Используете ли вы стандартную библиотеку для торговых операций? - страница 3

 
TheXpert:

Тебе я кстати могу движок продемонстрировать когда готов будет.

ну да, будет интересно.

У меня вообще была мысль объединить под этим проектом всех нормальных кодеров, с учетом того, во что он может вылиться

вылится он может только в одно место - или в маркет како-нить (может и не местный) или в кодебазу :)
 
TheXpert:
Ваще не вопрос -- весь DLL будет внутри движка

в смысле?

везде, где есть импорт из DLL, в местном маркете недоступен.

даже если DLL или EX5 в кодебазе лежит

 
sergeev:

в смысле?

В прямом. Вокруг ДЛЛ можно сделать оболочку, а интерфейс предоставлять по запросу.

В маркете будут библиотеки. Хотя да, это надо проверить. Но скорее всего проблем никаких.

 

Если и стоит какими-то стандартными классами пользоваться, то в первую очередь это класс Trade.

Насчет необработки ошибок (по той ссылке на первой странице) - бред какой-то, обрабатывает он ошибки, возвращается true/false. Нужно больше информации - пожалуйста, есть куча методов начинающихся с Request Result.  True/false - этого достаточно! Различные действия эксперта при различных причинах отказа это проблема стратегии (эксперта в целов), но не торгового класса.

Вообще не возникало такой потребоности, как разруливание различных ошибок, за исключение проверки занятости торгового потока в четверке (и то, не обработка ошибки, а проверка перед выполнением действия).

Хотя, нет, была пара случав где требовалась обработка номера и различные действия эксперта, но всего пара. На такой случай, в стандартном классе есть методы Request Result - можно посмотреть что и почему. 

Как станадртизировать обработку разных ошибок в торговом классе... это что-то типа попытки, закрывания круглой дырки квадратной пробкой.  Если кто-то утверждает что у него есть такое универсальное, это выглядит смешно.

Если кому-то не нравится пользоваться "чужим кодом"... пишите на ассемблере... для начала собственную операционную систему, еще лучше начать с БИОС. Успехов!

 
Integer:

Если кому-то не нравится пользоваться "чужим кодом"... пишите на ассемблере... для начала собственную операционную систему, еще лучше начать с БИОС.

Ну утрировать не надо. Торговые классы это немногое из того чем действительно стОит пользоваться в библиотеке.

Код не дружелюбен к дебагу. Откройте STL -- там ассертов понатыкано везде где можно. И ошибки на 95% вылазят именно на них, а не последующих падениях и странных поведениях.

И это правильно. Вот АлгЛиб -- примерный показатель того, как должна быть написана стандартная библиотека.

А если учесть текущее отсутствие в ней шаблонов...

Вобщем ждем нормальной библиотеки, потом начинаем юзать.

Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
TheXpert:

В маркете будут библиотеки.

открытые, просто mqh?

Хотя да, это надо проверить.

лучше проверить.
 
sergeev:

открытые, просто mqh?

закрытые, ex5. Надо проверить. НО, даже если нельзя, все равно кое-что можно ;) Я слишком долго думал, чтобы ничего не получилось :)
 
я в тебя верю, так как в своих мыслях я не пришел к положительному выводу.
 
Renat:
Избыточности кода нет.

Все неиспользуемые функции удаляются оптимизатором, а инлайн упрощает и выпрямляет большинство функций.

Кстати, даже мертвый код внутри функций удаляется.
То есть целые условные ветки могут быть отброшены на этапе финальной оптимизации после инлайнинга, где константные входные параметры дают 100% гарантию неисполнения некоторых условий.

Сомнения есть. Попробуйте воспользоваться библиотекой alglib. Так, к программе присоединится около мегабайта скорее всего неиспользуемого кода.
 
Yurich:
Сомнения есть. Попробуйте воспользоваться библиотекой alglib. Так, к программе присоединится не менее мегабайта скорее всего неиспользуемого кода.

Воспользоваться как? Где?

Если это готовая собранная библиотека (dll). То из нее нельзя удалить не используемое. Т.к. можно динамически линковать и вызывать произвольные функции...

Причина обращения: