Главное в трейдинге? Обсуждение - страница 5

 
Yuriy Zaytsev:

уййй не не надо .. это уже очень скользкая тема

но в чем то согласен  с Вами

в принципе  - во первых государство отделено от церкви и сам такой закон уже обсурд в этой ситуации

и во вторых есть много разных  религий   и многие часто воюют между собой

но это по сути принцип  конкуренции -  которая  заложена в  самой природе..   

жизнь  это прежде всего конкуренция  !

и начинается она с того что каждый из нас один раз стал победителем пробравшись первым в яйцеклетку!

Наличие такого закона нормально, если бы он работал равномерно, а не в одну сторону. 

Конкуренции не причем, даже не представляю, что бы жители, ну например коммуны Шри Ауробиндо, вели какую-то агитационную деятельность против коммуны Шри Романы Махарши. Зайдешь на любой сайт любого православного деятеля, там обязательно будет представлен особый раздел со списком "врагов", среди которых даже психология.

 
Yuriy Zaytsev:

но это по сути принцип  конкуренции -  которая  заложена в  самой природе..    

жизнь  это прежде всего конкуренция  !

слово "конкуренция" выдумали те, кому надо было обосновать свою бездарность, тупость и никчемность.

 
Andrey F. Zelinsky:

слово "конкуренция" выдумали те, кому надо было обосновать свою бездарность, тупость и никчемность.

в чем - да ,  логично

  но когда те кто считает себя  умными одаренными - обходятся вчерашними   вроде как тупыми и вроде как бездарями

они должны как то .. обозначить то что произошло

  вот и ... правильно  обозначают этим  словом -  конкуренция

 
Yuriy Zaytsev:

в чем - да ,  логично

  но когда те кто считает себя  умными одаренными - обходятся вчерашними   вроде как тупыми и вроде как бездарями

они должны как то .. обозначить то что произошло

  вот и ... правильно  обозначают этим  словом -  конкуренция

набор фраз -- ничего не понял из написанного -- ладно, не важно -- мысль моя -- постом выше -- не надо оправдывать словом "конкуренция" свою бестолковость, бездарность, тупость, леность, ...

"конкуренция" не присуща человеческому обществу -- т.к. человек в отличии от животного мира, способен преобразовывать окружающий мир под свои задачи по мере своих потребностей и способеностей 

чтобы понять, что конкуренции нет -- придите в школу -- с кем там дети конкурируют, чтобы получить знания? с учебниками? -- или им с одноклассниками драться надо за право учить уроки и разбираться в предмете?

 
Yuriy Zaytsev:

в чем - да ,  логично

  но когда те кто считает себя  умными одаренными - обходятся вчерашними   вроде как тупыми и вроде как бездарями

они должны как то .. обозначить то что произошло

  вот и ... правильно  обозначают этим  словом -  конкуренция

Я освободился. Создал две партии с разным регламентом. Жду.

 
 
Andrey F. Zelinsky:

набор фраз -- ничего не понял из написанного -- ладно, не важно -- мысль моя -- постом выше -- не надо оправдывать словом "конкуренция" свою бестолковость, бездарность, тупость, леность, ...

"конкуренция" не присуща человеческому обществу -- т.к. человек в отличии от животного мира, способен преобразовывать окружающий мир под свои задачи по мере своих потребностей и способеностей 

чтобы понять, что конкуренции нет -- придите в школу -- с кем там дети конкурируют, чтобы получить знания? с учебниками? -- или им с одноклассниками драться надо за право учить уроки и разбираться в предмете?

я уже как то высказывал мысль

о том , что коммуникация через интернет суррогатная субстанция!

и понять другого вообще сложно

  причем сложно в принципе даже в реальности

люди процентов на 60% если понимают другого это  уже хорошо

а общение через интернет отключает - например интонацию голоса в которой много информации

не говоря уже о других  чувствах

а судить по каким то отдельным - кажущимся именно тебе верным признакам - увы опасно и не всегда правильно

--

не надо оправдывать словом "конкуренция" свою бестолковость, бездарность, тупость, леность, ...


  никто и не оправдывает

 я просто привел пример того что  - можно попасть в тупик даже будучи умным начитанным и талантливым

--

простой пример  90е годы    когда "новые русские "  добились больше чем  талантливые  интеллектуалы

 
khorosh:

Я освободился. Создал две партии с разным регламентом. Жду.

разбираюсь как !!!
 
Главное в трейдинге не засать и не бросить))
 
khorosh:

Тоже получаю удовольствие от программирования, но также получаю удовольствие и от шахмат. В своём городке чемпион среди ветеранов и иногда занимаю второе место в абсолютном зачёте.

:-) ЭХХ ... ПРОИГРАЛ !

ну ...   понятно дело

 
СанСаныч Фоменко:

Вот смотрю в УК РФ на статью "Оскорбление чувств верующих" и думаю: ну зачем? ведь люди вокруг внимательные, толерантные..... пешеходам на переходах уступают..

 

А почитаешь тут некоторые посты воинствующих атеистов-комсомольцев времен 20-х годов и понимаешь - нет правильно, что есть такая статья, иначе нельзя, есть такие головы, что просто так не проймешь.. Приходится вбивать через "двушечку".

Сан Саныч, если это про мой предыдущий пост, то я отвечу. )) Как вы считаете, для чего нужны посредники? Я имею в виду именно настоящих посредников, а не всяких проходимцев.

Для того, чтобы сделать за вас работу более эффективно и за меньшие деньги. Согласны?

Любая церковь, подчеркиваю - любая, заявляет себя посредником между Богом, Небом, Вселенной, Стоунхеджем, Тотемами, Духами и т.д. (выбрать нужное). За это церковь опосредованно берет с вас деньги. Иначе она умрет с голоду, ведь редко какие монастыри живут на самообеспечении. Стандартная церковь, как система, ничего не производит.

Далее, за счет кого питается церковная братия? За счет слабых людей. Я как-то беседовал с одним настоятелем церкви, человек без фанатизма, спокойный и умный, что редкость. Он сказал, у меня люди ищут духовного прибежища.

То есть он и его храм исполняет  роль некого умиротворительного средства для тех, кто пал духом. И это хорошо. Пусть ходят в церковь и молятся, чем запутавшись, от отчаяния взрывать себя в публичных местах.

Да, не хотелось говорить, но Сан Саныч, вопрос назрел, народ ждет ответа. Ведь азартные игры являются грехом. Как же вы, верующий человек, занимаетесь таким порочным делом?

Оправдание может быть лишь одно - постоянный слив ) 

Причина обращения: