Различия результатов теста на МТ4 и МТ5

 
Привет участникам форума!:) Очередная трабла. Перенес советник на МТ5 и... получил разный результат тестов. Скажу сразу - все настройки индикаторов и пр. одинаковые. Сверял вплоть до открытия каждой сделки. МТ 5 открывает и закрывает в 10-15% случаев иначе чем МТ4, близко по смыслу, но иначе (то откроется не там, до закроется поздно). Время открытия поз в большинстве случаев совпадает, а вот закрытие, да еще и сделки - диверсанты с минусовым результатом.В результате потеря в %прибыльных сделок - >10%. Огорчило. Тестировал на Альпах. У кого какой опыт?
 
с такой постановкой вопроса вам сюда.
Клуб Телепатов - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Клуб Телепатов - MQL4 форум
 
sergeev:
с такой постановкой вопроса вам сюда.
Гы:))) Щас пикчи выложу.
 
Forex_Noob:
Гы:))) Щас пикчи выложу.

пикчи не надо.

циферки исполненных условий надо.

однако

 
sergeev:

пикчи не надо.

циферки исполненных условий надо.

однако

А именно? Вот пикчи (1-я - МТ4 , 2-я -МТ5) на на второй "диверсант":)

 

Файлы:
574.gif  14 kb
ze5.png  22 kb
 

Помнится, Вы на пятизначных котировках использовали четырёхзначную нормализацию. Если всё так и осталось, то я бы проверил, на каких именно конкретных котировках советники совершали свои торговые операции, а также попробовал бы продумать, почему МТ5-советник не сработал на той котировке, которая у МТ4-советника привела к торговой операции (и наоборот).

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
Yedelkin:

Помнится, Вы на пятизначных котировках использовали четырёхзначную нормализацию. Если всё так и осталось, то я бы проверил, на каких именно конкретных котировках советники совершали свои торговые операции, а также попробовал бы продумать, почему МТ5-советник не сработал на той котировке, которая у МТ4-советника привела к торговой операции (и наоборот).

Это как это (про нормализацию)? Где я об этом говорил? И куда посмотреть, чтобы эту самую нормализацию проверить?  "...продумать, почему МТ5-советник не сработал на той котировке, которая...."  пробовал и не раз. Потом сдался и запостил сюда... Кстати, год тестирования - 2006.
 
Forex_Noob:

А именно? Вот пикчи (1-я - МТ4 , 2-я -МТ5) на на второй "диверсант":)

 

пикчи не надо.

циферки исполненных условий надо.


 
Forex_Noob: Это как это (про нормализацию)? Где я об этом говорил? И куда посмотреть, чтобы эту самую нормализацию проверить?  
Пробежался по 5-ти открытым Вами темам - не нашёл. Учитывая, что у Вас - 134 балла, какие-то сообщения остались, наверное, в общих темах. В любом случае, приношу извинения, если память оказалась дырявой ("Помнится, Вы на пятизначных котировках использовали четырёхзначную нормализацию").
 
sergeev:

пикчи не надо.

циферки исполненных условий надо.


Цена и время открытия?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства позиций - Документация по MQL5
 
Yedelkin:
Пробежался по открытым Вами темам - не нашёл. Учитывая, что у Вас - 132 балла, какие-то сообщения остались, наверное, в общих темах. В любом случае, приношу извинения, если память оказалась дырявой ("Помнится, Вы на пятизначных котировках использовали четырёхзначную нормализацию").
Об этом я не писал:) А вот о помощи пролонгировать тест на МТ4 - писал. Проблема в том, что при тесте с 2008-2009 года и раньше, тестер до текущей даты не добегает, останавливаясь на 2011г. Неудобно. Посоветовали пропатчить, но патча для новых билдов нет. Поэтому перебрался на МТ5
Причина обращения: