Управление распределенными трейдерами и счета в разных брокеров - страница 2

 
globusmsk:

необходима система для того чтобы можно было управлять трейдерами и счетами из одной системы,

добавлять, убирать трейдеров, перераспределять между ними доступные средства и т.д.

Что подразумевается по управлением трейдерами и под управлением счетами?

Хотите с одного счета на другой счет переводить средства пользуясь какой-то своей программой?  

 
globusmsk:
к сожалению таблица не решит задачу использовать у счета клиента только суммы не более "такой-то", а остальное дать под управление другому трейдеру
А как дать другому трейдеру? Два трейдера работают на одном счете и каждый со своей долей от общей суммы?
 
globusmsk:
к сожалению таблица не решит задачу использовать у счета клиента только суммы не более "такой-то", а остальное дать под управление другому трейдеру
тоже не понял ответа
 

уже заканчиваю разработку подобной системы, взаимодействие осуществляется по схеме клиент/сервер

в серверной консоли можно смотреть информацию из клиентского терминала и открывать, закрывать сделки на клиентах и

запускать/закрыть клиентский терминал клиента.

Обмен между клиентом и сервером сейчас переписывается под FIX протокол

получение информации от клиента и отправка через WinAPI и оконные процедуры, там где невозможно

использовать прокол FIX напрямую.

планируется демо версия - рассчитанная  максимум на 1 сервер и 2 клиентов и работе только на 1 компьютере по ip 127.0.0.1

с максимальным лотом 0.01.

В дальнейшем планируется все это переписать на Qt для обеспечения кросс-платформенности. 

 
Roman Busarov:
тоже не понял ответа

система не имеет доступ к возможности перевода со счета клиента, только выполнение операций, 

у нас есть на входе к клиента один счет в Открытии, другой в Финаме например, по 100 и 200 рублей соответственно,

и есть два трейдера, Плохой и Хороший, вот хорошему мы датим условно под управление сумму 120 рублей, а плохому 50 итого в мы контролируем сумму на 300р, при этом лимиты в каждого из трейдеров в совокупности 170

 
Alexey Volchanskiy:
Задача достаточно крутая, во фрилансе нет таких спецов.

В фрилансе не только школьники обитают. Место для подобного проекта — именно там.

Другой вопрос, что нужно детально задание продумать и сформулировать для начала. Это можно и на форуме сделать. 

 
globusmsk:

система не имеет доступ к возможности перевода со счета клиента, только выполнение операций, 

у нас есть на входе к клиента один счет в Открытии, другой в Финаме например, по 100 и 200 рублей соответственно,

и есть два трейдера, Плохой и Хороший, вот хорошему мы датим условно под управление сумму 120 рублей, а плохому 50 итого в мы контролируем сумму на 300р, при этом лимиты в каждого из трейдеров в совокупности 170

С тем описанием, что есть у вас сейчас, вам подойдет обычный локальный копировщик:

  1. Подключаете счета трейдеров в качестве "провайдеров"
  2. Подключаете счета клиентов в качестве "подписчиков" с нужными коэффициентами.
Но, конечно, можно сделать и красивое решение с одним интерфейсом, удобной панелью управления и кучей других функций.

Так что определитесь, что вам нужно. 

 
globusmsk:

система не имеет доступ к возможности перевода со счета клиента, только выполнение операций, 

у нас есть на входе к клиента один счет в Открытии, другой в Финаме например, по 100 и 200 рублей соответственно,

и есть два трейдера, Плохой и Хороший, вот хорошему мы датим условно под управление сумму 120 рублей, а плохому 50 итого в мы контролируем сумму на 300р, при этом лимиты в каждого из трейдеров в совокупности 170

Выполнение каких операций?

Такое впечатление, что сами не знаете чего хотите. Какой-то школьник размечтавшийся.  

 
Andrey Khatimlianskii:

В фрилансе не только школьники обитают. Место для подобного проекта — именно там.

Другой вопрос, что нужно детально задание продумать и сформулировать для начала. Это можно и на форуме сделать. 

Не видел я там задач такого масштаба. И огласитесь, 90% фрилансеров знают только MQL. На что есть спрос - то и знают, се ля ви. Я не говорю про все комьюнити, тут много грамотных людей, но многие сидят на приличных зарплатах и не будут браться за большой проект. Я в свое время и сам бы не взялся, чисто из за нехватки времени и сил.

Я именно про прослойку фрилансеров.

 
Alexey Volchanskiy:

Не видел я там задач такого масштаба. И огласитесь, 90% фрилансеров знают только MQL. На что есть спрос - то и знают, се ля ви. Я не говорю про все комьюнити, тут много грамотных людей, но многие сидят на приличных зарплатах и не будут браться за большой проект. Я в свое время и сам бы не взялся, чисто из за нехватки времени и сил.

Я именно про прослойку фрилансеров.

Я думаю Андрей решит такую задачу.

Причина обращения: