Нужно ли алготрейдеру-разработчику торговать вручную? - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:
На франке наверное? Этого не будет, возможный шторм известен заранее, все ДЦ подстраховадись, многие запретили открытие новых позиций по фунту. С франком все-таки был полный пи**форс-мажор.

 ну да.. на франке =)

а вот и нет =))

кто то точно знал... я потом по нему кварталку посчитал (не торговал его раньше) и не поверишь, от верхний  границе пипка в пипку до нижний пипка в пипку.. и остановился тот день ровно по середине между лонгами и шортами....

 
Roman Busarov:

а вот и нет =))

кто то точно знал... я потом по нему кварталку посчитал (не торговал его раньше) и не поверишь, от верхний  границе пипка в пипку до нижний пипка в пипку.. и остановился тот день ровно по середине между лонгами и шортами....

Не понял, кварталка - это отчет? Или прогноз задним числом ))
 
Alexey Volchanskiy:
Не понял, кварталка - это отчет? Или прогноз задним числом ))

опережающие данные на основе данных =) считаются один раз на 3 месяца.

используя фьючерсы и опционы. 

 
Roman Busarov:

опережающие данные на основе данных =) считаются один раз на 3 месяца.

используя фьючерсы и опционы. 

круть, где можно пощупать? ))
 

Ручная торговля помогает мыслительному процессу, однако возникает эмоциональная зависимость, которая ведет к нарушению правил ТС, в частности ММ.

Работа с тестером стратегий позволяет в спокойной обстановке проверить разные идеи, но слабо стимулирует их генерацию.

Лучший генератор идей - слив. Главное, после того как отпустят эмоции, сесть и проанализировать причину слива и рассмотреть варианты действий, которые можно было предпринять для его предотвращения.

Вывод - для торговли руками нужно иметь счет с малым депо. 

 
-Aleks-:

Ручная торговля помогает мыслительному процессу, однако возникает эмоциональная зависимость, которая ведет к нарушению правил ТС, в частности ММ.

Работа с тестером стратегий позволяет в спокойной обстановке проверить разные идеи, но слабо стимулирует их генерацию.

Лучший генератор идей - слив. Главное, после того как отпустят эмоции, сесть и проанализировать причину слива и рассмотреть варианты действий, которые можно было предпринять для его предотвращения.

Вывод - для торговли руками нужно иметь счет с малым депо. 

В тестере руками особо не поторгуешь, даже с использованием советников, вот пример моего костыля для тестера.

В тестере нельзя переключать таймфреймы, это главный недостаток. О мультивалютном анализе вообще молчу.

 
Alexey Volchanskiy:

В тестере руками особо не поторгуешь, даже с использованием советников, вот пример моего костыля для тестера.

В тестере нельзя переключать таймфреймы, это главный недостаток. О мультивалютном анализе вообще молчу.

В тестере торговать не интересно - интересно заниматься отладкой АТС с использованием визуализации. Для работы с ТФ я использую индикаторы, которые поставляют нужную информацию, да и ничего не мешает глазами посмотреть ситуацию через другое окно, благо их до 100 можно открывать...
 
-Aleks-:
В тестере торговать не интересно - интересно заниматься отладкой АТС с использованием визуализации. Для работы с ТФ я использую индикаторы, которые поставляют нужную информацию, да и ничего не мешает глазами посмотреть ситуацию через другое окно, благо их до 100 можно открывать...

Что это такое - визуализация? Визуализация в тестере? Так я про нее и писал, что неудобно.

Или имеется в виду что-то другое?

 
Alexey Volchanskiy:

Что это такое - визуализация? Визуализация в тестере? Так я про нее и писал, что неудобно.

Или имеется в виду что-то другое?

Визуализация в тестере - для меня отличный инструмент.
 

Я отказался от ручной торговли на реале уже несколько лет назад из-за кошмаров: снится как будто я открылся по рынку, пошел пить чай, прихожу - а счет уже слит. поэтому только автоматы.

И у меня нет проблем с недостатком идей без практики ручной торговли. Да и проще всегда и быстрее для меня накидать скрипт или советник для проверки идеи, чем врукопашную рисовать на чартах и торговать вручную. 

Причина обращения: