Что такое ПУНКТ? - страница 7

 
Я думаю, не стоит говорить о каких-то эталонах пункта (вроде: на той бирже 4 знака!!), т.к. при падении цены необходим более мелкий пункт (введение доп. знака), при росте большая точность не нужна. Посмотрите на пары с JPY. Следовательно, все это эфемерно.
 
220Volt:
Я думаю, не стоит говорить о каких-то эталонах пункта (вроде: на той бирже 4 знака!!), т.к. при падении цены необходим более мелкий пункт (введение доп. знака), при росте большая точность не нужна. Посмотрите на пары с JPY. Следовательно, все это эфемерно.

2-3 пункта с JPY обусловлены низкой стоимостью йены. 

связь количества пунктов с движением цены вообще не понятна. 

 
MrGold166:

2-3 пункта с JPY обусловлены низкой стоимостью йены. 

связь количества пунктов с движением цены вообще не понятна. 

Взросление человека с года до двух лет, равноценно взрослению с 83 лет до 84 лет? А ведь тот же год. Ну в принципе Вы о том же - низкая стоимость йены.

 
MrGold166:

К вашему сведению у вышеназванных банков именно форексом занимаются отдельные подразделения. Доходит до того что простой сотрудник банка не знает как положить на ваш счет форекс счет деньги через кассу и не может никуда позвонить чтобы узнать как это делается, у него просто нету контактов второго подразделения. Они так и говорят, что Альфа-форекс и Альфа-банк это две разные структуры вообще не связанные друг с другом кроме бренда. Эти подразделения также зарегистрированы в оффшорах и не подчиняются никаким контролирующим органам РФ и не требуют лицензирования. Т.е. эти подразделения - скорее всего самые обыкновенные кухни. То что они они дают фиксированный спред и округляют котировки до 4х пунктов намекает на то что они кухни. 

  вы не понимаете что такое спред, да и вообще как происходит торговля на валютах и акциях. Я вам попробую это объяснить. На рынке присудствует два типа игроков - активные и пассивные. Пришел на рынок, встал за прилавок с каким либо барахлом - ты пассивный игрок - ты выставил лимитные ордера ( selllimit APPLE 55руб/килограмм). Если ты пришел на рынок за продуктами - ты активный игрок, ты ищешь минимальную цену (качество товара опустиv) - ты ищешь минимальный Ask и покупаешь (забираешь чей либо selllimit). Так устроен и любой другой рынок. активные игроки всегда сводятся с пассивными. Рынок отличается от сделок между двумя людьми лично именно этим. На рынке акций и валют никто не торгуется (так как нет личного контакта + огромная ликвидность нивелирующая смысл торга), одни предлагают другие забирают.  Если вы совершаете сделку лично, речь идет о двух активных игроках. 

Так как у форекса нету никакого центра, нужно пояснить как он работает. В общем виде брокер первого звена сводит предложения большого количества банков к которым подключен. Минимальное предложение о продаже и максимальное по покупке и формирует спред. На спреде никто не зарабатывает как учат новичков во всяких грязных кухоньках типа T*l*Trade. Поэтому необходимы комиссии, за совершение сделок и за кредит (если плече больше чем 1:0). Отсутствие свопа и коммиссий - опять же признак кухни. Их просто не может не быть. 

На межбанке торговля происходит с 5ю пунктами, поэтому можно считать это эталоном в Forex. 

Уважаемый! По поводу ВТБ24 вы не пускайте пыль в глаза, если не знаете! Я клиент этого банка и с Форексом у них все официально. Счет внутри России в их же банке. С любого отделения зачисление без проблем.

По поводу Альфа-Форекс, опять неправду говорите, значит не знаете. Ответ пришел от сотрудника банка Имя@alfabank.ru.

Ну и по поводу объяснения как работают биржи и как исполняются ордера. Зайдите ради интереса на ММВБ или Биржу Санкт-Петербург и почитайте регламент и прочие документы, там все расписано. Никто ничто не ищет. Не стоит выкладывать свои домыслы и фантазии как истину, так как рынок акций достаточно регламентирован и все процессы описаны. Есть комиссия, а есть спред - и это заработок регулирующего органа стоящего выше вас. Или вы валюту в обменнике никогда не покупали?

 

господа, ну как так можно общаться.
Один про форекс, другой про акции.
один про нерегулируемый рынок, а второй про регулируемый.

один про то что все брокеры России регулируются Кипрским/Мальтийским законодательством, а второй про какой-то свой счет в каком-то  банке. 
И еще махает бумажкой с электронным адресом. А адрес каким боком является доказательством хоть чего-нибудь ???

брито, стрижено.

KffAlex, из ваших постов видно, что вы не полностью понимаете работу брокера/ДЦ/кухонь. Много знаете, но не до конца понимаете. Доказательство тому само наличие данной темы с её названием.

Как следствие начинаете вести демагогию и тролить. Не надо.

Общайтесь пожалуйста по теме. Или если вы для себя таки решили вопрос про "Что такое ПУНКТ?", то ветку лучше не продолжать.

 
sergeev:

И еще махает бумажкой с электронным адресом. 

машет
 
abolk:
машет
не, он именно мАхает :)
 
sergeev:

господа, ну как так можно общаться.
Один про форекс, другой про акции.
один про нерегулируемый рынок, а второй про регулируемый.

один про то что все брокеры России регулируются Кипрским/Мальтийским законодательством, а второй про какой-то свой счет в каком-то  банке. 
И еще махает бумажкой с электронным адресом. А адрес каким боком является доказательством хоть чего-нибудь ???

брито, стрижено.

KffAlex, из ваших постов видно, что вы не полностью понимаете работу брокера/ДЦ/кухонь. Много знаете, но не до конца понимаете. Доказательство тому само наличие данной темы с её названием.

Как следствие начинаете вести демагогию и тролить. Не надо.

Общайтесь пожалуйста по теме. Или если вы для себя таки решили вопрос про "Что такое ПУНКТ?", то ветку лучше не продолжать.

В споре рождается истина, друг мой - это для начала! Вы все правильно прочитали вначале, и видимо потом прочитали только в конце. Мне нужен КОМПЕТЕНТНЫЙ (это главное слово) ответ, а это подразумевает, не личные теории, а как минимум ссылка на первоисточник. То что люди делятся своими соображениями - это прекрасно (спасибо всем), я откровенно и не догадывался, что действительно 5 знак могли ввести из-за спреда, теперь знаю.

P.S. Эту ветку я создал не для того, чтобы Вы давали оценку (которая никого не интересует) моим или чьим другим действиям, текстам и знаниям и флудили здесь не по теме, а по причине, видимо Вам неясной. Вначале бы написали как есть на самом деле изложили свои доводы, а потом бы мы вместе сделали выводы по поводу моих и Ваших знаний. Или бы просто сделали замечание, если мы зашли куда-то далеко. А зарабатывать себе статистику, получая тем самым сомнительный авторитет - это занятие для ду... модераторов.

 
KffAlex:

Уважаемый! По поводу ВТБ24 вы не пускайте пыль в глаза, если не знаете! Я клиент этого банка и с Форексом у них все официально. Счет внутри России в их же банке. С любого отделения зачисление без проблем.

По поводу Альфа-Форекс, опять неправду говорите, значит не знаете. Ответ пришел от сотрудника банка Имя@alfabank.ru.

Ну и по поводу объяснения как работают биржи и как исполняются ордера. Зайдите ради интереса на ММВБ или Биржу Санкт-Петербург и почитайте регламент и прочие документы, там все расписано. Никто ничто не ищет. Не стоит выкладывать свои домыслы и фантазии как истину, так как рынок акций достаточно регламентирован и все процессы описаны. Есть комиссия, а есть спред - и это заработок регулирующего органа стоящего выше вас. Или вы валюту в обменнике никогда не покупали?

То что счет в банке это вообще ничего не меняет. Какая разница где находится деньги? Они то никому ничего не должны, сделки никуда не выводятся.

На этом сотруднике свет клином сошелся я смотрю, святые истины глаголит! Спросите у него вопросы посерьезней, философские, есть ли бог, зачем мы живем? (сарказм) alfabank.ru это всего лишь домен, он никак не привязан к компании, и дочка может ею пользоваться без проблем, как и почтой того же домена. То что она в оффшоре вообще ничего не меняет.

Видимо вы сами эти нормативы не читали.

Забавный вы, задаете вопросы, вам дают аргументированные ответы а вы начинаете агрится без причины и называть всех идиотами (не буквально), зачем?  

 
Прочитал всю ветку, но так и не понял одного (имхо, главного): а, собственно, какая разница - пункт=0.0001 или 0.00001? Как это влияет на торговлю вообще и на автоматизированную в частности? 
Причина обращения: