Различия результатов теста на МТ4 и МТ5 - страница 2

 
Forex_Noob:
Цена и время открытия?

блин, та всё абсолютно надо!

индикаторы, расчеты, выполненные условия по расчетам, все что у вас принимает участие в открытии ордера.

слева МТ4 циферки - справа МТ5 циферки.

сравниваем потом циферки - находим отличия.

чего непонятного?

 
sergeev:

блин, та всё абсолютно надо!

индикаторы, расчеты, выполненные условия по расчетам, все что у вас принимает участие в открытии ордера.

слева МТ4 циферки - справа МТ5 циферки.

сравниваем потом циферки - находим отличия.

чего непонятного?

Сейчас выложу. Если просил расшифровать, значит была непонятна постановка предложения.
 
Forex_Noob:
Сейчас выложу. Если просил расшифровать, значит была непонятна постановка предложения.

если для вас непонятно - как найти ошибку и сравнить два результата, то можете не трудится.

мне оно не надо, а вам не поможет.

 
Forex_Noob:
Привет участникам форума!:) Очередная трабла. Перенес советник на МТ5 и... получил разный результат тестов. Скажу сразу - все настройки индикаторов и пр. одинаковые. Сверял вплоть до открытия каждой сделки. МТ 5 открывает и закрывает в 10-15% случаев иначе чем МТ4, близко по смыслу, но иначе (то откроется не там, до закроется поздно). Время открытия поз в большинстве случаев совпадает, а вот закрытие, да еще и сделки - диверсанты с минусовым результатом.В результате потеря в %прибыльных сделок - >10%. Огорчило. Тестировал на Альпах. У кого какой опыт?

1. Скорее всего фишка в том, что в тестере на МТ5 все старшие таймфреймы моделируються из минуток. А в МТ4 (насколько я знаю, но точно не уверен) только из тех таймфреймов, которые есть. К примеру если за 2006 год есть только 30 минутки, а вы тестируете на 15 минутках, то в МТ4 15минутки моделируется из 30 минуток. В МТ5 15 минутки будут моделироваться из 1 минуток. Короче результаты тестирования на МТ5 точнее, чем на МТ4.

Попробуйте подгрузить историю в МТ4 нажав F2. Может поможет.

2. В МТ4 при тестировании используется последний известный спред, т.е. к примеру текущее время 17:00 спред равен 23 пункта. При тестировании на МТ4 он на всем интервале тестирования будет равен 23 пункта. В МТ5 храниться средний спред за минутный бар. Короче МТ5 тестирование опять точнее. 

З.Ы. Если будете ставить на реал потестируйте на микрореале. Там прибыльность скорее всего будет есще ниже. Скажутся задержки, реквоты, и то что спред меняется в течении 1 минуты.

Гуру поравьте если не прав, а то может ввожу человека в заблуждение. 

 
sergeev:

если для вас непонятно - как найти ошибку и сравнить два результата, то можете не трудится.

мне оно не надо, а вам не поможет.

Жаль.  Но сообразил я, какой смысл Вы вкладываете в "циферки исполненых условий". Не стоит обижаться:) Сказали бы: "Нужны условия и результаты исполнения сделки" и все. Впредь попробую понять с полуслова. Лог выкладывать или нет? Получилось достачного много. Но и без это скажу, что условия для совершения сделки исполняются. Настройки индикаторов одинаковые. Но МТ5 генерирует в 4 раза больше сделок.
 
Forex_Noob:
Но и без это скажу, что условия для совершения сделки исполняются. Настройки индикаторов одинаковые. Но МТ5 генерирует в 4 раза больше сделок.

и снова ни грамма конкретики. какие - то общие фразы о результате работы.

вы в корень зрите!  ищите причину,  а не втыкайте в следствия.

 
JohnyPipa:

 

1. Скорее всего фишка в том, что в тестере на МТ5 все старшие таймфреймы моделируються из минуток. А в МТ4 (насколько я знаю, но точно не уверен) только из тех таймфреймов, которые есть. К примеру если за 2006 год есть только 30 минутки, а вы тестируете на 15 минутках, то в МТ4 15минутки моделируется из 30 минуток. В МТ5 15 минутки будут моделироваться из 1 минуток. Короче результаты тестирования на МТ5 точнее, чем на МТ4.

Попробуйте подгрузить историю в МТ4 нажав F2. Может поможет.

2. В МТ4 при тестировании используется последний известный спред, т.е. к примеру текущее время 17:00 спред равен 23 пункта. При тестировании на МТ4 он на всем интервале тестирования будет равен 23 пункта. В МТ5 храниться средний спред за минутный бар. Короче МТ5 тестирование опять точнее. 

З.Ы. Если будете ставить на реал потестируйте запускайте  на микрореале. Там прибыльность скорее всего будет есще ниже. Скажутся задержки, реквоты, и то что спред меняется в течении 1 минуты.

Гуру поравьте если не прав, а то может ввожу человека в заблуждение. 

Пасиб! МТ4 подгружал историю М1, а вот МТ5 через Месяц. Может в этом проблема. Щас будем посмотреть:)
 
Forex_Noob:

Вот лог. В значениях стохаст сигн/стохастик главн/ MACD сигнальная/MACD главная. 

Возможно трабла в расхождении. 

вот это уже теплее...
 
sergeev:
вот это уже теплее...
Не выкладывается ворд файл:( 
 
А можно в МТ5 в истоию подгрузить минутки. Или они вместе с Месяцами подгружаются?
Причина обращения: