Инструмент линии Фибоначчи - страница 3

 
Izzatilla Ikramov:
ваш подход напомнил мне подход моего друга, который использовал MACD для определения исторического "важного момента" (движение линий из одной зоны к другой) и определял будущие уровни для отскока
Это не моё изобретение, я подсмотрел такое использование фибо у nena - автора известного индикатора ZUP.
 

Друг подал хорошую идею - нужно что бы уровни Фибоначчи находились близко к более старшему встречному уровню Фибоначчи, что бы многим было видно что тут есть хорошая зона.

 
добавь пивоты и не парься.
 
khorosh:
Это не моё изобретение, я подсмотрел такое использование фибо у nena - автора известного индикатора ZUP.

Ладно)

Тогда следующий вопрос: как по ним торговать не по истории, а онлайном? 

 
При использовании показанного мной подхода, ТП надо размешать на уровне 261.8 и использовать на уровне 161.8 закрытие половины объёма позиции с установкой в безубыток оставшейся половины.
 
Vitaly Muzichenko:

Ладно)

Тогда следующий вопрос: как по ним торговать не по истории, а онлайном? 

Начал онлайн торговлю - скоро получим результаты, но вопросы все равно остаются открытыми.  
 
Roman Busarov:
добавь пивоты и не парься.

И тут понеслась)  Кто что, кто пивоты, кто фибо, кто тренд-линии. Оно всё по своей сути есть вера в **** во что-то святое.

На самом деле входы можно делать на чём угодно, успех зависит от управления капиталом, то есть соблюдение ММ, и если риск к прибыли не более 1/2 - то умрёт любая система, даже граальная.

 
Vitaly Muzichenko:

Ладно)

Тогда следующий вопрос: как по ним торговать не по истории, а онлайном? 

Ну не мне тебя учить, как торгуют по уровням. Ты же в этом специалист. 

 
Vitaly Muzichenko:

И тут понеслась)  Кто что, кто пивоты, кто фибо, кто тренд-линии. Оно всё по своей сути есть вера в **** во что-то святое.

На самом деле входы можно делать на чём угодно, успех зависит от управления капиталом, то есть соблюдение ММ,

В основном, совершенно согласен. А вот с этим:

Vitaly Muzichenko:

если риск к прибыли не более 1/2 - то умрёт любая система, даже граальная.

абсолютно не согласен.

Некоторое время назад отлаживал систему сопровождения сделки. Все проводилось на фьючах ФОРТС. Случайный вход по времени и направлению -лонг-шорт, с интервалом, большим интервала корреляции (~3-5 сделок в день). Прибыль, как понимаете, совершенно не интересовала.) Стабильные результаты - +16% от величины сделки (стоимости фьюча) за 3 месяца. При этом все сделки закрывались по худшему сценарию OHLC, т.е. могли закрыться даже в текущей свече.

Разумеется, на реале использовать это не планировалось.

 
Izzatilla Ikramov:
ваш подход напомнил мне подход моего друга, который использовал MACD для определения исторического "важного момента" (движение линий из одной зоны к другой) и определял будущие уровни для отскока
Наверняка, он не знает, что MACD построен на обычных мувингах )) А пытаться искать в мувингах какую-то магию просто смешно.
Причина обращения: