Число Пи в Трейденге. Есть ли в нём смысл или нет - страница 2

 
nowi:


конеееееешно уровни фибоначчи они же помогли всем разбогатеть до безобразия...котировка если и выходит за пределы Фибоначчи то сразу такая "ОЙ !! тут же уровень а нука скорее обратно а то Лука Пачели рассердится что его закон не выполняется.."  

то уж число ПИ тем более действенно.... даже страшно думать какие перспективы открываются.....

Фибо прекрасный инструмент, если уметь им пользоваться. Цели хорошо по ним определять. Да и входы тоже помогает искать. Если знаешь где цель, вход найти легче.
 
Dmitry Belov:

главные мировые константы: 

Фибоначчи... ФИ-БОг-НАд-ЧИслами. Отцом божественной пропорции считается Лука Пачоли, если кто не знал. То, что форекс завязан на число Фи=1,61803, это как бы даже из названия понятно ))


На чем торчите?
 
Maxim Dmitrievsky:

На чем торчите?
Он просто mql5 с "одноклассниками" перепутал
 
Mesaoria:
Он просто mql5 с "одноклассниками" перепутал

:D
 
khorosh:
Фибо прекрасный инструмент, если уметь им пользоваться. Цели хорошо по ним определять. Да и входы тоже помогает искать. Если знаешь где цель, вход найти легче.

фибо срабатывают по случайности...просто если цена например поднимается значит за этим стоят лонговые позы и рано или поздно наступит момент повального закрытия позиций и фиксации прибыли то что называют завершенной фигурой ...  проведи любую сетку из любых произвольных уровней и найдешь на ней точные совпадения коррекций, откатов и полных разворотов...
 
nowi:

фибо срабатывают по случайности...просто если цена например поднимается значит за этим стоят лонговые позы и рано или поздно наступит момент повального закрытия позиций и фиксации прибыли то что называют завершенной фигурой ...  проведи любую сетку из любых произвольных уровней и найдешь на ней точные совпадения коррекций, откатов и полных разворотов...
Я бы мог привести массу скринов-примеров, как цена чётко разворачивается на уровне 161.8 и 261.8. Только не надо натягивать сетку фибо, где попало. Нужно натягивать её во вполне определённом месте. Очень удобно: половину позиции закрываем на уровне 161.8, вторую половину ставим в безубыток и закрываем на 261.8.
 
Maxim Dmitrievsky:

На чем торчите?

Вам пока не по карману. Изучайте матчасть, возможно и у вас появится баблишко на кинишко
 
nowi:

фибо срабатывают по случайности...просто если цена например поднимается значит за этим стоят лонговые позы и рано или поздно наступит момент повального закрытия позиций и фиксации прибыли то что называют завершенной фигурой ...  проведи любую сетку из любых произвольных уровней и найдешь на ней точные совпадения коррекций, откатов и полных разворотов...

Фибо надо уметь пользоваться и не опираться как на единственный сигнал для стратегии. Тогда доля случайности под контролем.
 
khorosh:
Я бы мог привести массу скринов-примеров, как цена чётко разворачивается на уровне 161.8 и 261.8. Только не надо натягивать сетку фибо, где попало. Нужно натягивать её во вполне определённом месте. Очень удобно: половину позиции закрываем на уровне 161.8, вторую половину ставим в безубыток и закрываем на 261.8.

Поддержу. Обратите также внимание на уровень 200.
 
khorosh:
Я бы мог привести массу скринов-примеров, как цена чётко разворачивается на уровне 161.8 и 261.8. Только не надо натягивать сетку фибо, где попало. Нужно натягивать её во вполне определённом месте. Очень удобно: половину позиции закрываем на уровне 161.8, вторую половину ставим в безубыток и закрываем на 261.8.

я могу с закрытыми глазами поставить горизонтальную линию и она будут соответствовать какому то важному развороту..ну да ладно не хочу спорить опять...нравится фибо прекрасно...как в песни ли ж бы прикалывало....
Причина обращения: