось сделатт 52-54%прибыльных сделок со средним профитом=лоссу. Очевидно что 2-4% перевеса это слишком мало для работы на реальном рынке.
Причина обращения: